Закладки Космическое путешествие X / Space Journey X [v.2.40_026 Rus / v.2.41_016 Eng] (2023) (Rus/Eng) [Ren'Py] [Linux] [Completed] [y.v.]

top-200
Космическое путешествие X / Space Journey X [v.2.40_026 Rus / v.2.41_016 Eng] (2023) (Rus/Eng) [Ren'Py] [Linux] [Completed] [y.v.]
Название:
Космическое путешествие X / Space Journey X [v.2.40_026 Rus / v.2.41_016 Eng] (2023) (Rus/Eng) [Ren'Py] [Linux] [Completed] [y.v.]
Наш герой-человек отправляется в космическое путешествие вместе с женщиной-исследователем космоса, чей корабль он разрушил в результате несчастного случая...
С помощью немного надоедливого дрона и таинственного пассажира наш герой должен заработать свое состояние и отправиться в долгий путь домой, сталкиваясь при этом на своем пути с инопланетянками, непокорными секс-ботами и искателями приключений...
В игре есть увлекательная история, интересные персонажи и отличная графика.
Наш герой должен улучшать свой корабль, развивать как свои навыки, так и навыки членов своей команды. Для этого ему придётся встречаться с различными персонажами, зарабатывать деньги, выполнять задания и искать ответы на загадки вселенной.

Our human hero is hurled across space alongside a female space explorer, whose ship he destroyed in an unfortunate accident...
Supported by a slightly annoying drone and a mysterious passenger, it is our hero's task to make his fortune and embark on the long journey back home, while dealing with alien women, rebellious sex-bots and adventurers in his path...

Год выпуска: 2023
Жанр: 3dcg, anal, animated, bdsm, corruption, exhibitionism, handjob, humor, male protagonist, management, oral, point and click, sandbox, sci-fi, sex toys, spanking, trainer, turn based combat, vaginal, voyeurism
Цензура: Отсутствует
Разработчик/Издатель: y.v. - Patreon - SubscribeStar - itch.io
Перевод: asdfg1999
Платформа: PC/Windows/Linux
Тип издания: [Completed]
Таблэтка: Не требуется
Другая игра: The Princess and the Tower
Версия: v.2.40_026 Rus / v.2.41_016 Eng
Язык игры: Русский/Английский (Переключение языка – в меню)
Язык интерфейса: Русский/Английский





Тему отредактировал: admin - 30-05-2026, 03:21
Причина: Тема обновлена. Добавлена английская v.2.41_016 Eng. / Topic updated. Added English v.2.41_016 Eng.

Пароль на архив / Archive password:

Downloaded from Porno-Island

Загрузил: admin (30 мая 2026 03:19) Статус: Проверено (admin)
Управление: [обновить]
Взяли: 1429 | Размер: 4.03 Gb
Раздают: 17 Качают: 30 Скачали: 316
Мультитрекер: Раздают: 7 Качают: 19 Скачали: 294
Содержание:
Space_Journey_X (7 файлов)
Eng (2 файла)
pdf SJX Walkthrough 200_R1.pdf (10.08 Mb)
zip SpaceJourneyX-241_016-pc.zip (2 Gb)
Rus (4 файла)
pdf SJX V1-30 - Reference V2_2.pdf (9.98 Mb)
zip SpaceJourneyX-240_026.1-pc_Rus.zip (2.01 Gb)
txt Описание.txt (2.56 Kb)
txt Пароль на архив_ Archive password.txt (3.46 Kb)
txt Space_Journey_X_changelog.txt (21.45 Kb)

ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ РАСПАКОВКИ АРХИВОВ ОБНОВЛЯЕМ ВАШИ АРХИВАТОРЫ ДО АКТУАЛЬНЫХ ВЕРСИИ!!! НЕ РАСПАКОВЫВАТЬ ПРОВОДНИКОМ!!!! 7-ZIP.ORG


Уважаемые пользователи! Все комментарии такого плана: не работает , не запускается , выдает ошибку при запуске и т. д. без подробного описания самой ошибки с прикреплённым скриншотом будут игнорироваться и удаляться. Так же комментарии когда перевод, когда обновление будут удалены!

ИнформацияПосетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Juriy
maks984,
Лазутчик просто пропала и все - но я уже прополз в последнюю систему - хотя пришлось очень долго бодатся с теми гусями, уже и убер пушку у инопланетян на кубики выманил, а принцесса да работает - прыгаешь к магазину и если в своих шмотках то после 12 требует напиток, потом сразу прыгаешь на скачки и работает - все те квесты закрыл (и можно копить ее очки просто стоя в порту и мотать дни и приносить напитки), игруха прикольная но есть прям криво реализованные фишки и я так понял
  • 1 сентября 2025 10:37
maks984
Juriy,
С Мойрой не помню,с принцессой похоже баг,фича с напитками не работает,так что хорошо что горничной ещё нет,потом то она уже не требует напитки,и судя по квестам твоим, позже будешь искать её.
Мультивселенную то зачем использовать сейчас,это в конце игры нужно,если планируешь новую версия сначала проходить,сестру вызываешь через связь до 20 часов на Илтари,лазутчика профукать то я думаю невозможно,игра не даёт ,так что поищи,в капсулах или в лаборатории,мож не заметил...
  • 31 августа 2025 22:30
Juriy

1 Не могу найти Мойру, там где она была раньше - ее нет.
2 Принцесса тупо требует услугу - но не появляется тема с напитками, и не могу отправить ее на скачки. (прочитал ниже на несколько страниц, нужно одеть в свой шмот дать напиток и лететь на скачки)
3 Горничная я так понимаю бог знает где
4 Мультивселенную применил но квест так и висит
5 Сестра торговки один раз пришла на корабль и ничего нельзя было с ней сделать, а по скринам смотрел что он там ее порет и не раз, больше ее позвать не могу
  • 31 августа 2025 16:31
maks984
takojnikuzheest,
Супер,осталось доджаться основного перевода 😁
  • 29 августа 2025 18:11
Wugluscr

Подскажите, пож-та, что ей нужно подарить чтобы разблокировать этот эпизод в галерее?
Сам спросил и сам отвечу, я разобрался, это сломало мне мозг)
1 Купить бритву на станции Крелов.
2 В 22 00, когда ее не будет в каюте, положить бритву в ящик у ее кровати. Возможно придется предварительно бритву ей предложить, потому что я когда прокликивал на ней весь инвентарь, на бритву она отреагировала, мол нам посланникам не положено принимать подарки. Ну раз не положено, тогда подкинем, будет сюрпризом.
3 На следующий день в 9 00 попытаться зайти в ее комнату, сцена разблокируется.
  • 29 августа 2025 11:38
takojnikuzheest
UPDATE 04.11.2025: обновил свой Графический МОД для игры Space Journey X до версии v.220_022.

Наконец-то доделал мод с переводом графики для этой игры. Если кому интересно забирайте. Выложил у себя на Boosty ( ссылка ).

