Закладки Долгая Дорога Домой / Long Road Home [Ep.16] (Rus/Eng) (2020) [Ren'Py] [Linux] [Android] [lrh] [OBDGames]

Долгая Дорога Домой / Long Road Home [Ep.16] (Rus/Eng) (2020) [Ren'Py] [Linux] [Android] [lrh] [OBDGames]
Название:
Долгая Дорога Домой / Long Road Home [Ep.16] (Rus/Eng) (2020) [Ren'Py] [Linux] [Android] [lrh] [OBDGames]
Описание:
Долгая дорога домой - это история о путешествии человека, который освобожден из физической тюрьмы, но все еще находится в заточении в своем сознании из-за событий своего прошлого. Он пытается заполнить пустоту, образовавшуюся после потери той жизни, которая была у него до заключения в тюрьму. Его поиски приводят его под прицел двух враждующих байкерских клубов вне закона. Заменит ли ему принятие в один из клубов семью, которую он потерял? Выполнит ли он задания, необходимые для того, чтобы его приняли в клуб?​

Long Road Home It is a story about the journey of a man who is released from physical prison but is still imprisoned within his mind by events of his past. He is searching to fill the void from the loss of the life he had before being imprisoned. His search puts him in the cross hairs of two warring outlaw biker clubs. Would being accepted by one of the clubs replace the family he lost? Will he perform the tasks to gain acceptance into the club?​

Год выпуска: 2020
Жанр: 3dcg, ahegao, anal, animated, big ass, big tits, blackmail, corruption, creampie, drugs, exhibitionism, group sex, handjob, harem, lesbian, male protagonist, masturbation, milf, oral, pov, pregnancy, prostitution, sex toys, stripping, teasing, titfuck, urination, vaginal, virgin, voyeurism,
Цензура: Отсутствует
Разработчик/Издатель: OBDGames - Patreon - Subscribestar
Перевод: kozzz
Платформа: PC/Windows/Linux/Android
Тип издания: В разработке
Таблэтка: Не требуется
Версия: Ep.16
Язык игры: Русский/Английский (смена в настройках)
Язык интерфейса: Русский/Английский

Поддержать Переводчика (Boosty)

Номер карты для Поддержки: 5536 9137 5579 4167




Тему отредактировал: admin - 28-02-2026, 04:56
Причина: Тема обновлена. Добавлена русская версия Ep.16. / Topic updated. Added Russian version Ep.16. Большое спасибо за перевод kozzz.

Пароль на архив / Archive password:

Downloaded from Porno-Island

Загрузил: admin (28 февраля 2026 04:56) Статус: Проверено (admin)
Управление: [обновить]
Взяли: 2478 | Размер: 14.52 Gb
Раздают: 4 Качают: 14 Скачали: 279
Мультитрекер: Раздают: 7 Качают: 13 Скачали: 75
Содержание:
Long_Road_Home (10 файлов)
Eng (2 файла)
zip LongRoadHome-Episode-16-pc.zip (7.25 Gb)
txt Road_Home_0.7.0_Walkthrough.txt (2.49 Kb)
Rus (7 файлов)
zip LongRoadHome-Episode-16-pc_Rus_with_patch.zip (7.28 Gb)
txt Road_Home_0.7.0_Walkthrough.txt (2.49 Kb)
txt ВАЖНО - СТАРТ ЭПИЗОДА 16.txt (1.34 Kb)
pdf ЗАМЕТКИ ПО СЮЖЕТНОМУ ПАТЧУ И ПРОХОЖДЕНИЮ. Эпизод 16.pdf (169.34 Kb)
txt Пароль на архив_ Archive password.txt (3.46 Kb)
txt ЧИТАТЬ!!! (Episode 15).txt (9.67 Kb)
txt ЧИТАТЬ!!!.txt (5.17 Kb)
txt Road_Home_Changelog.txt (11.73 Kb)

ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ РАСПАКОВКИ АРХИВОВ ОБНОВЛЯЕМ ВАШИ АРХИВАТОРЫ ДО АКТУАЛЬНЫХ ВЕРСИИ!!! НЕ РАСПАКОВЫВАТЬ ПРОВОДНИКОМ!!!! 7-ZIP.ORG


Уважаемые пользователи! Все комментарии такого плана: не работает , не запускается , выдает ошибку при запуске и т. д. без подробного описания самой ошибки с прикреплённым скриншотом будут игнорироваться и удаляться. Так же комментарии когда перевод, когда обновление будут удалены!

ИнформацияПосетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

kozzz
Текущие переведённые эпизоды – с 1 по 16. Русский язык установлен по умолчанию. Переключение языка — в меню настроек, при смене язык загружается автоматом.

В игру встроен ввод склонений для имени и фамилии главного героя, а также для прозвищ отдельных персонажей. Вводятся сразу после соответствующих вводов в игре, при желании потом можно их изменить из меню настроек. Подробности в текстовом файле в раздаче.

Подробности о переводе:
О сохранениях:
Подробности о патче:
Буду рад любым отзывам и критике касательно перевода. Также сообщайте, если найдёте несоответствия в сюжетной логике игры, это может пригодиться при разработке патча.

ЕСЛИ ВАМ НРАВИТСЯ ИГРА, ПОЖАЛУЙСТА, ПОТРАТЬТЕ НЕСКОЛЬКО МИНУТ И ОСТАВЬТЕ О НЕЙ СВОЙ ОТЗЫВ.

---ниже обновляемая часть касательно прогресса разработки и перевода---

UPD 02.03.2026:

Ждём эпизода 17, якобы последнего в Главе 1.
  • 21 декабря 2024 18:21
Opticliric
kozzz,
Привет, спасибо за перевод)
Если вы делаете патч для игры, есть ли шанс что вы в патчах добавите удалённый контент? Больше всего потерял третий эпизод, но есть и потери в 6, 7 и один рендер в десятом.
  • 2 октября 2025 07:47
Gambit1987
а когда выйдет продолжение?
  • 30 сентября 2025 16:58
belmax26
Цитата: kozzz
что убирал инцест из игры
окуенный конечно цест на картинке 🤣 🤣 🤣
  • 11 августа 2025 19:15
kozzz
Ghost_God, спасибо. Вот недостающее изображение. Автор его убрал в связи с тем, что убирал инцест из игры, а в коде этот момент, видимо, забыл исправить. В новой версии этого уже нет.

тыц
  • 10 августа 2025 21:40
Ghost_God
Начало 10 эпизода, отсутствует файл изображения. В англ версии так-же нет.
  • 10 августа 2025 20:03
Anubis888
Обновление прогресса 16-го эпизода ЛРХ от 22.07.2025

LRH Episode 16 Progress Update 07/22/2025
  • 23 июля 2025 11:24
Ghost_God
В общем просто файлы скину, как пройду. Исправлю только то что увижу в игре, сами файлы проверять полностью на наличие ошибок не стану.
  • 20 июля 2025 21:16
kozzz
Перевод Эпизода 15 готов и доступен по подписке или при покупке поста у меня на Бусти. Там же общедоступный пост с информацией, что нового в игре и в переводе.


На «Острове» появится через две недели.
  • 25 июня 2025 18:14
kozzz
KaverzA, спасибо, что напомнили! Я совсем забыл об этом моменте.

Вот фикс от разработчика, решающий эту проблему. Поместить в папку "game", подтвердить замену.
  • 3 июня 2025 11:21
KaverzA
"День сурка" в 15й части (Англ.). Джесси спрашивает ГГ о его визите к Норе (мама Рей) и стартует "переигрывание" и снова, и снова...
Открываем консоль (Shift+O) и вводим от руки строку:
$ nora_relationship_yes = True
И продолжаем игру.
Все это по моим выборам. Где Рейчел и Нора в отношениях с ГГ.
  • 3 июня 2025 10:59
kozzz
Новости касательно перевода обновления.
Эпизод 15 с фиксом уже в цепких лапах. Переводом займусь, как только закончу перевод "I Was A Teenage Vampire" и "Back Home" (ориентировочно через 2-3 недели, скорее 2, чем 3).

Порядок работы с переводом будет следующим.
  • 28 мая 2025 09:44
chigrik1968
Игра-просто БОМБА!!!!!
  • 4 мая 2025 08:50
MAGO-DAG
Цитата: kozzz
Как резюме: перевод будет. Когда будет - неизвестно, но нескоро, возможно, даже не в ближайшие месяц-два. Надеюсь на понимание.

Всё нормально, главное не спеша, а постепенно если найдётся свободное время и не переусерствовать! Удачи.
  • 18 апреля 2025 21:09
kozzz
Новости по игре. Я уж не знаю, хорошие или плохие, каждый сам для себя решит. Автор выпустил финальную версию эпизода 14 (это новое название эпизода 10 часть 4, он переименовал части 1-3 эпизода 10 в отдельные эпизоды и 4-ю разбил на два эпизода). То есть продвижения по сюжету вперёд нет, хотя есть кое-какие изменения, добавлена небольшая цена с Трейси. Эпизод 15 в работе и когда будет - пока неизвестно.

