Закладки Просто Сон / Just a Dream [v.0.10 + DLC Eng] (2025) (Rus/Eng) [Ren'Py] [Linux] [Android] [Nmezme]

Просто Сон / Just a Dream [v.0.10 + DLC Eng] (2025) (Rus/Eng) [Ren'Py] [Linux] [Android] [Nmezme]
Название:
Просто Сон / Just a Dream [v.0.10 + DLC Eng] (2025) (Rus/Eng) [Ren'Py] [Linux] [Android] [Nmezme]
Описание:
Вы просыпаетесь в, казалось бы, обычный день, окружённые знакомыми лицами в мирной школе для девочек. Как недавно назначенному ассистенту учителя, ваша работа кажется простой — помогать направлять учениц и справляться с повседневной рутиной. Но что-то... не так.
Улыбки кажутся натянутыми. Воспоминания не сходятся. И чем больше вы пытаетесь собрать всё воедино, тем сильнее мир вокруг вас начинает трещать по швам.
Что реально? Что сон? И почему у вас такое чувство, будто вы всё это уже делали?
Разгадайте правду, скрытую под слоями искажённой реальности, обрывков воспоминаний и вездесущего чувства дежавю. Но будьте осторожны — некоторые истины лучше оставить забытыми.

Особенности:
- Захватывающая психологическая история, полная неожиданных поворотов и тревожных тайн.
- Динамичный состав персонажей со своими секретами и мотивами.
- Выборы, которые имеют значение — ваши решения определяют развитие сюжета.
- Сюрреалистическая атмосфера, смешивающая повседневную жизнь с жуткими, похожими на сон искажениями.
- Ничто не является тем, чем кажется. И может быть… всё это лишь сон.

Примечания разработчика:
- ПОКА НЕТ NSFW КОНТЕНТА! (ПОКА!!!!)
- Пожалуйста, будьте терпеливы, я стараюсь сделать историю с медленным развитием (slowburn). :)
- Не стесняйтесь оставлять отзывы, я буду рад(а) вашим советам как начинающий разработчик!

You wake up to a seemingly normal day, surrounded by familiar faces in a peaceful all-girls school. As a newly assigned assistant teacher, your job seems simple—help guide your students and get through the daily routine. But something feels... off.
The smiles feel forced. The memories don't add up. And the more you try to piece things together, the more the world around you starts to crack.
What is real? What is a dream? And why do you feel like you've done all of this before?
Unravel the truth hidden beneath layers of distorted reality, fragmented memories, and an ever-present sense of deja vu. But be careful—some truths are better left forgotten.​

Год выпуска: 2025
Жанр: 3dcg, male protagonist, romance, school setting,
Цензура: Отсутствует
Разработчик/Издатель: Nmezme - itch.io
Перевод: Reich6
Платформа: PC/Windows/Linux/Android
Тип издания: В разработке
Таблетка: Не требуется
Версия: v.0.10 + DLC Eng
Язык игры: Русский/Английский
Язык интерфейса: Русский/Английский

Поддержать Переводчика (Boosty)

Поблагодарить Переводчика: Yoomoney кошелёк 41001442493148

Группа Переводчика в VK

Телеграм канал




Тему отредактировал: admin - 12-05-2026, 14:25
Причина: Тема обновлена до версии v.0.10. / Topic updated to version v.0.10. Большое спасибо за перевод Reich6.

Пароль на архив / Archive password:

Downloaded from Porno-Island

Загрузил: admin (12 мая 2026 14:23) Статус: Проверено (admin)
Управление: [обновить]
Взяли: 499 | Размер: 2.06 Gb
Раздают: 2 Качают: 1 Скачали: 2
Мультитрекер: Раздают: 3 Качают: 6 Скачали: 39
Содержание:
Just_a_Dream (5 файлов)
Eng (2 файла)
rar DLC-Kannas_Silence_act_1.rar (125.56 Mb)
zip justadream-0.10-pc.zip (914.46 Mb)
Rus (2 файла)
zip justadream-0.10-pc_Rus_RTEAM.zip (1.04 Gb)
txt Пароль на архив_ Archive password.txt (3.56 Kb)
txt Just_a_Dream_Changelog.txt (1.92 Kb)

ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ РАСПАКОВКИ АРХИВОВ ОБНОВЛЯЕМ ВАШИ АРХИВАТОРЫ ДО АКТУАЛЬНЫХ ВЕРСИИ!!! НЕ РАСПАКОВЫВАТЬ ПРОВОДНИКОМ!!!! 7-ZIP.ORG


Уважаемые пользователи! Все комментарии такого плана: не работает , не запускается , выдает ошибку при запуске и т. д. без подробного описания самой ошибки с прикреплённым скриншотом будут игнорироваться и удаляться. Так же комментарии когда перевод, когда обновление будут удалены!

ИнформацияПосетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Reich6
Перевод версии 0.10 готов и доступен на Бусти.
Порт в наличии.
Так же доступно в ТГ-каналах и в группе ВК.

10 мая отправится на Остров. А так же будет по минималке (10р) на бусти, и в ТГ со всеми пабликами.

Базированная версия. Разработчик сейчас занимается переделкой интерфейса. Вроде бы как готовит даже к сандбоксу (?). Т.к. добавился лист персонажей с описанием и привязанностью. Я слегка переделал интерфейс по мелочам для лучшего восприятия текста. Так же добавил настройки прозрачности текстбокса. Порт пережат в два раза от ПК версии.
Добавлена 6 глава. Около 1к строк диалогов.
Мой Бусти - Группа в VK - Телеграмм
На Бусти/ВК/ТГ удобно отслеживать прогресс переводов и скачивать переводы (и там вы можете меня поддержать)!
Мой Бусти Разработчика R6
Разрабатываю новеллы - Our Time и Always Raining (аля Боб). Отслеживать можно на Бусти Разработчика / (Our Time на Острове (1 ЭП))
  • 3 мая 2026 18:38
catmirror888
О обновка вышла щас заценим
  • 12 мая 2026 17:11
Reich6
Недавно разраб дропнул версию 0.10 и она почти в два раза тяжелее стала... Страшно.
Мой Бусти - Группа в VK - Телеграмм
На Бусти/ВК/ТГ удобно отслеживать прогресс переводов и скачивать переводы (и там вы можете меня поддержать)!
Мой Бусти Разработчика R6
Разрабатываю новеллы - Our Time и Always Raining (аля Боб). Отслеживать можно на Бусти Разработчика / (Our Time на Острове (1 ЭП))
  • 22 марта 2026 23:27
dokatsu
Отличная игра. Как я соскучился по хорошо написанным диалогам. В последних четырёх играх, в которые играл или совсем кошмар, или неудовлетворительно. А тут ещё и главный герой адекватный и ведёт себя по человечески. Прямо глоток свежего воздуха. Рекомендую.
  • 22 марта 2026 17:09
Mr_Fat
catmirror888,
То что есть аниме, которое мне нравится или мне нравится анимешный рисунок, не говорит о том что я анимешник. Я думал, что прошли года, когда до аватарок докапываются, ан нет
  • 8 марта 2026 15:52
Reich6
Перевод до версии 0.9+DLC#1 готов и уже доступен на Бусти + андроид-порт (А так же в ТГ и в ВК.). 14 января пост откроется для всех и игра отправится на Остров.
Мой Бусти - Группа в VK - Телеграмм
На Бусти/ВК/ТГ удобно отслеживать прогресс переводов и скачивать переводы (и там вы можете меня поддержать)!
Мой Бусти Разработчика R6
Разрабатываю новеллы - Our Time и Always Raining (аля Боб). Отслеживать можно на Бусти Разработчика / (Our Time на Острове (1 ЭП))
  • 6 января 2026 11:14
catmirror888
Mr_Fat,
Очевидно сделано анимешником, для анимешников, потому что такой чмоня гг и такие характеры девок взяты оттуда

