Закладки Видеоуроки по переводу игр на движке RPGM, RenPy и Unity [v.05.05.25] (2022-2025) (Rus)

Видеоуроки по переводу игр на движке RPGM, RenPy и Unity [v.05.05.25] (2022-2025) (Rus)
Название:
Видеоуроки по переводу игр на движке RPGM, RenPy и Unity [v.05.05.25] (2022-2025) (Rus)
Год выпуска: 2022-2025
Жанр: Обучение, видеоурок, Ren'Py, RPGM, Unity
Цензура: Отсутствует
Разработчик/Издатель: admin
Платформа: PC/Windows
Тип издания: В разработке
Таблэтка: Не требуется
Версия: v.05.05.25
Язык игры: Русский
Язык интерфейса: Русский

Системные требования (минимальные):
ОС Windows

Описание:
Сборник материалов по переводу игр на движке RPGM, RenPy и Unity.
Может быть ложное срабатывания антивирусника на самописные скрипты и батники!!!



Обновлено [v.05.05.25]. Это техническое обновление. Добавлена новая, публичная версия Переводчика++. Обновлены батники для распаковки.

СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН ТУТ
Видеоуроки по переводу игр на движке RPGM, RenPy и Unity [v.05.05.25] (2022-2025) (Rus)




Пароль на архив / Archive password:

Downloaded from Porno-Island

Загрузил: admin (5 мая 2025 07:55) Статус: Проверено (admin)
Управление: [обновить]
Взяли: 2381 | Размер: 16.83 Gb
Раздают: 11 Качают: 5 Скачали: 625
Мультитрекер: Раздают: 6 Качают: 4 Скачали: 209
Содержание:
Video_Lessons_2022 (60 файлов)
1_Урок-Основы перевода на движке RenPy_New (4 файла)
Addons (8 файлов)
zip QTranslate.6.10.0.zip (909,1 Kb)
file QTranslate.6.9.0.7z (978,54 Kb)
zip beyond_compare_4.3.7.25118.zip (20,51 Mb)
file Батник для версии SDK 8.0-8.2.7z (58,37 Kb)
file Батник для версии SDK 8.2 и выше.7z (151,76 Kb)
file Батник для старых версии движка.7z (493,93 Kb)
file Ручной метод распаковки и декомпиляции.7z (17,99 Kb)
file Фикс Яндекса для QTranslate.7z (16,87 Kb)
file 1_Урок-Основы перевода на движке RenPy.mp4 (2,05 Gb)
txt Introduction.txt (948 b)
txt Readme.txt (995 b)
2_Урок-Перевод игр через Translator++ на RenPy_New (4 файла)
Addons (13 файлов)
file Translator++_4.8.31_i32_admin.7z (114,27 Mb)
file Translator++_4.8.31_x64_admin.7z (120,14 Mb)
file Translator++_7.4.24B_i32.7z (145,14 Mb)
file Translator++_7.4.24B_x64.7z (149,54 Mb)
txt changelog.txt (50,41 Kb)
zip name.zip (327 b)
zip translate_loader.zip (628 b)
file Батник для версии SDK 8.0-8.2.7z (58,37 Kb)
file Батник для версии SDK 8.2 и выше.7z (151,76 Kb)
file Батник для старых версии движка.7z (493,93 Kb)
zip Меню в настройках.zip (507 b)
zip Русский по умолчанию.zip (454 b)
file Ручной метод распаковки и декомпиляции.7z (17,99 Kb)
file 2.1 Урок-Перевод игр через Translator++ на RenPy.mp4 (1,55 Gb)
file 2.2 Урок-Перевод игр через Translator++ на RenPy (SDK_version).mp4 (923,23 Mb)
txt 2_Урок-Перевод через Translator++ игр на RenPy.txt (730 b)
3_Урок-Перевод игр через Translator++ на RPGM_New (4 файла)
Addons (10 файлов)
zip RPGDecrypter.zip (472,3 Kb)
zip RPGMV-DECRYPTOR-WIN32.zip (5,58 Mb)
file Translator++_4.8.31_i32_admin.7z (114,27 Mb)
file Translator++_4.8.31_x64_admin.7z (120,14 Mb)
file Translator++_7.4.24B_i32.7z (145,14 Mb)
file Translator++_7.4.24B_x64.7z (149,54 Mb)
file YEP_MessageCore.js (49,11 Kb)
zip enigmavbunpacker_v0.58.zip (291,65 Kb)
zip Файл проекта для RPGM.zip (375 b)
zip Чистка ошибки NW.js.zip (1,15 Kb)
file 3_Урок-Перевод игр через Translator++ на RPGM_New.mp4 (748,8 Mb)
txt 3_Урок-Перевод игр через Translator++ на RPGM_New.txt (270 b)
file Old_Video_RPGM.mp4 (742,36 Mb)
4_Урок-Перевод игр на RenPy_Вариант SDK_New (4 файла)
Addons (6 файлов)
zip SDK_PATCH.zip (14,92 Kb)
zip TEMPLATES.zip (25,04 Kb)
zip name.zip (327 b)
zip translate_loader.zip (628 b)
zip Меню в настройках.zip (507 b)
zip Русский по умолчанию.zip (454 b)
file 4_Урок-Перевод игр на RenPy_Вариант SDK_New.mp4 (1,19 Gb)
txt Вариант SDK_New.txt (522 b)
txt Связь с админов.txt (277 b)
5_Урок-Перевод игр через Translator++ на Unity (3 файла)
zip Addons.zip (1,15 Mb)
file Видео по переводу игр Unity.7z (4,28 Gb)
file Шрифты для плагина.7z (167,08 Mb)
Дополнения (3 файла)
RPG Maker Collection (5 файлов)
zip RPG Maker MV 1.51 Rus_Multi+crack.zip (623,58 Mb)
zip RPG Maker MV 1.61 Rus_Multi.zip (838,57 Mb)
zip RPG Maker MV 1.61 Rus_Multi_crack.zip (860,96 Mb)
zip RPG Maker MZ-1.3.1-Portable.zip (1,63 Gb)
txt Readme.txt (153 b)
Translator_Old_Versions (2 файла)
rar Translator++_2.9.29_i32_lascif_1.4.1_RenPy_Rus.rar (109,82 Mb)
rar Translator++_Crombal_original_1.15_RenPy_Rus.rar (122,16 Mb)
file BeyondCompareGuide.mp4 (60,47 Mb)

ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ РАСПАКОВКИ АРХИВОВ ОБНОВЛЯЕМ ВАШИ АРХИВАТОРЫ ДО АКТУАЛЬНЫХ ВЕРСИИ!!! НЕ РАСПАКОВЫВАТЬ ПРОВОДНИКОМ!!!! 7-ZIP.ORG


Уважаемые пользователи! Все комментарии такого плана: не работает , не запускается , выдает ошибку при запуске и т. д. без подробного описания самой ошибки с прикреплённым скриншотом будут игнорироваться и удаляться. Так же комментарии когда перевод, когда обновление будут удалены!

ИнформацияПосетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

astra723
,батник сперва был 7 верси потом посмотрел нужен был 8, 0, 3 , я скачивал 9 сдискорда не помогло нечего ,а пишут разное то типо эта игра не рен пи зделона была то ,не корне игры я кобы я их закидаваю,


wyftomb,
  • 15 февраля 2025 12:06
wyftomb
astra723,
А батники (какой версии) какую ошибку выдают?
Если не переводить три слова, а сразу проверить работоспособность распакованного?
Кcта, чем в итого распаковывалось то?

P.S. Я за перевод скриптов. Так ноль шансов что перевод слетит на английский, и ещё какие-то проблемки просто не могут возникнуть при таком способе.
  • 15 февраля 2025 11:41
astra723
Alex3Ton,
до хоть как я бы был бы рад переводить но уменя то эти ошибки мучают то в других ирах шрифта нету одни кводраты ,стараюсь всё делать по видео уроку но у меня батники неработают чтобы доставать фаилы РПА ,и спросить не укова помощи чтобы на учили делать как надо.
  • 15 февраля 2025 11:29
Alex3Ton
astra723, это конечно не моё дело, но я бы посоветовал Вам переводить не в оригинальных скриптах, а в файлах перевода, созданных через SDK, так меньше шансов сломать игру.
  • 15 февраля 2025 11:14
astra723
Всем доброго времени суток, перевожу игру на renpy, Через програму Translator ++ ,перевёл три слова с фаела скрипт для начало что бы проверить будетли ошибка ка ка нибуть , после этого экспортировал в игру стала выскакивать ошибка с другого фаела в катором не чего не трогал.кто может помочь и объяснить что и как делать .
  • 15 февраля 2025 08:11
TimeKiller1981
skarpion_dark,
TurretRoad-Bold.ttf не поддерживает кириллицу.
  • 11 февраля 2025 16:03
Almaka
Цитата: skarpion_dark
шрифт через gui не меняется, вопрос где еще может что то быть зарыто