Беда в том (я постарался не материться)
Как резюме: перевод будет. Когда будет - неизвестно, но нескоро, возможно, даже не в ближайшие месяц-два. Надеюсь на понимание.
  • 17 апреля 2025 00:24
MAGO-DAG
Наконец-то я теперь могу поиграть в эту игру! Вот это я понимаю приветствие
😏

Ещё раз спасибо! kozzz, 💪🏻
  • 2 апреля 2025 03:48
kozzz
Цитата: King666
У меня с 5 епизода русский язык пропал дальше весь текст кроме имен был на английском играл на андроид
Неудивительно. Прочтите ниже комментарий Романа (admin) по этому поводу.
  • 17 марта 2025 17:59
King666
У меня с 5 епизода русский язык пропал дальше весь текст кроме имен был на английском играл на андроид
  • 17 марта 2025 17:35
belmax26
Цитата: kozzz
Эпизод 10 часть 4 апдейт 2 - перевод готов и доступен у меня на Бусти.
забрал, всё гут, недочётики есть, но настолько мЕлки, что писать не хочется чтоб правил.
  • 15 марта 2025 11:08
kozzz
Эпизод 10 часть 4 апдейт 2 - перевод готов и доступен у меня на Бусти. На «Остров» будет добавлен через две недели.

Кое-что об этом обновлении (без сюжетных спойлеров)Теперь ждём последнее, по словам автора, событие этого эпизода – с Лили. И на этом вроде как глава 1 наконец завершится.

  • 13 марта 2025 20:13
kozzz
Цитата: belmax26
наконец дев сделал реальную развилку в игре
Это при условии, если он её сделает, а не похерит, как он сделал с большинством развилок по персонажам. Развилки есть, а толку - жирный такой ноль.
Цитата: belmax26
падежи у меня опять не работают
Меня это печалит и удивляет, я не понимаю, почему опять. Из трёх игр, в которых я вводил падежи, это единственная жалоба, что что-то не так, и я не до конца понимаю, как ты это словил. Так я бы уже всё исправил.

Информация по обновлению игры и по движению перевода, кому интересно, под спойлером
  • 28 февраля 2025 15:17
belmax26
Цитата: kozzz
во 2-й и 3-й до фига хоть какого-то сюжета
согласен сейчас допрошёл, и наконец дев сделал реальную развилку в игре и забайтил, чтоб пройти по 2 направлениям (по крайней мере меня это точно, благодаря включению прохождения в настройках). Вообщем те респект за пояснения к слэнгу и всё такое - одобряю, но падежи у меня опять не работают, в 3й части 4эп в больничке
  • 27 февраля 2025 21:38
Prophet944
Мне понравилась игра именно тем, что она хоть и мало, но про байкеров и гг, который хочет к ним вступить, мне очень нравится такой сетинг игры, побольше бы таких игр
  • 26 февраля 2025 09:29
kozzz
belmax26, в 1-й части, и даже во 2-й и 3-й до фига хоть какого-то сюжета, если сравнивать с 4-й. Если без спойлеров, в 4-й части 2/3 рендеров - это секс, а из оставшейся трети половина - это, так сказать, прелюдия к сексу или перебивки между секс-сценами.
  • 25 февраля 2025 17:28
belmax26
Цитата: kozzz
Именно. По идее, это обновление будет последним для Эпизода 10 части 4, и на этом закончится Глава 1 игры.
ух ты ёпт....
ну а насчёт гребли, хз я пока токо 1 часть 10 го сыграл вродь чуть почуть есть там сюжета, да и в чём сюжет то? просто байкерская война или я чёт потерял? просто 8 эпизодов год назад нарн проходил
  • 25 февраля 2025 17:06
admin
  • 24 февраля 2025 15:16
GooV
Спасибо! Перевод шикарный. Скажите, а будет обновляться андроид-версия?
  • 24 февраля 2025 15:11
Отзывы доступны только на новом сайте. Если Вы хотите оставить Отзыв к игре и поднять ей рейтинг, сделайте это на новом сайте - https://island-of-pleasure.net/
Frostfall

вариативности нет, много принудительных сцен, ряд из них никак не стыкуется с прошлыми выборами, автор просто проигнорировал свои же теги, никому не советую подобное проходить.

