Закладки Долгая Дорога Домой / Long Road Home [Ep.16] (Rus/Eng) (2020) [Ren'Py] [Linux] [Android] [lrh] [OBDGames]

Долгая Дорога Домой / Long Road Home [Ep.16] (Rus/Eng) (2020) [Ren'Py] [Linux] [Android] [lrh] [OBDGames]
Название:
Долгая Дорога Домой / Long Road Home [Ep.16] (Rus/Eng) (2020) [Ren'Py] [Linux] [Android] [lrh] [OBDGames]
Описание:
Долгая дорога домой - это история о путешествии человека, который освобожден из физической тюрьмы, но все еще находится в заточении в своем сознании из-за событий своего прошлого. Он пытается заполнить пустоту, образовавшуюся после потери той жизни, которая была у него до заключения в тюрьму. Его поиски приводят его под прицел двух враждующих байкерских клубов вне закона. Заменит ли ему принятие в один из клубов семью, которую он потерял? Выполнит ли он задания, необходимые для того, чтобы его приняли в клуб?​

Long Road Home It is a story about the journey of a man who is released from physical prison but is still imprisoned within his mind by events of his past. He is searching to fill the void from the loss of the life he had before being imprisoned. His search puts him in the cross hairs of two warring outlaw biker clubs. Would being accepted by one of the clubs replace the family he lost? Will he perform the tasks to gain acceptance into the club?​

Год выпуска: 2020
Жанр: 3dcg, ahegao, anal, animated, big ass, big tits, blackmail, corruption, creampie, drugs, exhibitionism, group sex, handjob, harem, lesbian, male protagonist, masturbation, milf, oral, pov, pregnancy, prostitution, sex toys, stripping, teasing, titfuck, urination, vaginal, virgin, voyeurism,
Цензура: Отсутствует
Разработчик/Издатель: OBDGames - Patreon - Subscribestar
Перевод: kozzz
Платформа: PC/Windows/Linux/Android
Тип издания: В разработке
Таблэтка: Не требуется
Версия: Ep.16
Язык игры: Русский/Английский (смена в настройках)
Язык интерфейса: Русский/Английский

Поддержать Переводчика (Boosty)

Номер карты для Поддержки: 5536 9137 5579 4167




Тему отредактировал: admin - 28-02-2026, 04:56
Причина: Тема обновлена. Добавлена русская версия Ep.16. / Topic updated. Added Russian version Ep.16. Большое спасибо за перевод kozzz.

Пароль на архив / Archive password:

Downloaded from Porno-Island

Загрузил: admin (28 февраля 2026 04:56) Статус: Проверено (admin)
Управление: [обновить]
Взяли: 2478 | Размер: 14.52 Gb
Раздают: 4 Качают: 11 Скачали: 279
Мультитрекер: Раздают: 7 Качают: 13 Скачали: 75
Содержание:
Long_Road_Home (10 файлов)
Eng (2 файла)
zip LongRoadHome-Episode-16-pc.zip (7.25 Gb)
txt Road_Home_0.7.0_Walkthrough.txt (2.49 Kb)
Rus (7 файлов)
zip LongRoadHome-Episode-16-pc_Rus_with_patch.zip (7.28 Gb)
txt Road_Home_0.7.0_Walkthrough.txt (2.49 Kb)
txt ВАЖНО - СТАРТ ЭПИЗОДА 16.txt (1.34 Kb)
pdf ЗАМЕТКИ ПО СЮЖЕТНОМУ ПАТЧУ И ПРОХОЖДЕНИЮ. Эпизод 16.pdf (169.34 Kb)
txt Пароль на архив_ Archive password.txt (3.46 Kb)
txt ЧИТАТЬ!!! (Episode 15).txt (9.67 Kb)
txt ЧИТАТЬ!!!.txt (5.17 Kb)
txt Road_Home_Changelog.txt (11.73 Kb)

ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ РАСПАКОВКИ АРХИВОВ ОБНОВЛЯЕМ ВАШИ АРХИВАТОРЫ ДО АКТУАЛЬНЫХ ВЕРСИИ!!! НЕ РАСПАКОВЫВАТЬ ПРОВОДНИКОМ!!!! 7-ZIP.ORG


Уважаемые пользователи! Все комментарии такого плана: не работает , не запускается , выдает ошибку при запуске и т. д. без подробного описания самой ошибки с прикреплённым скриншотом будут игнорироваться и удаляться. Так же комментарии когда перевод, когда обновление будут удалены!

ИнформацияПосетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

kozzz
Текущие переведённые эпизоды – с 1 по 16. Русский язык установлен по умолчанию. Переключение языка — в меню настроек, при смене язык загружается автоматом.

В игру встроен ввод склонений для имени и фамилии главного героя, а также для прозвищ отдельных персонажей. Вводятся сразу после соответствующих вводов в игре, при желании потом можно их изменить из меню настроек. Подробности в текстовом файле в раздаче.

Подробности о переводе:
О сохранениях:
Подробности о патче:
Буду рад любым отзывам и критике касательно перевода. Также сообщайте, если найдёте несоответствия в сюжетной логике игры, это может пригодиться при разработке патча.

ЕСЛИ ВАМ НРАВИТСЯ ИГРА, ПОЖАЛУЙСТА, ПОТРАТЬТЕ НЕСКОЛЬКО МИНУТ И ОСТАВЬТЕ О НЕЙ СВОЙ ОТЗЫВ.

---ниже обновляемая часть касательно прогресса разработки и перевода---

UPD 02.03.2026:

Ждём эпизода 17, якобы последнего в Главе 1.
  • 21 декабря 2024 18:21
belmax26
Цитата: kozzz
где-то в этих пределах
дай бог те здоровья мил человек 😉
  • 25 января 2025 12:30
kozzz
  • 25 января 2025 10:32
belmax26
Цитата: kozzz
В 10-м эпизоде осталось чуть больше половины 2-й части, 3-я и 4-я, всего около 16 тысяч строк
херасе, вроде не такая уж большая была в 8 частях то, правда уж год почти не играл. Так и чё, вроде ты шустрый переводчик, сколько по времени такое займёт? месяц? два?
  • 25 января 2025 02:21
kozzz
belmax26, не, я не стебусь, я прикалываюсь. 😀 В 10-м эпизоде осталось чуть больше половины 2-й части, 3-я и 4-я, всего около 16 тысяч строк. Но поскольку переведено с начала игры уже больше 37 тысяч, то имею право сказать "сущие пустяки". 🤣
  • 25 января 2025 00:24
belmax26
Цитата: kozzz
Остались сущие пустяки, какие-то жалкие 16 тысяч строк текста. 🤣
не понял это в 10 части или стебётесь? И 10 эпизод только из 2х частей состоит? Да и спасибо что штурмуете эту чудо AVN, давно жду.
  • 24 января 2025 23:16
kozzz
Перевод Эпизода 10 части 1 готов и доступен у меня на Бусти. На «Острове» появится через две недели. Часть 2 уже в работе.
Там же на Бусти открытый пост о дальнейшей работе над игрой (волноваться не стоит, перевод будет в любом случае, речь идёт о патче на сюжетные косяки).

MAGO-DAG, B.O.R. L.A.N.D., на здоровье, стараюсь, вам спасибо за слова поддержки! Остались сущие пустяки, какие-то жалкие 16 тысяч строк текста. 🤣
  • 24 января 2025 19:27
B.O.R. L.A.N.D.
Переводчик, Вы - большой молодец! Я очень хотел поиграть в эту игру, но смотрел на этот винегрет из переводов и незаконченных кусков, и меня охватывал ужас. Сейчас хоть Вы пришли и наводите порядок! Это отличные новости!
Насколько знаю, там, в новых главах, Вам основательно работы добавилось..Крепитесь!
  • 24 января 2025 11:39
aHapxu9I
kozzz,
Понял, благодарю 🤝
  • 24 января 2025 11:21
kozzz
Цитата: aHapxu9I
А игра же по моему законченная полностью 🤔 я точно помню что проходил её до конца. Так откуда берутся новые части?
Игра не закончена и близко. В ней были альтернативная концовка "хорошего парня" в эпизоде 3 и досрочный геймовер в эпизоде 8.

Сейчас автор доделывает часть 4 эпизода 10 (вроде ему остались ещё 2 сцены), и на этом, насколько
  • 24 января 2025 10:52
aHapxu9I
А игра же по моему законченная полностью 🤔 я точно помню что проходил её до конца. Так откуда берутся новые части?
  • 24 января 2025 10:41
MAGO-DAG
kozzz,
Спасибо отдуши за то что взяли на перевод! Я наверное где-то почти 2 год ждал 😆 обязательно найду время чтоб поиграть!
  • 24 января 2025 08:16
kozzz
Перевод 9 эпизода готов, вычитан, осталось потестить. Будет доступен по подписке у меня на Бусти завтра-послезавтра. Больше информации – там же на Бусти в открытом посте.