  • 28 августа 2025 15:00
Шаман
Cor676,
И так я в коментах редко сижу но увидел твой вопрос и отвечаю. Дело в том что тебе нужно завершить наказания для всех героинь по очереди где в конце как у тебя заканчиваться очки действий в них не торчит пробка.
  • 26 августа 2025 00:48
asdfg1999
Шаман,
Конечно
  • 23 августа 2025 21:50
Шаман
Там версия V2.20 уже есть будет перевод?
  • 23 августа 2025 01:32
maks984
3opk,
спасибо за совет,а я лошара не догадался по черному кварату с замочком тыкнуть))
  • 20 августа 2025 06:29
3opk
maks984, Мочи пиратов в последнем секторе, хотя есть вариант лучше, просто создай их. Да они у тебя чёрны, НО, ты всё-равно можешь на них 1 раз тыкнуть и создать, а потом показать Нимхе - вот ты создала, а теперь изучай.
  • 18 августа 2025 20:39
maks984
Мда с статусом завершена явно поспешили,вышло очередное обновление 🙂
  • 16 августа 2025 10:19
takojnikuzheest
maks984, это сюжетные оболочки, появляются после пары квестов.
  • 10 августа 2025 18:32
maks984
Кто нибудь в курсе где найти ботов с J и i оболочками...
  • 8 августа 2025 20:27
dMZ
dMZ
прошел игру. геймплей интересный, этот менеджмент, космо битвы. все ачивки терпения не хватило собрать, фиг пойми как их все получать. Главный недостаток игры собственно унылые короткие секс сцены, фетиши вообще не раскрыты, их мало и они никакущие. тот же бдсм, могли бы и жестче сцены с питомцами сделать или доение молока, сценки никуда не годятся, этим молоком экипаж бы угощать напрашивалось но нет. в общем вроде игра занимательная, а вроде и секс сценки пресные короткие. такое впечатление осталось
  • 31 июля 2025 16:20
asdfg1999
Evalle,
Там надо пройти цепочку квестов с Нимхе и ВВ-2 (наручники, мод тренажера, тренировка Т'Рис, угостить Т'Рис коктейлем и может ещё какие)
В папке с игрой есть машинный перевод PDF-файла с полезной информацией и описанием квестов. Некоторые квесты без конкретного описания и не получится пройти.
  • 31 июля 2025 09:19
Evalle
Ребзя, есть такая проблема. Завис на квесте секса с Трисс, недалеко от начала. Она не хочет. ГГ говорит "может Нимхе поможет". Но та стоит рядом с баром, и когда я тыкаю на неё, говорит "Я сказала тебе отвалить". И всё, по замкнутому кругу. Сталкивался кто с таким?
  • 31 июля 2025 01:56
Cor676
takojnikuzheest,
Спасибо большое
  • 30 июля 2025 21:23
takojnikuzheest
Cor676, чтобы открыть эти картинки, просто надо завершить наказание, на разных уровнях Возбуждения, желательно потратив при этом все очки действий. У меня тоже так было, в костюме Крелл сразу девок до III наказывал (на максимум), поскольку уже к тому моменту топовые комбо пооткрывал. А про II, средний уровень забыл. Вот этих средник картинок у меня и не было. Прямо как в вашем случае. Еще вроде разные достижения могут быть из-за отсутствия/присутствия пробки, но это проверять надо, точно не помню по памяти.
  • 30 июля 2025 20:39
Cor676
Подскажите пожалуйста как открыть эти события ( Завершите обучение дисциплине на уровне эксперта - в наряде Крелл).
  • 30 июля 2025 13:42
asdfg1999
[quote=takojnikuzheest]асдфг1999,
[quote][/quote]
Кто на что учился. ☺️
Классные рисунки 👍
  • 28 июля 2025 21:33
takojnikuzheest
асдфг1999,
Я же стараюсь не изменять файлы оригинальной игры, т.е. перевод добавляется к игре.

Это разумный подход, однако речь идет всего лишь об одном файле. Причем одинаковом и для РУС и для АНГЛ версии. Сложно назвать замену PlayenSans-Regular.ttf на PlayenSans-Regular.ttf (но с исправленной буквой "Я"), каким-то серьезным вмешательством в оригинальные файлы игры... Впрочем это мое личное мнение, которое абсолютно никому не навязываю.
Остальное переводится по мере возможности.

Спасибо за ответ. Понял.
  • 28 июля 2025 18:34
asdfg1999
Т.к. неправильная буква R(Я) оказалась более значимой проблемой, чем я предполагал, то вот временный вариант решения:
Запустить игру
Переключиться на русский
Выйти из игры
Запустить её заново
Наслаждаться отличной игрой

