Закладки B.E.S.T The Game [Ep.5.1] Rus/Eng / B.E.S.T 2 [Season Prime Part 1] Rus/Eng (2023) (Rus/Eng) [Ren'Py] [Linux] [Android] [Dolyla]

B.E.S.T The Game [Ep.5.1] Rus/Eng / B.E.S.T 2 [Season Prime Part 1] Rus/Eng (2023) (Rus/Eng) [Ren'Py] [Linux] [Android] [Dolyla]
Название:
B.E.S.T The Game [Ep.5.1] Rus/Eng / B.E.S.T 2 [Season Prime Part 1] Rus/Eng (2023) (Rus/Eng) [Ren'Py] [Linux] [Android] [Dolyla]
Описание:
Наш герой думает, что едет в США на шестимесячную интенсивную языковую программу. Но правда в том, что он был выбран в качестве одного из 100 участников новой программы, запущенной таинственным человеком, мистером Оруши. Загадочная программа заставит кандидатов пройти испытания и тесты с одной главной целью: выбрать лучшего студента. На каждом этапе испытаний один или несколько студентов выбывают, пока не останется только один. Тщательная стратегия, эффективная командная работа и выстраивание отношений — всё это будет иметь решающее значение для успеха в игре. От вашего выбора будет зависеть, добьётся он успеха или потерпит неудачу. Сможете ли вы помочь ему стать первым студентом B.E.S.T?​

Our Hero thinks he's going to the USA for a 6 month intensive language program.
But the truth is that he has been selected as one of the 100 participants in a new program launched by a mysterious man, Mr. Orushi. The enigmatic program will force the candidates through tests and trials with one overriding goal: to select the B.E.S.T student. At every stage of the testing challenges, one or more students will be eliminated until only one remains. Careful strategy, effective teamwork, and building relationships will be all be vital for success during the game. Your choices will decide if he succeeds or fails. Can you guide him to be the first B.E.S.T student?​

B.E.S.T 2
Sequel to B.E.S.T​

Год выпуска: 2023
Жанр: 3dcg, animated, groping, handjob, harem, male protagonist, oral, romance, school setting, teasing, twins, virgin,
Цензура: Отсутствует
Разработчик/Издатель: Dolyla - Patreon - itch.io - Subscribestar - Steam - Discord
Платформа: PC/Windows/Linux/Android
Тип издания: В разработке
Таблетка: Не требуется
Версия: [Ep.5.1] Rus/Eng / B.E.S.T 2 [Season Prime Part 1] Rus/Eng
Язык игры: Русский/Английский
Язык интерфейса: Русский/Английский





Тему отредактировал: СынПирокара - 12-05-2026, 16:08
Причина: Тема обновлена до версии B.E.S.T 2 [Season Prime Part 1] Rus/Eng. / Topic updated to version B.E.S.T 2 [Season Prime Part 1] Rus/Eng.

Пароль на архив / Archive password:

Downloaded from Porno-Island

Загрузил: СынПирокара (12 мая 2026 16:18) Статус: Проверено (СынПирокара)
Управление: [обновить]
Взяли: 2476 | Размер: 17.09 Gb
Раздают: 19 Качают: 3 Скачали: 1246
Мультитрекер: Раздают: 18 Качают: 3 Скачали: 1221
Содержание:
BEST (5 файлов)
1 (2 файла)
zip B.E.S.T-Episode5.1-pc.zip (9.47 Gb)
txt Пароль на архив_ Archive password.txt (3.56 Kb)
2 (2 файла)
zip B.E.S.T2-SeasonPremierePart1Patreon-pc.zip (7.62 Gb)
txt Пароль на архив_ Archive password.txt (3.46 Kb)
txt BEST_changelog.txt (3.48 Kb)

ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ РАСПАКОВКИ АРХИВОВ ОБНОВЛЯЕМ ВАШИ АРХИВАТОРЫ ДО АКТУАЛЬНЫХ ВЕРСИИ!!! НЕ РАСПАКОВЫВАТЬ ПРОВОДНИКОМ!!!! 7-ZIP.ORG


Уважаемые пользователи! Все комментарии такого плана: не работает , не запускается , выдает ошибку при запуске и т. д. без подробного описания самой ошибки с прикреплённым скриншотом будут игнорироваться и удаляться. Так же комментарии когда перевод, когда обновление будут удалены!

ИнформацияПосетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

kozzz
Aram, замените файл шрифта game/gui/Kreon-Regular.ttf тем, в котором точно есть кириллица. Этот шрифт отвечает за диалоги и имена. Заменить - это значит переименовать файл с кириллицей, которым вы заменяете, в "Kreon-Regular.ttf" и поместить его с заменой в папку game/gui. Оригинальный "Kreon-Regular.ttf" можете сохранить под другим именем. Это самый простой способ, если вам не нужно, чтобы при переключении на другие языки текст был в том шрифте, как это задумывали авторы игры.