В 9 эпизоде нас ждут (без сюжетных спойлеров):

Эпизод длинный, даже если часть контента будет недоступна из-за предыдущих выборов, то часа на 2. А если по пути "романсить всех", то и на все 3. Ну, если читать, а не скипать от горячки к горячке. А горячки, как обычно, получилось до черта.
  • 10 января 2025 18:13
kozzz
Перевод первых 8 эпизодов готов и доступен у меня на Бусти. Пост открыт для всех! Роману отправлю, когда он появится, если сочтёт нужным – зальёт сюда.

Всё переведено с нуля через SDK, вычитано процентов на 99. Если найдёте ошибки, очепятки, неточности – сообщайте, поправлю в последующих обновлениях. Кто уже играл – сможет освежить в памяти, а кто ещё нет – попробуйте, оно интересное.

Эпизод 9 ориентировочно будет готов в середине января и появится здесь.

Всех с наступающим! Счастья, здоровья, хороших игр, ну и – берегите себя!
  • 30 декабря 2024 18:04
kozzz
mikebrutal, ну да, а что, так неясно, что не в этом? Написано же в закрепе: ориентир – 2-3 месяца.
  • 25 декабря 2024 20:52
mikebrutal
kozzz,
пиши сразу что перевод, до актуальной версии, в следующем году.
  • 25 декабря 2024 20:40
mikebrutal
Alex007,
Типичный переводчик. Чтоб сразу новые главы переводить, надо все главы перевести. Да и у самого переводчика закрепленная эта ВН. Я собирался перевести одну ВН, но администраторство сняла меня через 2 месяца. А тут уже полгода держится переводчик и перевод, свой, не обновляет.
  • 14 декабря 2024 19:07
Alex007
На бусти переводчика переведены только первые 2 главы. Прогресса нет уже несколько месяцев Походу перевод заброшен.
  • 4 декабря 2024 09:31
Love Renpy 666
Одна из лучших Ren'py игр! Сцены - моё почтение! Очень рекомендую!
  • 25 ноября 2024 16:50
belmax26
Цитата: Stark_03
Я перевожу через translator++. Прошлый переводчик переводил без него, следовательно я не могу перенести прошлый перевод, так как самой базы данных нет. Конечно, можно тупо перекопировать то, что было, но в обновлении в каждую главу добавлено много новых строк, а искать их по всему переведу мне не в кайф. Поэтому я и буду переводить с нуля, плюс у меня для следующих обновлений будет уже готовая база данных перевода. Я надеюсь доступно объяснил.

там же вроде каждая глава отдельным файлом идёт и поэтому, если можно, перевод начать с 9й а потом 3 части 10й, ну а с 1 по 8 это пожеланию (вашему).
Моё мнение, что 90% геймеров на добавленные строчки в первые восемь глав

народ кто так думает - тыкнете +
  • 18 июня 2024 22:41
Stark_03
g1ppon,
Я перевожу через translator++. Прошлый переводчик переводил без него, следовательно я не могу перенести прошлый перевод, так как самой базы данных нет. Конечно, можно тупо перекопировать то, что было, но в обновлении в каждую главу добавлено много новых строк, а искать их по всему переведу мне не в кайф. Поэтому я и буду переводить с нуля, плюс у меня для следующих обновлений будет уже готовая база данных перевода. Я надеюсь доступно объяснил.
  • 10 июня 2024 21:58
MAGO-DAG
Stark_03,
Удачи! ждём с нетерпением
  • 10 июня 2024 19:56
g1ppon
Stark_03,
Игра переведена до 9й главы, перевод нормальный, на бусьти тоже народ вряд ли набежит, не топовая игра, а кто захочет скачает с острова. Два года игра считай не переводилась и сейчас процесс затянется фиг пойми на сколько. В чем смысл перевода с первой главы?
  • 10 июня 2024 17:19
MAGO-DAG
Stark_03,
Судя по всему текстов много, поэтому наверное не все хотят взять, но игра действительно хорошая и сюжет особенно интригующе для подобных событий как байкеров. и сам разработчик ведёт активно и обновление выходят по идее длиннее. Стоит попробовать не торопясь)))
  • 10 июня 2024 04:25
emkage
Stark_03,
Да, хорошая игра.
  • 9 июня 2024 23:08
Stark_03
Стоит переводить?
  • 9 июня 2024 22:08
MAGO-DAG
Наверное уже год как жду полноценного перевода... будем надеяться кто-то возьмёт, ведь хорошая сюжетная игра
  • 9 июня 2024 08:32
Отзывы доступны только на новом сайте. Если Вы хотите оставить Отзыв к игре и поднять ей рейтинг, сделайте это на новом сайте - https://island-of-pleasure.net/
Frostfall

вариативности нет, много принудительных сцен, ряд из них никак не стыкуется с прошлыми выборами, автор просто проигнорировал свои же теги, никому не советую подобное проходить.

