Закладки Супер мощный / Super Powered (SuperPowered) [v.0.45.03 bug fix] (2020) (Rus/Eng) [Ren'py] [Linux] [Completed] [Night City Productions]

Супер мощный / Super Powered (SuperPowered) [v.0.45.03 bug fix] (2020) (Rus/Eng) [Ren'py] [Linux] [Completed] [Night City Productions]
Название:
Супер мощный / Super Powered (SuperPowered) [v.0.45.03 bug fix] (2020) (Rus/Eng) [Ren'py] [Linux] [Completed] [Night City Productions]
Описание:
В игре вы играете за молодого человека по имени Билли, живущего с мамой. В самом начале игры Мэгги (его мать) покупает Билли его первую сверхсилу. Поскольку с деньгами напряг, у него нет выбора и он получает рентгеновское зрение.
Прежде чем начать процесс, медсестра, которая собирается сделать ему укол, должна проверить его, совместим ли он. Как оказалось, да, но есть ещё кое-что. В отличие от большинства людей, которые могут получить ограниченное количество этих уколов, Билли, похоже, обладает способностью поглощать неограниченное количество из них. Благодаря этому он может стать самым могущественным из всех людей, но для достижения такого уровня власти он должен быть осторожным. В мире, где почти каждый может покупать полномочия, любой может быть потенциальной угрозой.

SuperPowered is a RPG game made with Ren'py. In the game, you play as Billy, a young man still living with his mom. At the very beginning of the game, Maggie (his mother) buys Billy his first superpower. Because money is tight, he doesn't have much of a choice, she's getting him X-ray vision. Before the process begin, the nurse who's gonna give him the shot has to test him to see if he's compatible. As it turns out, he is but there's something else. Unlike most people, who can only receive a very limited number of those shots, Billy seems to have the uncanny ability to absorb an unlimited amount of them. Thanks to this, he could become the most powerful of them all but in order to achieve this level of power, he must be careful. In a world where almost everyone can buy powers, anyone could be a potential threat.

Год выпуска: 2020
Жанр: 3dcg, male protagonist, school setting, incest, superpowers, corruption, mind control, cheating, interracial, vaginal, oral, anal, group, multiple penetration, lesbian, bukkake, simulator, handjob, rape, fantasy,
Цензура: Отсутствует
Разработчик/Издатель: Night City Productions - Patreon - Subscribestar - Wikia
Перевод: allm
Платформа: PC/Windows/Linux
Тип издания: [Completed]
Таблэтка: Не требуется
Версия: v.0.45.03 bug fix
Язык игры: Русский/Английский (смена в настройках)
Язык интерфейса: Русский/Английский

And console is enabled, in game press SHIFT-O.




Тему отредактировал: admin - 19-01-2026, 04:30
Причина: Тема обновлена до версии v.0.45.03 bug fix. / Topic updated to version v.0.45.03 bug fix. Большое спасибо за перевод allm.

Пароль на архив / Archive password:

Downloaded from Porno-Island

Загрузил: admin (19 января 2026 04:30) Статус: Проверено (admin)
Управление: [обновить]
Взяли: 4408 | Размер: 7.8 Gb
Раздают: 6 Качают: 17 Скачали: 984
Мультитрекер: Раздают: 9 Качают: 26 Скачали: 328
Содержание:
Super_Powered (8 файлов)
SP1_Eng (3 файла)
zip SuperPowered_v0.45.03-pc.zip (4.21 Gb)
pdf Superpowered._Walkthrough-guide_by_khumak.pdf (286.97 Kb)
jpg Superpowered.jpg (38.92 Kb)
SP1_Rus (4 файла)
rar SuperPowered-Radioactive.0.45.03-RA12 (Сборка 07.01.2026).rar (6.67 Mb)
zip SuperPowered_0.45.03-pc.zip (3.58 Gb)
pdf Superpowered._Walkthrough-guide_by_khumak.pdf (286.97 Kb)
jpg Superpowered.jpg (38.92 Kb)
txt Super_Powered_Changelog.txt (28.74 Kb)

ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ РАСПАКОВКИ АРХИВОВ ОБНОВЛЯЕМ ВАШИ АРХИВАТОРЫ ДО АКТУАЛЬНЫХ ВЕРСИИ!!! НЕ РАСПАКОВЫВАТЬ ПРОВОДНИКОМ!!!! 7-ZIP.ORG


Уважаемые пользователи! Все комментарии такого плана: не работает , не запускается , выдает ошибку при запуске и т. д. без подробного описания самой ошибки с прикреплённым скриншотом будут игнорироваться и удаляться. Так же комментарии когда перевод, когда обновление будут удалены!

ИнформацияПосетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

allm
Всем привет!

Как и обещал, на этой неделе отправил Роману на модерацию свежую версию игры.

Основные изменения:
- исправлен вылет с Денни в спальне;
- исправлен вылет с Тамарой;
- исправлен вылет в боёвке;
- добавлен перевод для совместимости с Radioactive модом;
- переделана большая часть диалогов по основным персонажам;
- во всем тексте заменено "Лига супергероев" на "Инициативу" и игровая характеристика "Внимание" на "Проницательность" (по просьбе фанатов игры);
- немного доработана графическая часть интерфейса;
- исправлен Radioactive мод, для совместимости с новой версией игры;
- добавлена ссылка на ТГ - канал, по ней же можно найти Android версию и самую последнюю версию Radioactive - мода.


На данный момент известно о 4-х багах, которые пока не удалось устранить:
- баг с мамой, фредди и ГГ в гостинной - проблема найдена, поиск решения пока в процессе;
- баг с Денни возле двери в комнату сестры - проблема найдена, поиск решения пока в процессе;
- баг с меню квестов в русской версии (отображается сразу на обоих языках) - тут пока ещё на стадии поиска проблемы;
- баг интерфейса в режиме отображения информации о НПС при полностью заполненных наложенных эффектах - причина и решение найдены, будет доступно в следующем обновлении.


Ну и заранее предупреждаю, переделано довольно много игровых диалогов, поэтому скорее всего будет довольно много ошибок, если вас это сильно цепляет, то лучше подождите следующей версии с исправлениями.

Да и ещё момент, в ближайшие 2 месяца буду занят переводом другой игры, по этому по этой игре на этот период особых обновлений не будет.
  • 18 января 2026 22:11
allm
Цитата: Caven
allm, за перевод спасибо. Крутецкий подарочек в идеальный момент. Надеюсь, ты не использовал версию Клевцова с модом, там ошибок со сменой версий накопилось много - битые шансы на встречи, битые плюсы к оценкам, и тому подобное. Чистый перевод вроде нормально работает, прямо несколько дней назад перепройти захотел, ошибок не вижу.

А что с разработчиком? Активный - в смысле над чем-то другим работает? Он зашёл в тупик с этим проектом, пытался переделывать с нуля, но там вообще не с той ноги встал, и вскоре исчез. Это годы назад было. Что-то другое делает, чтоли?

Изначально за базу взял чисто английскую версию, из версии Клевцова выдрал только переведённые строки. В данный момент никаких модов не установлено, это планы на будущее.

  • 31 декабря 2025 15:01
Caven
allm, за перевод спасибо. Крутецкий подарочек в идеальный момент. Надеюсь, ты не использовал версию Клевцова с модом, там ошибок со сменой версий накопилось много - битые шансы на встречи, битые плюсы к оценкам, и тому подобное. Чистый перевод вроде нормально работает, прямо несколько дней назад перепройти захотел, ошибок не вижу.

А что с разработчиком? Активный - в смысле над чем-то другим работает? Он зашёл в тупик с этим проектом, пытался переделывать с нуля, но там вообще не с той ноги встал, и вскоре исчез. Это годы назад было. Что-то другое делает, чтоли?
  • 31 декабря 2025 14:31
allm
Цитата: Seme4ka33
Я извиняюсь, а то что картинка квадратная это так задумано?

Не извиняйся, разрешение 1024х768, когда создавалась игра, это был тренд :)) Тут и модели Genesis 2 и текстуры довольно старые. Но изначально в игре был заложен довольно неплохой интерфейс. Жаль только до конца так и не реализован.
У меня было желание продолжить один из 3-х проектов, либ
  • 31 декабря 2025 13:21
param
Цитата: Seme4ka33
Я извиняюсь, а то что картинка квадратная это так задумано?