  • 2 января 2026 12:36
Blood199211

Если бы до 14 эпизода отзыв был бы положительным новела была очень интересной и несмотря на небольшие дыры в сюжете сюжет двигался и сильных вопросов небыло но в 13 эпизоде вроде как начинается война банд и стэн даёт задание отбить клубы но 14 эпизод начинается с того что гг едет с японкой на 2 дня. На два дня карл когда идёт война банд..... жаль была очень хорошая новела. но логига произведения потерялась всё больше и больше девушек появляется о некоторых старых забыли. До 14 эпизода 7/10. 14 эпизод 1/10

  • 26 декабря 2025 09:30
maxmum

1) H-Сцены. Множества ракурсов. Шикарная графика  и проработка деталей изумительна с анимацией. Но я очень скептически отношусь к анимации в новеллах, так как это дорого и трудоемка, что не рекомендуется маленьким студиям с 1-2 человек. Анимация всегда выглядит хуже, чем картинка! Так же присутствует прорисовка орг*змов, что весьма хорошо для картины в целом!

  • 28 октября 2025 11:54
Opticliric

Шикарная игруля которую я долго откладывал по непонятной причине. Вроде как название было похоже на другую игру, что мне не понравилась.

На мой взгяд проблема многих порноигр (кроме тех что сразу делаются как новелки), они сначала делаются как порно, а потом про это забывают. И становятся они уже новелкой с элементами. Так вот, тут не так. Тут очень классная история, но при этом про горячее содержание этой истории разработчик не забывает. Большое разнообразие, нежелательные вещи всегда можно пропустить/отключить. В общем игруля супер, надеюсь останется на уровне. 

  • 3 октября 2025 22:27
Найт Реван

Очень стоящая игра. В первый раз проскипал, чтобы проверить насколько зацепит быстый взгляд на игру и сразу добавил в подписки. Когда прошёл вдумчиво и основательно, понял что это один из немногих проэктов которые действительно стоит оценить. Сюжет очень хорош, тема байкерского клуба очень интересна и хотя это не является основной темой игры (на моё имхо больше вниимане уделяется взаимотношениям гг и его реабилитации и асимилирование после службы и тюрмы) она довольно свеже и не замусолено выглядит на фоне большинства историй, что является жирнющим плюсом. Графика в игре на довольно хорошем уровне. Модели персонажей очень хорошо проработаны, как и личнсти персонажей. Особо порадовали юмористические моменты изобилиющие в 14-15 главах, что добавило отличную разрядку в довольно мрачные моменты поднимиаемые на протяжении всей историии. В целом очень положительно, жду продолженя и очень советую.

  • 28 июля 2025 21:01
Tomoya123

Ну такое себе, ничего интересного я в этой игре так и не увидел. Сюжета считайте нет, только пара интересных моментов за всё прохождение.

Вместо сюжета автор решил закидать нас h-контентом, его тонны, его так много что начинаешь скипать, а самое плохое что большая часть контента откровенный мусор. Анимации топорные, конечно спасибо что не слайд-шоу, но это прям очень низкий уровень.

Игру я не рекомендую, как по мне играть в это пустая трата времени.

  • 1 марта 2025 13:04
JButcher

Какое расточительство! Все начиналось, как очень неплохое приключение с интересными герооями. А выродилось в очередной гаремник, где вместо сюжета скучная и монотонная беготня по безликим бабам. 

  • 27 февраля 2025 16:51
MrXmc

Очень интерестная игра, сюжет просто супер, персонажи(и их модельки) симпатичные, но к сожалению над фонами и большинством локаций не заморачивались. Советую сыграть хотябы ради сюжета, он очень интересен, но к сожалению, по внешнему исполнению игра малость хромает.

  • 12 февраля 2025 15:46
od1n89

Эта игра прямое олицитворение мема «Ваши ожидания — ваши проблемы». Все начинается весьма недурно и даже горячо. Сюжет не хватает с неба звезд, но вызывает определенный интерес. Бывший вояка с ПТСР волей судьбы оказывается вмешан в разборки двух байкерских банд и встает на сторону одной из них. Нас кормят интересной и неплохой завязкой, но на этом все. В какой-то момент сюжет просто замирает, а игра превращается просто в симулятор свиданий, где мы гоняем с девушками туда сюда.