Переключение шрифта языка будет исправлено в переводе следующей версии игры (2.20)
Прошу извинить за доставленные неудобства
  • 28 июля 2025 17:30
asdfg1999
takojnikuzheest,
Не ставил перед собой задачу перевода ВСЕХ картинок. Благо надписи на иностранных языках и в повседневной жизни органично присутствуют.
А вот графика, несущая смысловую нагрузку (инструкции к мини-играм, название систем) переведена полностью. Это был приоритет.
Остальное переводится по мере возможности.
  • 28 июля 2025 17:20
asdfg1999
takojnikuzheest,
Такой вариант тоже имеет право на реализацию. Я же стараюсь не изменять файлы оригинальной игры, т.е. перевод добавляется к игре.
  • 28 июля 2025 17:01
takojnikuzheest
asdfg1999,
Кстати а что насчет перевода графики к игре? Планируется или нет? А то играешь, часть картинок переведена (очень малая часть надо сказать), а часть нет.
  • 27 июля 2025 20:38
takojnikuzheest
asdfg1999,
В переводе выложен уже исправленный шрифт.
Действительно, глянул и оказалось что в game\tl\russian лежит подправленный на букву "Я" шрифт.
Если кто подскажет как переинициализировать шрифт изнутри игры - буду признателен и исправлю этот косяк в переводе следующей версии игры.
Ну это вообще легкотня! Не понимаю, что имелось в виду когда упоминалось про некую "инициализацию шрифта", да это собственно и неважно. Надо просто оставить шрифт в игре в одном единственном месте. Чтобы игра всегда работала с одним файлом шрифта, в независимости от того используется РУС или АНГЛ язык.
  • 27 июля 2025 20:11
asdfg1999
takojnikuzheest, В переводе выложен уже исправленный шрифт. Тут цепочка событий приблизительно такая:
Запустили игру - английский
Переключились на русский
Играем - шрифт неправильный
Вышли из игры - на русском
Запустили игру - сразу включен русский, шрифт правильный
Т.е. переключении языка инициализация шрифта не происходит. А при перезапуске игры инициализируется правильный шрифт. Как это исправить сильно не искал т.к. считаю ошибку не настолько большой.
Если кто подскажет
  • 27 июля 2025 09:07
takojnikuzheest
dMZ,
Заметил в диалогах когда используют местоимение "Я" оно заменено на R. Это как то фиксится ? Или все так и играют или дальше в норму перевод придет ?

Перевод нормальный, это косяк шрифта, в котором вместо заглавной буквы "Я" приписана латинская "R". Причем этот косяк прослеживается во всем семействе шрифтов PlayenSans. Вернее тут даже непонятно это косяк или автор шрифта так специально задумал. Фиксится это заменой шрифта разумеется (в 2-х местах в игре).
  • 26 июля 2025 16:56
Отзывы доступны только на новом сайте. Если Вы хотите оставить Отзыв к игре и поднять ей рейтинг, сделайте это на новом сайте - https://island-of-pleasure.net/
SilentBob

Куча гринда, замаскированная под игру. Крайне примитивная, двухкадровая "анимация" (если ее так можно назвать), хотя сами модельки довольно неплохи. И не смотря на все это мне очень понравилось) Игра дарит приятное чувство изучения галактики, что есть хорошо.

  • 13 декабря 2025 16:45
Ramzess_121

Игра классная, интересно проходить, редко такие встречаются, советую.

Очень много квестов, не было не разу вылета или зависания, история всех персонажей интересна. Конечно хотелось бы что бы персонажи более реалистично выглядили, но тут каждому свое

  • 28 ноября 2025 15:33
Viktor2202

Картинка выглядит хорошо. есть анимации. если играть как в гриндилку то норм. но как порно игра очень слабо много гринда есть непонятные задания и мало секс сцен.

  • 1 ноября 2025 16:25
Juriy

Игрушка прикольная, персы проработанные, секс сцены пойдут как для такого формата игры, гринделка еще та - но можно нормально рубить бабла несколькими способами, некоторые решения квестов не совсем понятны и иногда сломаны, но обойти можно - хоть и с трудом, короче твердая 4ка :)

  • 1 сентября 2025 14:20
3opk

Игра - чисто РПГ кусок от Космических Рейнджеров, в плане порно тут не на что смотреть. Я создал Галаксину стоимостью в 1 000 000 000 с мелочью (главное сгенерировать всокий IQ+ 5 звёзд потенциала), хотя в конце игры с элитными деталями и элитным ядром предтечей можно залепить и подороже. Кроме Галаксины у топовых оболочек множитель личности 1х, у Галаксины 2.5, что странно. Самый огонь конечно Королева Роя, но её получаешь ближе к концу, и конечно все боты бесполезны, ведь они производят самый бесполезный ресурс - кредиты, которых я накопил 2 000 000 000, даже очивку за 1 000 000 000 не дали.

  • 18 августа 2025 20:48
Rosentale

Отличная игра, очень порадовала! Если вы любите песочницы с ненапряжным гриндом и неспешным прохождением - эта игра для вас. Приятный визуал, звуки на месте, сюжет забавный и довольно затягивающий. 8 из 10.