Графика старая. Без читов в нее играть это пипец.
  • 31 декабря 2025 12:37
Seme4ka33
Я извиняюсь, а то что картинка квадратная это так задумано?
  • 31 декабря 2025 12:32
param
Ух ты ж епт. Игра интересная, во многом не понятная, но прикольно.
  • 31 декабря 2025 08:51
allm
Всем привет!) Наверняка все уже отмечают, так что инфа скорее для переживших новогодние праздники)))
Сборку отправил на модерацию, думаю после праздников обновят.

По самой сборке.
Вариант далеко не окончательный, продолжаю биться с переводом интерфейса (на пример вот с момента последнего сообщения удалось сделать корректный вывод даты который отображается в верхнем HUD). В следующем году будет ещё несколько обновлений по данной игре:
- будет полностью доделан графически интерфейс;
- будет полностью переделан весь старый перевод;
- постараюсь внедрить 3 мода (Radioactive, SFC и Better Experience) со штатным включением/выключением в настройках.

Будет интересно почитать ваше мнение о новом интерфейсе, да и в целом о проделанной работе. Так что если будут предложения/замечания пишите, все изменения ещё обсуждаемы))

И ещё раз всех с наступающим и удачи в Новом году!!!
  • 31 декабря 2025 08:04
Oziy
allm,
С радостью allm,
Все цело за такой вариант! С радостью помогу в меру своих сил в поиске ошибок.
  • 29 декабря 2025 17:45
allm
Всем привет и с наступающим!))
Так, народ, планов на эту игру громадьё, и в таких темпах я ещё год буду её допиливать, по этому есть предложение, сейчас, под новый год, выложить её в том состоянии в котором она находится на текущий момент (все диалоги переведены, игровой интерфейс по большей части переделан), НО могут встречаться ошибки (надеюсь с вашей помощью их все устранить) и хотелось бы переделать ту часть перевода, которая мне досталось по наследству (в принципе большую часть времени этим и занимался потихоньку).

  • 29 декабря 2025 06:40
allm
Цитата: sansan1984
allm, понял.
Есть альтернативные варианты поддержать тебя?

Да) Просто играй в переведённые игры и делись на них ссылками со всеми желающими)
  • 24 декабря 2025 05:48
sansan1984
allm, понял.
Есть альтернативные варианты поддержать тебя?
  • 23 декабря 2025 05:43
allm
Цитата: sansan1984
allm,привет. Бусти потерян?

Привет) Да, и похоже окончательно, погорячился я с 3-мя последними постерами)) Но работа над переводами не прекращается, эта игра следующая на очереди)
  • 23 декабря 2025 00:37
marksman
Всем доброго времени суток.
Может кто подскажет. Вербовал в клуб Тамарку, следил за ней по понедельникам и похоже оприходовал ее "охранника". Теперь Тамарка на репетиторство морозится((. Так я квест заруинил? Нужно начинать по-новой или есть способ ее подписать в клуб?
  • 22 декабря 2025 19:10
sansan1984
allm,привет. Бусти потерян?
  • 21 декабря 2025 18:23
allm
Цитата: Lgt
allm,
Вопрос к тебе ( без претензий каких либо ). Ты говорил, что возможно сделаешь андроид порт если получится, как с этим дела обстоят? Стоит ли андроид плеерам на что то надеяться или гиблое дело?

Привет) Информации по проекту довольно много:
- андроид порт первой версии давно готов и доступен в рамках бета тестирования (файл лежит в свободном доступе)
- изменён визуальный стиль игрового интерфейса
- все диалоги переведены, сейчас я прохожу игру и занимаюсь редактированием диалогов
  • 3 декабря 2025 19:55
Lgt
Lgt
allm,
Вопрос к тебе ( без претензий каких либо ). Ты говорил, что возможно сделаешь андроид порт если получится, как с этим дела обстоят? Стоит ли андроид плеерам на что то надеяться или гиблое дело?
  • 3 декабря 2025 05:42
Zaxx
Вторая часть SP не заброшена. Автор ведёт 2 проекта сразу и по другому у него был долгий период. В настоящее время он занимается SP2 версией 0.04, думаю, через несколько месяцев будет её публикация.
  • 20 ноября 2025 03:42
HanSmoke
Может кто поделиться сохранением (АБСОЛЮТНО ЛЮБЫМИ) для версии русской версии 0,43. У меня, видимо, что-то пошло не так, и работает неполноценно, типа нет новых миссий, не добавились некоторые номера девушек и т. д. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
  • 16 ноября 2025 15:46
allm
Wilat, спасибо за совет)
Я уже тоже попробовал несколько программ и нашёл достойные варианты (в том числе и UABEA). Вопрос только в том, нужна ли кому то вторая часть этой игры?) По факту проект заброшен, контента, насколько я понял, там немного, по этому главный вопрос - есть ли смысл? В любом случае, я как раз закончил с Something Unlimited и сейчас у меня на очереди Super Powered 0.45.03.