Перевод в игре есть. Не переведено на русский только вступление, пара сотен строк. Вот ссылка
  • 21 июня 2026 09:04
wyftomb
Цитата: Aram
я провёл поиск по .ttf

Как насчёт .otf?
  • 21 июня 2026 06:19
Aram
ВАлекс, я провёл поиск по .ttf
Все файлы с таким расширением, какие винда нашла в папке игры, я заменил на новый одинаковый шрифт, который точно рабочий (LailaM.ttf). Но русские буквы в окне диалога так и не появились.
При этом, если переключиться на английский язык, то английские буквы в этих окнах диалога появляются. Ну и всё остальное в игре работает - этот шрифт нормально отображается и в главном меню игры, и в других менюшках (хотя кое где вылезает за границу поля, так как он видимо не достаточно компактный по стилю).
Сам перевод в игре, как я понял, делает автоматическая программа-переводчик, ВСТРОЕННАЯ прямо в игру.
  • 21 июня 2026 03:18
ВАлекс
Цитата: Aram
Дело в том, что все шрифты с вашего скрина, где справа каракули вместо букв - у меня открываются в винде нормально, с русским шрифтом.

Шрифт в винде не нужно открывать, достаточно выделить, и внизу окна будут показаны его свойства - АБВ (rus) или ABC (en) или абракадабра.
В данном случае игра на ренпи. Нажимаете Shift+A и выбираете второй шрифт сверху DejaVuSans.
  • 20 июня 2026 09:42
wyftomb
Aram,
С просмотром от виндовс нужно быть на опыте и замечать, когда вместо задуманных в шрифте красивостей показан дефолтный ариал. Поэтому лучше через нормальный софт смотреть. На скрине видно название — Fontmassive.
Есть и второй способ определить, какой из шрифтов нужно русифицировать — покопаться в rpy. Но метод замены банально быстрее. И я уже писал, что недостаточно заменить шрифты в одной папке, потому что там много папок.
  • 20 июня 2026 03:44
Aram
wyftomb, а какой именно шрифт то бракованный там? Какой заменять?
Дело в том, что все шрифты с вашего скрина, где справа каракули вместо букв - у меня открываются в винде нормально, с русским шрифтом.
И замена всех этих 6 шрифтов на один (взял наугад любой с кириллицей, конкретно Lemon) ничего не меняет в игре (текст в диалоговом окне не появляется), я проверил.
В общем поменял все шрифты в папке игры, какие нашёл, на один шрифт из другой визуальной новеллы (где он работает; шрифт LailaM.ttf) - ноль эффекта, диалогов на русском нет.
  • 20 июня 2026 00:34
wyftomb
Aram,
А кто тут «уважаемый переводчик», если перевод от разработчика? Возможно, в дискорд имеет смысл писать.
Или выполняем работу переводчика самостоятельно. Идём и проверяем шрифты на наличие кириллицы. Вот скрин папки gui

Дальше подменой файлов устраняем бардак. Ещё нужно учесть, что это не единственная папка, где шрифты лежат.
  • 10 июня 2026 07:02
Aram
СынПирокара, неа - текста в диалогах нет вовсе. Отображается только текст В МЕНЮ (интерфейсы, выборы фетишей и подобное). :(
  • 10 июня 2026 04:11
Aram
Уважаемый переводчик - ваш перевод не работает! Любой другой язык - пожалуйста, но если переключиться на русский, то вместо любого диалогового окна текста будет лишь ПУСТОТА!
Так что либо исправлять это надо (подозреваю, что проблема в неверном выбранном вами ШРИФТЕ для ру-языка! его надо заменить и всё должно заработать), либо убирать из информации в раздаче о второй части игры, что в ней есть русский перевод - нет тут русского на данный момент((

Первая часть понравилась, хорошая сюжетная романтика (но сцены секса слабенькие). Импорт сейва тоже прошёл нормально.
  • 10 июня 2026 04:08
Рол
Играю на Андроиде. Подскажите кто-то знает можно ли как-то перенести сохранение с б.э.с.т 1, на 2 сезон? А то я 1 сезон закончил на 1 месте в рейтинге, а во втором сезоне я на 9 месте. И в самом начале за Элизу там вообще слова не отображаются на русском языке, можно ли с этим что-то сделать?
  • 29 мая 2026 01:16
Buntar
Подскажите есть смысл скачивать если прошел 1 сезон. Много сюжета или кот наплакал? Заранее спасибо!
  • 24 мая 2026 18:28
FinnMertens
Hecktor1, Учитывая что перевод от разраба 2й части на уровне GTA San Andreas "потрачено" можно пока подождать и не переживать что какие то диалоги не переведены
  • 13 мая 2026 15:09
FinnMertens
Kommunist7304, Распаковывал встроенным распаковщиком Windows 11, скачал и проверил все архивы, все нормально распаковалось. Пробуй другой архиватор, как и рекомендует Влад, возможно из за архитектуры сжатия файлов тотал не может корректно распаковать.
  • 13 мая 2026 07:41
СынПирокара
GoblinEater,
я проскипал. такое ощущение что Эльзе забыли шрифт к тексту добавить...ибо дальше. когда все выборы уже делаешь по фетишам и прочему, такст начинает везде отображаться.
  • 13 мая 2026 01:39
СынПирокара
Kommunist7304,
Используйте вин рар актуальный если в 7зип ошибки. Я лично проверял несколько раз, распаковывал и вин раром и 7 зипом все прошло без ошибок.
  • 13 мая 2026 01:35
ВАлекс
GoblinEater, Попробуйте Shift+A и второй сверху.
  • 12 мая 2026 23:25
GoblinEater