Иногда некоторые разработчики извращаются тем, что, помимо gui, прописывают конкретные шрифты в конкретных местах при выводе текста. Для главного меню стоит поискать в файле screens.rpy.
Моя страница на Boosty - https://boosty.to/almaka
Все мои переводы - Здесь
  • 10 февраля 2025 21:33
grumbler
TimeKiller1981, ну а если чуть более серьезно - представь себе, что ренпи с какойнить версии либо будет посылать уже собраный проект с дублированием ярлыков или пропадет приоритезация скрипта из translation- во веселуха то будет, да? по факту такая реализация является недокументированой и может отвалится в любой момент.
я говорю не о том, чтоб напихать config.label_overrides в action опосля hbox, а о том, то можно вынести переописание меток в отдельную функцию и потом в action пихнуть ее вызов. это будет не только грамотно, но и сильно упростит перенос перевода на новую версию игры.
  • 8 февраля 2025 16:51
TimeKiller1981
grumbler, хорошо, мы устыдились и больше так не будем. 🙄
  • 4 февраля 2025 10:16
grumbler
эпизодически напарываюсь на renpy игры, которые переведены с дублированием части кода(и ярлыков соответственно), что вызывает ошибку "ыыы is defined twice".
уважаемые переводчики, есть же штатный инструментарий для подмены ярлыков, который позволит грамотно это делать- config.label_overrides, пример config.label_overrides["old_label"] = "new_label" , можно это сделать и иначе, "влоб" через renpy.game.script.namemap , например renpy.game.script.namemap['old_label']=renpy.game.script.namemap['new_label']
прошу делайте перевод грамотно, зачем костылить то, что можно сделать штатно
  • 4 февраля 2025 10:02
TimeKiller1981
Karabas44,
В дискорде транслятора написано, что проблема решается обновлением программы.
Уж не знаю, насколько это вам поможет.
  • 3 февраля 2025 16:22
Karabas44
Translater++ стал отвратительно переводить с Google. Переводит каждое слово без учёта контекста в предложении. Это только у меня?
  • 2 февраля 2025 17:25
wyftomb
Цитата: KolyanBart
Здесь в теме?

Цитата: wyftomb
С QT я уже не помню точно какие файлы там нужно было скачать/заменить чтобы дипл/яндекс нормально подхватились. Можешь вот эту версию взять

ссыль
  • 3 января 2025 10:19
KolyanBart
wyftomb,
Здесь в теме? Если да, то как далеко примерно, или по дате хотя бы) Чтобы понять как далеко листать.
  • 3 января 2025 08:44
wyftomb
Цитата: KolyanBart
нужно подредактировать скрипт яндекса.

Посмотри мой пост, где я скидывал QT с поменянным файлом.
  • 2 января 2025 14:32
KolyanBart
Всем привет.
С наступившим 2025 годом!

Спасибо всем, кто советовал по переводу ранее.
Через QTranslate забиндил клавиши и он сейчас сразу сразу в файле rpy текст переводит, быстрее идет, где-то на более логический подправляю.
Только один момент. Работают только Google и Deepl. Но они предложения не всегда корректно переводят. А яндекс недоступен. В инете смотрел ошибку и описание, писали нужно подредактировать скрипт яндекса. Пробовал. Либо не то редактировал, или просто не помогло.

  • 2 января 2025 14:23
KolyanBart
Цитата: Кривые Ручки
У меня декомпиляция этой игры не вызвала никаких сбоев и проблем:

А чем декомпилировали?

Цитата: wyftomb
Даже близко нет. Есть много принципиально других способов.
Способ 2 - unrpy (ccылка)

Этим способом вроде получилось, судя по результату. В разных папках, включая самой games, появилось много rpy файлов. И там да, уже видно что диалоги и явный для перевода текст.
RPYC вроде сразу удаляет, не обратил внимания.

Цитата: wyftomb
9.1 И вчера, когда я писал "последнюю версию батника 9.1" это ещё и ссылка на скачивание была.

Не сразу заметил. Теперь заработало. Спасибо.
Это после нового батника:
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
  • 31 декабря 2024 09:47
Кривые Ручки
KolyanBart,У меня декомпиляция этой игры не вызвала никаких сбоев и проблем:


Возможно дело в источнике, файлы игры могли попасть на битые сектора винта (проверьте диск на наличие таковых) или произошла ошибка при скачивании (перехэшируйте торрент или скачайте в другое место).

А вообще это классика, стоит чем-нибудь заняться новым, проблемы возникают именно там где ты этого меньше всего ожидаешь(.
  • 30 декабря 2024 22:51
wyftomb
Цитата: KolyanBart

Вопрос к тем, кто распаковывал и декомпилировал нормально: какими вы пользовались распаковщиками/батниками?

9.1 И вчера, когда я писал "последнюю версию батника 9.1" это ещё и ссылка на скачивание была.
Цитата: KolyanBart
Теперь официально, пробовал всё.

Даже близко нет. Есть много принципиально других способов.
Способ 2 - unrpy (ccылка)Способ 3 - без всякой предварительной подготовки открыть игру в Т++
  • 30 декабря 2024 21:46
KolyanBart
Дополнение к ниже сообщению.

Положительная новость :)
На примере игры Lucretia's_Legacy и использовании UnRen-а (фото), получилось всё ок.