смешно что это пишет чел в аниме аватаркой лол
  • 23 декабря 2025 17:57
Reich6
Вчера уже приступил к обновлению. Вместе с DLC новых строк выходит около 4к. Вот это разраб разогнался. И да, всё ещё нет H-сцен. Хотя бы текст на хорошем уровне.
Мой Бусти - Группа в VK - Телеграмм
На Бусти/ВК/ТГ удобно отслеживать прогресс переводов и скачивать переводы (и там вы можете меня поддержать)!
Мой Бусти Разработчика R6
Разрабатываю новеллы - Our Time и Always Raining (аля Боб). Отслеживать можно на Бусти Разработчика / (Our Time на Острове (1 ЭП))
  • 23 декабря 2025 09:58
Mr_Fat
На данный момент вообще никак. Игра про безвольное чмо, который сам за себя вообще ничего не решает. Примерно 99% игры его унижают, оскорбляют и бьют малолетние мокрощелки, и на данный момент кроме этого в игре нет ничего. Единственное пару раз был какой то тупой псевдофиловский мусор в башке гг, такие моменты можете пропускать вообще, там ничего кроме бреда. Выборов в игре нет и я так понимаю не будет. Ни одной сцены тоже пока нет. Очевидно сделано анимешником, для анимешников, потому что такой чмоня гг и такие характеры девок взяты оттуда
  • 9 октября 2025 13:10
Makrafaka
Reich6,
Понял, спасибо)
  • 8 августа 2025 19:25
Reich6
Makrafaka, их ещё нет. Пока неизвестно, что разработчик будет добавлять. Может просто какой-то доп.контент для платных подписчиков, в виде аудиотреков или комиксов. Или какие-то отдельные истории.

Xigis, для начала нужно изучить немного Renpy и Койку. В Койке просто нужно ставить позы и работать с камерой, затем отщелкивать "рендеры" (скриншоты), прокручивая в голове сцену и диалоги.
В Ренпае, собственно, прописывать эти самые рендеры, диалоги к ним.
Мой Бусти - Группа в VK - Телеграмм
На Бусти/ВК/ТГ удобно отслеживать прогресс переводов и скачивать переводы (и там вы можете меня поддержать)!
Мой Бусти Разработчика R6
Разрабатываю новеллы - Our Time и Always Raining (аля Боб). Отслеживать можно на Бусти Разработчика / (Our Time на Острове (1 ЭП))
  • 8 августа 2025 12:00
Makrafaka
Словил жёсткое непонимание касаемо DLC. Есть кнопка с DLC и можно загрузить 2 истории, однако кнопки не кликабельны. Это ошибка или DLC ещё нет?
  • 8 августа 2025 11:46
Reich6
Перевод до версии 0.7 готов и уже доступен на Бусти + андроид-порт. На Острове, скорей всего, обновится игра завтра.


В обновлении 0.6-0.7 было добавлено около 1400 новых строк текста. H-Сцен всё ещё пока нет. Но текст веселый, читать интересно. Напомню, что игра автора старается быть чуть похожей на Уроки Любви. Версия для "бедных", в общем. И пока без песочницы.
Мой Бусти - Группа в VK - Телеграмм
На Бусти/ВК/ТГ удобно отслеживать прогресс переводов и скачивать переводы (и там вы можете меня поддержать)!
Мой Бусти Разработчика R6
Разрабатываю новеллы - Our Time и Always Raining (аля Боб). Отслеживать можно на Бусти Разработчика / (Our Time на Острове (1 ЭП))
  • 4 августа 2025 12:59
Reich6
catmirror888, я б тогда умер))
Через час-два опубликую 0.7 версию. Там около 1200 новых строк.
Мой Бусти - Группа в VK - Телеграмм
На Бусти/ВК/ТГ удобно отслеживать прогресс переводов и скачивать переводы (и там вы можете меня поддержать)!
Мой Бусти Разработчика R6
Разрабатываю новеллы - Our Time и Always Raining (аля Боб). Отслеживать можно на Бусти Разработчика / (Our Time на Острове (1 ЭП))
  • 4 августа 2025 11:07
catmirror888
Reich6,
неплохой лил клон мне нравится, вот бы еще обновы были по 60к в месяц а не по 10к
  • 4 августа 2025 10:39
Reich6
JeremyMay, h-сцен пока нет. Даже в 0.7 версии (завтра зарелизю).
В целом, это уклон в Lessons in Love, СПГС, все дела. Но пока без песочницы.
Текст веселёнький, перевод нормальненький.
Мой Бусти - Группа в VK - Телеграмм
На Бусти/ВК/ТГ удобно отслеживать прогресс переводов и скачивать переводы (и там вы можете меня поддержать)!
Мой Бусти Разработчика R6
Разрабатываю новеллы - Our Time и Always Raining (аля Боб). Отслеживать можно на Бусти Разработчика / (Our Time на Острове (1 ЭП))
  • 3 августа 2025 18:29
JeremyMay
игра стоит того, чтобы её заценить? по сценам как?
  • 3 августа 2025 18:25
Reich6