  • 2 января 2026 12:36
Blood199211

Если бы до 14 эпизода отзыв был бы положительным новела была очень интересной и несмотря на небольшие дыры в сюжете сюжет двигался и сильных вопросов небыло но в 13 эпизоде вроде как начинается война банд и стэн даёт задание отбить клубы но 14 эпизод начинается с того что гг едет с японкой на 2 дня. На два дня карл когда идёт война банд..... жаль была очень хорошая новела. но логига произведения потерялась всё больше и больше девушек появляется о некоторых старых забыли. До 14 эпизода 7/10. 14 эпизод 1/10

  • 26 декабря 2025 09:30
maxmum

1) H-Сцены. Множества ракурсов. Шикарная графика  и проработка деталей изумительна с анимацией. Но я очень скептически отношусь к анимации в новеллах, так как это дорого и трудоемка, что не рекомендуется маленьким студиям с 1-2 человек. Анимация всегда выглядит хуже, чем картинка! Так же присутствует прорисовка орг*змов, что весьма хорошо для картины в целом!

  • 28 октября 2025 11:54
Opticliric

Шикарная игруля которую я долго откладывал по непонятной причине. Вроде как название было похоже на другую игру, что мне не понравилась.

На мой взгяд проблема многих порноигр (кроме тех что сразу делаются как новелки), они сначала делаются как порно, а потом про это забывают. И становятся они уже новелкой с элементами. Так вот, тут не так. Тут очень классная история, но при этом про горячее содержание этой истории разработчик не забывает. Большое разнообразие, нежелательные вещи всегда можно пропустить/отключить. В общем игруля супер, надеюсь останется на уровне. 

  • 3 октября 2025 22:27
Найт Реван

Очень стоящая игра. В первый раз проскипал, чтобы проверить насколько зацепит быстый взгляд на игру и сразу добавил в подписки. Когда прошёл вдумчиво и основательно, понял что это один из немногих проэктов которые действительно стоит оценить. Сюжет очень хорош, тема байкерского клуба очень интересна и хотя это не является основной темой игры (на моё имхо больше вниимане уделяется взаимотношениям гг и его реабилитации и асимилирование после службы и тюрмы) она довольно свеже и не замусолено выглядит на фоне большинства историй, что является жирнющим плюсом. Графика в игре на довольно хорошем уровне. Модели персонажей очень хорошо проработаны, как и личнсти персонажей. Особо порадовали юмористические моменты изобилиющие в 14-15 главах, что добавило отличную разрядку в довольно мрачные моменты поднимиаемые на протяжении всей историии. В целом очень положительно, жду продолженя и очень советую.

  • 28 июля 2025 21:01
Tomoya123

Ну такое себе, ничего интересного я в этой игре так и не увидел. Сюжета считайте нет, только пара интересных моментов за всё прохождение.

Вместо сюжета автор решил закидать нас h-контентом, его тонны, его так много что начинаешь скипать, а самое плохое что большая часть контента откровенный мусор. Анимации топорные, конечно спасибо что не слайд-шоу, но это прям очень низкий уровень.

Игру я не рекомендую, как по мне играть в это пустая трата времени.

  • 1 марта 2025 13:04
JButcher

Какое расточительство! Все начиналось, как очень неплохое приключение с интересными герооями. А выродилось в очередной гаремник, где вместо сюжета скучная и монотонная беготня по безликим бабам. 

  • 27 февраля 2025 16:51
MrXmc

Очень интерестная игра, сюжет просто супер, персонажи(и их модельки) симпатичные, но к сожалению над фонами и большинством локаций не заморачивались. Советую сыграть хотябы ради сюжета, он очень интересен, но к сожалению, по внешнему исполнению игра малость хромает.

  • 12 февраля 2025 15:46
od1n89

Эта игра прямое олицитворение мема «Ваши ожидания — ваши проблемы». Все начинается весьма недурно и даже горячо. Сюжет не хватает с неба звезд, но вызывает определенный интерес. Бывший вояка с ПТСР волей судьбы оказывается вмешан в разборки двух байкерских банд и встает на сторону одной из них. Нас кормят интересной и неплохой завязкой, но на этом все. В какой-то момент сюжет просто замирает, а игра превращается просто в симулятор свиданий, где мы гоняем с девушками туда сюда.