Не отображается текст в диалогах на русском языке.
  • 12 мая 2026 22:54
Kommunist7304
FinnMertens,
Распаковывал тоталом 11.57 с вшитой библиотекой 7z2601-x64, только на этом архиве спотыкался, другие игры распаковывал корректно. Даже перекачивание раздачи не помогало. Распаковать нормально получилось самим 7z2601-x64.
  • 12 мая 2026 21:16
FinnMertens
Kommunist7304, Проверено, все нормально распаковывается
  • 12 мая 2026 20:52
Kommunist7304
Вторая часть - архив поврежден. Прошу перезалить.
  • 12 мая 2026 19:15
X0M9K
вроде как вышла BEST2 - Season Prime Part 1
  • 11 мая 2026 23:26
YaroZ
игруха неплохая, модельки красивые. мне понравилась. Путь с синей интересные сцены открывает...Комрады, но у меня важный один вопрос: подскажите как открыть Экстра сцены в галерее?
  • 6 марта 2026 21:10
honey19
  • 26 декабря 2025 01:26
ДИН 9999
Привет для новой версии когда она выйдет можно сделать мультимод раньше у игры он был и все хорошо было
  • 22 ноября 2025 11:11
Token
Здравствуйте.
Вторая часть на андроид, при запуске сразу закрывается это только у меня так?
  • 14 ноября 2025 01:54
Alex3Ton
IStreLOKI, а Вам не кажется, что Ваша аватарка является нарушением Правил ресурса?
Цитата: из Правил
У нас строго запрещен расизм, религиозные и политические высказывания.
Оставьте свои политические взгляды при себе, незачем их транслировать.
  • 24 июля 2025 08:15
Pantsuhunter
DerKoing,
Насколько я понял, Episode 5 PART 1 вышла еще 4 числа этого месяца (в стиме - 18го). Но т.к. интерес/спрос к игре, судя по всему, просто огромный (нет), выкладывать ее не спешат. И речь не об "острове", а вообще.
А насчет сроков см. спойлер Changelog в шапке.
  • 23 июня 2025 13:30
DerKoing
знает кто когда будет обнова или когда примерно была последняя что бы знать примерно когда выйдет 0.5
  • 23 июня 2025 08:19
Назад
1 2 3
Отзывы доступны только на новом сайте. Если Вы хотите оставить Отзыв к игре и поднять ей рейтинг, сделайте это на новом сайте - https://island-of-pleasure.net/
Skatyniaka

Какая-то мутная унылая ересь со странными модельками и местами очень зернистой картинкой. Сюжет, ради которого можно было бы потерпеть, меня тоже не зацепил. Не рекомендую.

  • 25 декабря 2025 23:38
megalodon

Ничего не запоминающиеся чтиво. 

Завязки нет, сюжет не понятно с чем связан, анимации средне-низкие, выбор мало на что влияет, статы "для галочки", 
Радует только разнообразие девушек, приятная картинка и наличие галереи. Поиграть в свободное время..

  • 3 июня 2025 19:52
XenoReN

Весьма отличная игра.  Закинул в избранное. Мало очень , хочется продолжения.  Закончилась быстро , аж грустно ) анимации радуют , сюжет не типичный . выборы действительно на что то влияют.  Рекомендую всем 

  • 9 апреля 2025 11:39
mi24mu

Страшные (на самом деле) модели, картонные персонажи, ГГ с потным лицом, сценарий как из хоум видео.

Общее качество игры тянет на 2019 год.
Игра ни о чем.
Единица из пяти и в черный список.

  • 31 октября 2023 10:46
Sam42

Одна из немногих, где читал текст с самого начала, заинтересовался. Картинки приятные, анимация вполне нормальная. Перевод тоже нормальный, только раздражает "агась". Откуда переводчик это взял?

  • 2 октября 2023 13:52
stalkker

Ира твердый середнячек. Не супер, но поиграть можно. Недостаток: поверхностные персонажи. Достоинства: вариация событий и от выбора зависит сюжет. Вполне возможно, что недостатки игры вытекают из ее достоинств. 

  • 9 мая 2023 11:15