А теперь, как в игре что где когда, вопрос: если я использовал все унрены из папки видео уроков 1, тогда, возможно, там нет нужного.
  • 30 декабря 2024 21:32
KolyanBart
Теперь официально, пробовал всё. В скрине, как видно, ругается что нет какого-то модуля.




Пробовал открыть файл, на который ругается, посмотреть на что в нем ругается. Или (ну вдруг) если там стоит lock, прописать unlock. А сам файл закодирован, как RPYC-и.

  • 30 декабря 2024 21:06
KolyanBart
Цитата: ВАлекс
Использовать другой анрен тоже?


Сейчас попробую как вы ранее писали, буду пробовать распаковывать без удаления rpa. Последнее ваше наблюдение вероятно подтверждает вариант с батником, чем с системой. Т.к., ране уже говорил, даже на впс арендуемой (по сути чистая система) аналогичное происходит.
Буду по очереди пробовать батники (которые не вызывают
  • 30 декабря 2024 20:39
ВАлекс
Цитата: KolyanBart
Спасибо что ответили. Но я всё это пробовал.

Использовать другой анрен тоже? У вас написано lock, следовательно он ничего и не распаковывал. Это видно даже по скорости, если анрен правильный, раз и все, если не тот, долго и мучительно пытается. В итоге после распаковки rpa вы считаете, что все прошло удачно, но в реальности, ничего или не распаковывалось, или почти ничего или только rpyc или с ошибками... Упростите себе жизнь. Скачайте маленькую запакованную игрушку с другим номером анрена, лучше каким-либо 7 и распакуйте. И если все так же и там же, то вот тогда и начинайте разбираться с системой. Для пояснения. При не том анрене, два варианта, в первом он напишет, "извини, но это не мое" во втором будет пыжится и в итоге ваш вариант lock. Вариант виновата виндоза, рассматриваем отдельно. Метод тыка в вашем случае самый надежный...

Для примера не ваша игра:
использование не того анрена

использование правильного анрена.

игра одна и та же.
  • 30 декабря 2024 15:23
wyftomb
KolyanBart,
Осталось только попробовать отключить UAC.
Или скачать уже распакованные rpy по ссылке.
  • 30 декабря 2024 10:48
KolyanBart
ВАлекс,

Спасибо что ответили. Но я всё это пробовал.
Даже образования специального и в целом с учетом проведенных действий, всё равно затрудняюсь сказать в чем дело. Вроде бы и распаковал. НО даже на ВПС (думал может в моей винде дело) аналогичная ситуация.
Ни в корне диска, ни в одной из папок. Всё одно и тоже.

  • 30 декабря 2024 10:39
ВАлекс
KolyanBart, откройте папку game там есть текстовый файл script_version открываете и читаете, что там написано. Затем методом научного тыка подбираете с соответсвуюшими цифрами. Удалять до того как все распаковали, пока осваиваете, смысла нет. Запакованные файлы вам никак не мешают. Где распаковывать? Ну например создайте на диске С папку MyFirstCrezy и закиньте туда архив, после чего не мудруствуя лукаво жмете правую кнопку и в RAR выбираете извлечь в текущую папку. Окрыли после извлечения корневую папку игры, там где EXE файл, и начинаете подкидывать в соответсвии с ранее прочитынным номером UnRen любого варианта. Выбираете 1 говорите нет, если напишет окей, выбираете 2 и читаете, что пишет в конце. Если все распакуется, то будет так:
Для демо распаковано C: game\название игры.
Если ни один из опробованных вами анренов не сработает, то попросите кого-либо распаковать и рассказать вам почему не получилось... ну или варианты на ваш выбор.

  • 30 декабря 2024 00:50
KolyanBart
wyftomb,
Спасибо, что время уделили и глянули.

Я попробовал даже на съемный жесткий закачать папку. Всё равно выскакивает. Видимо в системе или что-то блочит, или не установлено, как будто.
От админа запускал, но там сразу "пресс эни кей ту эксит".
  • 30 декабря 2024 00:20
wyftomb
Гугл по unren bat lock error говорит что нельзя работать в папке С:\Users т.к. там UAC всё блокирует.
  • 29 декабря 2024 23:39
KolyanBart
wyftomb,

Ни один батник не робит. У меня видимо только.

  • 29 декабря 2024 23:26
wyftomb
KolyanBart,
ХЗ. там никакие питоны устанавливать отдельно не нужно. Попробуй заново распаковать архив. Закинуть туда последнюю версию батника 9.1 и нажать 1 с удалением и 2.
  • 29 декабря 2024 22:59
Отзывы доступны только на новом сайте. Если Вы хотите оставить Отзыв к игре и поднять ей рейтинг, сделайте это на новом сайте - https://island-of-pleasure.net/

У данной игры еще нет опубликованных отзывов