Игра — дикое разочарование. Начинаясь, как что-то стоящее внимание, скатывается просто до самого унылейшего гаремника с мертвым сюжетом. Автор исписался и не занает куда двигать свое детище

  • 10 февраля 2025 23:39
rablesa

Довольно хорошая игра, хоть и с немного устаревшим визуалом. Контента много, перевод отличный, читал с удовольствием!

Если кому-то в самом начале не очень зашло, то после 3 главы становится поинтереснее.

  • 9 февраля 2025 20:20
Osot28

ПТСРнутый вояка вливается в мотобанду, вот и весь сюжет, графика не вау, но вполне ничего, анимации очень средненькие.
И несмотря на то, что мне не нравится, когда о преступниках пытаются говорить в положительном ключе — игра понравилась.
Заслугой тому - нормальный, уверенный в себе ГГ, хоть и с бедами с башкой. Забавные персонажи и порочность некоторых из них. Тег "гарем" тожэе определённо в плюс.

  • 27 января 2025 03:02
RedMort

не могу не оставить отзыв, игра реально зашла ,почитал с удовольствием, из плюсов, хорошая графика, да не шедевр, и не скажу что отличная есть гораздно лучше, но графика приятная, модельки персонажей хорошие, разнообразные, много локаций и нигде ничего не проседает, все гуд, есть анимации, не что то запредельное, но они есть и вполне нормальные. отдельно хочется отметить колличество персонажей, их просто дофига и при этом все проработаны, у каждого есть история, автор постарался раскрыть каждого персонажа, это реально здорово. Так же плюсом идет сюжет, он довольно интересен, хотя и прост, опять жене шедевр, но лично меня очень зацепил, в общем ,игрушка классная, всем советую, вроде никаких изысков, но цепляет, интересная и легкая история, оценка 9 из 10(так высоко в основном из за сюжета и раскрытия персонажей, это очень нравится) обновы есть (они реально большие, это еще один жирнющий плюс), но 10ка будет по завершении игры.

  • 10 сентября 2024 02:51
King0fDestiny

Отличная новелка, где вы альфа и знаете что хотите сделать, а не очередной слюнтяй который боится признаться что ему нравляться прелести девушек. Большое количество девушек на вкус и цвет, каждый найдет кому предложить свой банан. Хорошая картинка, достаточно предложенных выборов, в общем все на хорошем уровне, советую к ознакомлению. Переводчику спасибо за труды.

  • 2 сентября 2024 14:27
Lazar6

Интересный постоянно развивающийся сюжет. Персонажи со своей внешностью, прописаными характерами и историей. Приятная графика и достатоно приличное количество контента.

  • 22 февраля 2024 16:13
mi24mu

История про алкоголиков со дна общества.
Модели персонажей соответствующие: покоцанные тела, испитые лица.
Сцены любви ужасные, графика убитая, смысл потерян.
Моя оценкя:ноль из пяти и в черный список.

  • 8 сентября 2023 23:18
Anubis888

Игра прикольная есть сюжет все на высоте советую всем поиграть главный герой этой игры мне тоже понравился интрига тоже есть интересно что будет дальше игра входит в мой топ лучших игр и я подписался на эту игру жду продолжения!

 

  • 16 августа 2023 16:48
Richard666

Начало было увлекательным. Брутальный бандюгай, откинувшийся с зоны, но забравший свои замашки с собой. Потом превратилось в гаремник... Даже есть какой то сюжет, очень на любителя гаремников. Я бы предпочел что бы автор давал больше выборов "гавнюка" и аморального чела, чем какого-то рыцаря который всех (женщин) спасает.

 

  • 12 августа 2023 22:11
2pas

плюсы: дадада...все много раз слышали эти восторженные эмоции ,но это относительная редкость, чтобы такое комбо было:   приятнейшая картинка . незаезженные,очень симпатичные  модельки.  ,проработанные ,действительно интересные личности ,хорошие аннимации "кекс-сцен" и прекрасные лицевые анимации (ещё и задники фона хорошие) и к тому же,вишенка на торте :  гениальный и продуманный сюжет, от начала и по сей день, длинные главы на пару вечеров минимум, а не по пять минут обновы раз в год ,  и сладкое предвкушение  того,что же будет дальше! ооо.. а ещё много юмора и отсроумия . и это не надоедает ,отнюдь наоборот ,подстрекает к чтению каждой строчки . И..о  чудо, адекватный,брутальный главный герой,отвечающий за свои поступки !  ;

 

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

  • 26 марта 2023 20:54