  • 27 июля 2025 11:43
IIVVAANNEECC

Обалденная игра! Самая веселая породия на "Космических рейнджеров"! На мой взгляд эта игра занимательней даже выше озвученой. Ркекомендую всем любтелям космического жанра, прокачки, улучшений и присутствия 18+. Искрене желаю развития данного проэкта! Спасибо острову за публикацию таких вот шедевральных игровых изделий!!!

  • 29 июня 2025 09:35
Matty32

Одна из лучших игр (если не самая лучшая) жанра sandbox, в которую только можно сыграть. Любителям космических рейнджеров посвящается. Офигенная система заданий, прокачка корабля, боёвка просто блеск, система случайных встреч. А система создания ботов... Эту игру пилил настоящий любитель качественных игр.

 

Откровенного гринда ради гринда в игре нет. Ваш прогресс завязан исключительно на силе вашего корабля. Сражайтесь - лутайтесь. Красота. Тот же Treasure of Nadia смотрит на этот гринд и сдерживает улыбку (одна рыбалка чего стоит).

 

Что касается 18+ контента, то он представлен в основном статичными картинками и не самыми разнообразными 10-фреймовыми анимациями. Но игре это абслютно не мешает. Я их вообще не замечал, потому что на столько был погружен в геймплей игры, что весь этот контент шел где-то в стороне.

  • 10 июня 2025 08:35
maks984

Редко тут встречал игры которые так затягивают, тут всё просто супер,есть конечно косяки,но на них не очень заморачивался,так захватывает,редко тут встречал игры которые так затягивают, для любителей sandbox,игра  однозначно стоит внимания.

  • 8 июня 2025 18:55
Lucifer921

Увлекательное путешествие заблудшего героя по просторам галактики в сопровождении милых дам, пони и коровок. С прекрасной торговой системой, лором, боёвкой и ставками на пони-бега. Масса удовльствия от прохождения в целом, негатива насыпала концовка, но даже она не заставит пожалеть о потраченном хорошо проведённому времени.

 

Рекомендую к изучению всем, кому приглянулись теги и/или графика.

  • 9 мая 2025 21:33
Kogda yje

Наипрекраснейшая игра. Грамотная песочница с гриндом. Если вам такое нравится или вам понравилась предыдущая игра автора - эта вам тоже зайдёт на ура. Единственный минус, как и в прошлой игре. Не очень яркий ХХХ контент. Он есть. И даже анимации есть. Но они обычно коротенькие, без звукового сопровождения и до них нужно идти.
Тем не менее - игру рекомендую обеими руками. Очень надеюсь, что автор подтянет ХХХ составляющую. С её более яркой реализацией - игры этого разраба будут просто бомбой. А так, поставил бы 7 из 10. Но вкусовщина.(Я большой любитель песочниц)

  • 14 марта 2025 18:25
asdfg1999

Красивая графика, интересная история. А вообще как увидел вход на станцию, систему торговли и прокачки корабля - сразу вспомнилась ELITE (ещё на Спектруме). А тут ещё в симпатичном порно-антураже

  • 12 марта 2025 13:58
Lusty

Отличный экземпляр. Много механик, отгосительная свобода действий. Игра достаточно дружелюбна к игроку, хорошо реализована прогрессия. Сюжет без откровений, тем не менее не раздражает.

 

А вот анимации слихком простые. Есть пара событий с разными ракурсами камеры, но на этом все.

 

Качество русской локализации на троечку, лучше чем ничего.

 

Не смотря на недочеты, игру можно смоло рекомендовать.

  • 3 марта 2025 15:36
sleon

Нечастый представитель именно ИГР, а не их подобия. Есть история, персонажи, характеры, неплохие логичные квесты, отличный визуальный стиль, и - о чудо - геймплей! Н-сцен немало, но игра (и в некоторой степени гринд) превалируют над эро-составляющей, что, несомненно не понравится самым горячим и нетерпеливым. Остальным строго рекомендую.

  • 10 февраля 2025 17:23
Slaventius223

Игра ближе к жанру квеста с головоломками. Сделана старательно, но геймплей подойдет не всем. Тем, кто любит постоянное продвижение по сюжету, лучше поискать другие варианты.

- Мало подсказок по ходу игры, либо они совсем уж неявные, из-за этого можно надолго застрять на месте.

- В игре есть гринд - тоже элемент на любителя, хоть его и немного. Битвы, крафт роботов быстро приедаются.