Кстати по поводу AONmod
- я свою версию игры уже переделал под RenPy 8 (так что версия будет под python 3)
- расскажите что за AONmod и, возможно, я добавлю его в основное меню игры)

  • 4 ноября 2025 07:18
Wilat
allm, по поводу Unity-версии: посмотрел — советуют использовать UABEA для работы с новыми версиями Unity. И, как я проверил, указанные файлы программа открывает и позволяет редактировать. Правда, результат редактирования (т.е. сломается ли что-то) я не смотрел.

Скрин работы UABEA

  • 2 ноября 2025 15:48
Wilat
tokarevgenij, если я ничего не упустил, то всё необходимое должно найтись в .rpyc-файлах мода. Нужно их декомпилировать. Я использовал un.rpyc (версия под python 2, а не самая последняя, т.к. иначе игра упадёт).
А затем пойти в .rpy-файлы мода (например, AINMod.rpy) и изменить там нужный текст.
Если какой-то текст найти не получится (если что, лучше искать текст сразу по файлам в папке с помощью какого-нибудь редактора, например notepad++, и поставить там фильтр на файлы с расширением
  • 2 ноября 2025 15:07
tokarevgenij
Народ кто ни будь может исправить AONmod чтобы он своим английским не портил игру? или подскажите как это сделать. Чем вскрыть файлы формата pyo потому что я думаю там зашит весь техт мода.
  • 7 августа 2025 15:20
allm
Iceberg, будет, после того как доделаю перевод Something Unlimited 2.4.8
  • 4 июля 2025 00:07
Iceberg
Версия на русском 0.45.03 на острове будет?
  • 26 июня 2025 08:41
allm
Цитата: Bb1Cep
Цитата: allm
вскрыть игру мне нужна будет платная версия UnityEX, в свободном доступе этой версии нет, а бесплатная файлы созданные на новых версиях Unity не переваривает

А че вскрыть то надо? Какие файлы? Если просто ассеты разраба, то я изи вскрою через терминал

Ну попробуй) Но насколько я понял они идут как зашифрованные архивы, нужны вот эти выделенные файлы:
  • 5 апреля 2025 11:33
allm
nigelll0152, маловероятно) Первая часть уже практически готова, сейчас только наведу красоту по интерфейсу и видимо придётся поправить перевод который достался от предыдущего переводчика, но вот со второй частью есть одна немаловажная засада, для того что бы вскрыть игру мне нужна будет платная версия UnityEX, в свободном доступе этой версии нет, а бесплатная файлы созданные на новых версиях Unity не переваривает)) Но шанс остаётся. возможно к моменту когда закончу Something Unlimited выйдет обновление и можно будет на бесплатной версии вскрыть игровые архивы)

  • 27 марта 2025 23:16
Medvejonok__
что делать с AONmod ?
  • 23 марта 2025 14:39
nigelll0152
а перевод 2 части будит?
  • 6 марта 2025 19:27
Straygo
Интересно что было добавлено с v0.43 по эту V.0.45.03 стоит ли перепроходить игру или ждать перевод SP2 [v.0.03.00] хмм
  • 27 января 2025 10:57
Отзывы доступны только на новом сайте. Если Вы хотите оставить Отзыв к игре и поднять ей рейтинг, сделайте это на новом сайте - https://island-of-pleasure.net/
vallege

Конечш в игре куча гринда и условностей, но чертовски нравится реактивная система, где НПС реагируют, исходя из твоих действий. Да, реализованно это топорно, и игра в целом все еще скорее идею предстовляет .чем полноценную реализацию и все-таки. Это именно игра, где гаемплей завязан на порно-контенте. Это вам не линейная графомания в ВН 

  • 22 января 2026 07:53
Azazello

Это одна из самых занудных гриндилок, которые я видел. Чисто для фанатов хардкорного гринда. Я даже с читами заманался пробиваться к секс сценам, не говоря уже о том, сколько пришлось бы без них. Да и странная система отношений, которые снижаются после любых взаимодействий тоже не добавляет оптимизма. 