Игра — дикое разочарование. Начинаясь, как что-то стоящее внимание, скатывается просто до самого унылейшего гаремника с мертвым сюжетом. Автор исписался и не занает куда двигать свое детище

  • 10 февраля 2025 23:39
rablesa

Довольно хорошая игра, хоть и с немного устаревшим визуалом. Контента много, перевод отличный, читал с удовольствием!

Если кому-то в самом начале не очень зашло, то после 3 главы становится поинтереснее.

  • 9 февраля 2025 20:20
Osot28

ПТСРнутый вояка вливается в мотобанду, вот и весь сюжет, графика не вау, но вполне ничего, анимации очень средненькие.
И несмотря на то, что мне не нравится, когда о преступниках пытаются говорить в положительном ключе — игра понравилась.
Заслугой тому - нормальный, уверенный в себе ГГ, хоть и с бедами с башкой. Забавные персонажи и порочность некоторых из них. Тег "гарем" тожэе определённо в плюс.

  • 27 января 2025 03:02
RedMort

не могу не оставить отзыв, игра реально зашла ,почитал с удовольствием, из плюсов, хорошая графика, да не шедевр, и не скажу что отличная есть гораздно лучше, но графика приятная, модельки персонажей хорошие, разнообразные, много локаций и нигде ничего не проседает, все гуд, есть анимации, не что то запредельное, но они есть и вполне нормальные. отдельно хочется отметить колличество персонажей, их просто дофига и при этом все проработаны, у каждого есть история, автор постарался раскрыть каждого персонажа, это реально здорово. Так же плюсом идет сюжет, он довольно интересен, хотя и прост, опять жене шедевр, но лично меня очень зацепил, в общем ,игрушка классная, всем советую, вроде никаких изысков, но цепляет, интересная и легкая история, оценка 9 из 10(так высоко в основном из за сюжета и раскрытия персонажей, это очень нравится) обновы есть (они реально большие, это еще один жирнющий плюс), но 10ка будет по завершении игры.

  • 10 сентября 2024 02:51
King0fDestiny

Отличная новелка, где вы альфа и знаете что хотите сделать, а не очередной слюнтяй который боится признаться что ему нравляться прелести девушек. Большое количество девушек на вкус и цвет, каждый найдет кому предложить свой банан. Хорошая картинка, достаточно предложенных выборов, в общем все на хорошем уровне, советую к ознакомлению. Переводчику спасибо за труды.

  • 2 сентября 2024 14:27
Lazar6

Интересный постоянно развивающийся сюжет. Персонажи со своей внешностью, прописаными характерами и историей. Приятная графика и достатоно приличное количество контента.

  • 22 февраля 2024 16:13
mi24mu

История про алкоголиков со дна общества.
Модели персонажей соответствующие: покоцанные тела, испитые лица.
Сцены любви ужасные, графика убитая, смысл потерян.
Моя оценкя:ноль из пяти и в черный список.

  • 8 сентября 2023 23:18
Anubis888

Игра прикольная есть сюжет все на высоте советую всем поиграть главный герой этой игры мне тоже понравился интрига тоже есть интересно что будет дальше игра входит в мой топ лучших игр и я подписался на эту игру жду продолжения!

 

  • 16 августа 2023 16:48
Richard666

Начало было увлекательным. Брутальный бандюгай, откинувшийся с зоны, но забравший свои замашки с собой. Потом превратилось в гаремник... Даже есть какой то сюжет, очень на любителя гаремников. Я бы предпочел что бы автор давал больше выборов "гавнюка" и аморального чела, чем какого-то рыцаря который всех (женщин) спасает.

 

  • 12 августа 2023 22:11
2pas

плюсы: дадада...все много раз слышали эти восторженные эмоции ,но это относительная редкость, чтобы такое комбо было:   приятнейшая картинка . незаезженные,очень симпатичные  модельки.  ,проработанные ,действительно интересные личности ,хорошие аннимации "кекс-сцен" и прекрасные лицевые анимации (ещё и задники фона хорошие) и к тому же,вишенка на торте :  гениальный и продуманный сюжет, от начала и по сей день, длинные главы на пару вечеров минимум, а не по пять минут обновы раз в год ,  и сладкое предвкушение  того,что же будет дальше! ооо.. а ещё много юмора и отсроумия . и это не надоедает ,отнюдь наоборот ,подстрекает к чтению каждой строчки . И..о  чудо, адекватный,брутальный главный герой,отвечающий за свои поступки !  ;

 

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

  • 26 марта 2023 20:54