- Присутствует целая куча багов, по крайней мере, в русской версии (в английскую не пробовал).

  • 29 декабря 2024 12:21
Cupavina

Наиграл часов 10-15 наверно. Геймплей интересный, есть гринд, но он не прям, чтобы душный. Присутствуют космические сражения, торговля, взаимодействие с кораблем. К самой игре как игре вопросов нет, а вот сцены и взаимодействия с девушками достаточно уныло. Качество моделек среднее, внешность слишком на любителя, анимации не очень. Какой то химии между гг и девушками не образуется. Играть, если только ради геймплея, т.к. он достаточно разнообразный для для такой категории игр. Еще можно добавить к сражениям и торговле сборку своей робокуклы, которую можно отправить зарабатывать тебе бабки секс утехами, либо загнать на черном рынке.

  • 16 октября 2024 14:48
Gharid

Гармонично сочетается развитие сюжета и персонажей. Отличная постановка Н-сцен. Разные героини, каждая по-своему возбуждает. Прошёл 70% за один сеанс %) Разрабы - офигенны

  • 6 октября 2024 20:09
Volume

Приятная игра. Я в ней провел около 29-ти часов. За это время могу сказать несколько плюсов и минусов:

 

 

В целом игра приятная и советую поиграть. Залипать в нее будете долго. Хотелось бы больше сюжета или локаций. Но все сделанно вмеру. 

  • 4 сентября 2024 12:59
Grinni

Игра без сомнения отличная. Меня прям просто затянула, редко какая игра предлагает ненапряжный но все таки движ, разбавляя его довольно милыми сиськами^^ Да и характеры у девченок что надо. Единственное что можно записать ей в минус это местами странная логика создателя. Некоторые моменты просто очень сложно понять на чистой логике. Без прохождения иной раз не обойтись, а иногда и его мало))) Но игра топ, определенно!

  • 26 августа 2024 18:41
mario223

Игра интересная. Много возможностей. Единственный момент это что без подсказок ее пройти вообще невозможно. Иногда даже трудно понять про что написано или что имеется ввиду в подсказке. Модельки топ. Атмосфера нравится.

  • 16 августа 2024 10:31
Nerevarine

Присоединюсь к предыдущему комментатору в том, что весьма залипательная гамеса, изображения специфические, но прикольные)) И самое главное тут есть ИГРОВОЙ ПРОЦЕСС111 Космические битвы по квестам не всегда проходишь с первого раза - надо гонять по галактике и качать крейсер, а в перерывах смотреть на мультяшные сиськи команды, если ликёра хватит настроение поддерживать))
На Патреоне автор отписался, что его здоровье пошло на попаравку и к весне выкатит обнову, пожелаем ему здоровья и сбычи мечт))

  • 16 января 2024 00:06
Nakkis

Один из не многих проектов который можно назвать именно игрой! Есть менеджент корбля! Гринд доволно интересный... Либо ты занимаешься добычей и перевозкой груза либо выполняешь баунти миссии либо крафтишь ботов! Когда берёшься за фарм у тебя нет мысли-"ОООх опять этот гринт", а на оборот думаешь- "Так у нас в планх взять несколько контрактов, слетать отвести груз вон туда то, мы получим денях и апнем корабль что бы ещё больше денях лутать!" Есть мини игры довольно простые! Что по поводу Графония, графоний приятный! Анимации есть но довольно короткие и дешовые ... очень странно что в игре куча всего, но анимации остались как в прошлом проекте... подобные проекты можно по пальцам перечесть, устал я читать тонны текста, сделать одно движение и потом опять читать текст! а в игрушку можно нормально так залипнуть!

  • 12 декабря 2023 12:02
Prostman

Игра хорошая, гринд есть только в первое время и не успевает надоесть. Картинка оч приятная, жаль только "анимации" не сильно качественно сделаны. 
Из минусов можно выделить только, что сюжет стопорится из-за решений некоторых квестов. Скорее всего просто я тупой и не понимаю как пройти некоторые из них. 
Так или иначе игра хорошая, попробовать стоит

  • 24 ноября 2023 12:02
Логин

Их прошлый проект понравился, делают не большую игру и где то за год. Надеюсь на перевод финальной версии. Если не будет перевода то буду страдать но пройду.

  • 25 августа 2023 22:08