Перевод версии 0.7 выйдет через пару дней на бусти в паблик и на Острове.
Текст становится всё веселее)
Мой Бусти - Группа в VK - Телеграмм
На Бусти/ВК/ТГ удобно отслеживать прогресс переводов и скачивать переводы (и там вы можете меня поддержать)!
Мой Бусти Разработчика R6
Разрабатываю новеллы - Our Time и Always Raining (аля Боб). Отслеживать можно на Бусти Разработчика / (Our Time на Острове (1 ЭП))
  • 2 августа 2025 09:48
Reich6
За пару обнов накопилось текста. В течении следующей недели обновление выйдет сразу в паблик.
Текст стал даже веселее, хе-хе.
Мой Бусти - Группа в VK - Телеграмм
На Бусти/ВК/ТГ удобно отслеживать прогресс переводов и скачивать переводы (и там вы можете меня поддержать)!
Мой Бусти Разработчика R6
Разрабатываю новеллы - Our Time и Always Raining (аля Боб). Отслеживать можно на Бусти Разработчика / (Our Time на Острове (1 ЭП))
  • 31 июля 2025 21:26
Maedonium
Прикольно но мало)
  • 3 июля 2025 03:51
catmirror888
О Очередной лил клончик, может этот будет хорош надо будет поиграть
  • 25 июня 2025 08:37
Reich6
Перевод 0.5 уже доступен на Бусти и на Острове!

Добавлено более 800 строк.
Улучшение читабельности.
Мой Бусти - Группа в VK - Телеграмм
На Бусти/ВК/ТГ удобно отслеживать прогресс переводов и скачивать переводы (и там вы можете меня поддержать)!
Мой Бусти Разработчика R6
Разрабатываю новеллы - Our Time и Always Raining (аля Боб). Отслеживать можно на Бусти Разработчика / (Our Time на Острове (1 ЭП))
  • 13 июня 2025 21:03
Reich6
В ближайшие дни будет обновление перевода до версии 0.5
Мой Бусти - Группа в VK - Телеграмм
На Бусти/ВК/ТГ удобно отслеживать прогресс переводов и скачивать переводы (и там вы можете меня поддержать)!
Мой Бусти Разработчика R6
Разрабатываю новеллы - Our Time и Always Raining (аля Боб). Отслеживать можно на Бусти Разработчика / (Our Time на Острове (1 ЭП))
  • 8 июня 2025 16:57
Bennin
Разрабу приснился сон и он решил сделать про это игру?)
  • 2 мая 2025 23:30
Reich6
Перевод уже доступен на Бусти и отправлен на Остров!

Разработчик в будущих обновлениях будет клепать песочницу, игра на манер Lessons in Love. Ничего плохого сказать не могу, в целом, мне понравилось. Если в начале выбрать "Да", получим более шизоидного ГГ. Местами даже я себя почувствовал ничтожным, пока читал текст.
Мой Бусти - Группа в VK - Телеграмм
На Бусти/ВК/ТГ удобно отслеживать прогресс переводов и скачивать переводы (и там вы можете меня поддержать)!
Мой Бусти Разработчика R6
Разрабатываю новеллы - Our Time и Always Raining (аля Боб). Отслеживать можно на Бусти Разработчика / (Our Time на Острове (1 ЭП))
  • 22 апреля 2025 16:39
Отзывы доступны только на новом сайте. Если Вы хотите оставить Отзыв к игре и поднять ей рейтинг, сделайте это на новом сайте - https://island-of-pleasure.net/
catmirror888

Думаю вышло уже достаточно контента что бы написать отзыв. Данное произведение вдохновлялось нашумевшей lessons in love которая есть на сайте. И что после прочтения я могу сказать именно эта визуальная вн, а вн которые пытаются копировать лил довольно много, очень похожа по своей стрктуре на лил, а именно длинные ивенты, продуманные диалоги, разные характеры девушек. А еще мне нравится что автор не торопится как некоторые представляя сразу кучу героинь он медленно знакомит на с с ними. Так что я как фанат лила одобряю, из всех лил клонов этот самый близкий по аторской разработке то есть хорошо прописанному тексту итд итп, а это самое главное для таких вн. Так что буду ждать продолжения и надеятся что автор раскочигарится на большие и частые обновы хотя бы в половину того что может Селебус.

  • 21 января 2026 23:28