  • 17 января 2026 16:06
fdvasi

-после нескльких часов игры хотел написать негативный отзыв так как очень долго надо набивать симпатию/любовь к девушкам. 

-через несколько дней планировал писать нейтральный отзыв, так как разобрался со всей этой механикой и гриндом.

-на данный момент ставлю положительный отзыв- для тех кто не любит новеллы, а хочет игры, то она точно для вас, и не на 1 час, и даже не на неделю, играть придется долго.

Плюсы: это игра,  в нее хочется играть и развивать ГГ.

Минусы: картинка устарела(сюда бы красивые ИИ модели), много гринда (при правильной прокачке умений будет проще), много чего со статусом "в разработке"(автор поленился доделать или иная причина)

 

  • 8 января 2026 16:38
emdolomite

Если не играть по гайду и не выбирать черту "хорошо одарённый" то можно так и не увидеть сцен 18+ за первые часы игры.

Игра супер душная, сначала у девушки прокачиваешь очки отношений до 100, потом очки любви до 100, потом похоть вроде бы до 50 и только тогда можешь увидеть кривую сцену.

Фарм второстепенных денег, очков влияния, менеджмент энергии персонажа убили интерес к сюжету напрочь.

Сильно похожа на HTML-поделки, кривое неинтуитивное управление, я без гайда не разобрался бы.

3 очка влияния из 10

  • 7 января 2026 05:35
Wilat

Отзыв к первой версии игры.

Сама задумка интересная, но подкачала реализация:

1. Геймплей — сплошной гринд. Даже с читами надоедает.

2. Графика игры средняя, UI почти ужасный.

3. Свяжность сюжета очень низкая.

В общем, качество игры очень низкое.

 

Отзыв ко второй версии игры: пограл пять минут и бросил, ибо UI игры и графика стали ещё хуже, чем в первой чатси.

  • 2 ноября 2025 16:06
Orbit419

Все плохо. Очень плохо.
Геймплейно вроде есть потенциал, типа фармишь и кажется там дальше может интересное что-то, если будешь достаточно фармить. Но в остальном все крайне плохо.



  • 4 сентября 2025 16:35
Kogda yje

Сразу пишу, в SP2 ещё не играл. Буду ждать обнов и перевода.
SP1 проходил версию 0.43.00 = Опишу максимально кратко. В игре довольно устаревшие H-спрайты. Анимок считайте, что нет( в SP2 говорят появились, но сам не проверял) = зато в ней ПРЕВОСХОДНАЯ и интересная песочница. Если вы любите сэндбокс - наверняка игра вас затянет. Многое в игре реализовано крайне интересным образом. До сих пор эта игра является одним из моих любимых сэндбоксов на сайте. Если у вас схожие вкусы = попробуйте эту игру. Это тот редкий случай, когда интерес к игре нивелирует пониженное кач-во H-контента и свою работу он всё-равно выполняет) 

  • 25 октября 2024 14:54
ScreamerBLR

Игруха крутаю. Вариативность потрясающую. Но куда пропал автор непонятно. Обновлений вообще капец как долго нет. Раза 4 уже её пытался пройти. Рекомендую. 

  • 1 ноября 2023 07:57
mario223

Отличная игра. К прохождению однозначно рекомендую. Задумка шикарная и неплохо реализована. Контента хватает. Нравится возможность выбора достижения цели.

  • 23 марта 2023 18:31
Gutarin

Мини-рецензию скинул в комменты. Здесь опишу лаконично. 

В отсутствие каких-либо анимаций (опять), игрушка сия пестрит фетишным контентом - привычным и не очень. Центровка сюжета со страшного и хилого ГГ смещается на способы (весьма вариативные) применения открытых сверхспособностей - от промывания мозгов до телекинеза. Автор старался, явно видно! 

В общем, явно устаревшая картинка целиком компенсируется вариантами действия игрока. Всё у меня

  • 22 января 2023 19:50