Закладки Любовь и Ревность / Love and Jealousy (Love & Jealousy) [Act 4a] (2025) (Rus/Eng) [Ren'Py] [Linux] [Android] [laj] [Professor Amethyst Games]

top-200
Любовь и Ревность / Love and Jealousy (Love & Jealousy) [Act 4a] (2025) (Rus/Eng) [Ren'Py] [Linux] [Android] [laj] [Professor Amethyst Games]
Название:
Любовь и Ревность / Love and Jealousy (Love & Jealousy) [Act 4a] (2025) (Rus/Eng) [Ren'Py] [Linux] [Android] [laj] [Professor Amethyst Games]
Описание:
Что, если бы игра NTR была непохожа на другие игры NTR? Что, если бы смысл игры заключался в том, чтобы рассказать реальную историю? Что, если бы ведущий не был бесполезным идиотом? Что, если бы сюжет был сосредоточен даже не на NTR, а на самих персонажах? Что, если разработчики попытаются избежать традиционных сюжетных линий NTR? Что ж, возможно, у вас есть эта игра. Игра в жанре NTR, написанная для людей, которым не нравится NTR. То есть, по сути, игра, созданная ни для кого.
Это история двух детей, которые встречаются в нежном возрасте, становятся друзьями и становятся настолько близкими, насколько это вообще возможно для двух людей. Но когда они переходят в старшую школу, становится очевидно, что она никогда не сможет дать ему ту любовь, на которую он всегда надеялся. Жестокое обращение и пренебрежение ранили и сломили ее. Они разошлись в разные стороны, чтобы воссоединиться четыре года спустя после окончания колледжа. На этот раз она готова любить его так, как он всегда хотел. Они женятся и обретут счастье вместе. Только для того, чтобы все, во что он верил и чем дорожил, полностью разрушилось. Куда им теперь идти? История о настоящей любви, болезненной ревности и трудном путешествии, на котором он учится исцелять и прощать.

What if an NTR game was unlike other NTR games? What if the point of the game was to tell an actual story? What if the MC wasn't a useless idiot? What if the story didn't even center around NTR, but instead about the characters themselves? What if it goes out of it's way to avoid traditional NTR tropes? Well, you might have this game. An NTR game written for people who don't like NTR. So, essentially a game made for no one.
This is the story of two children who meet at a tender age, become friends and grow up as close as two people can possibly be. But as they enter high school, it becomes apparent that she can never give him the love he had always hoped for. Horrifying abuse and neglect left her wounded and broken. They go their seperate ways only to be reunited four years later after college. This time she is ready to love him the way he always wanted her to. They get married and find happiness together. Only to have everything he believes and holds dear come completely undone. Where can they go from here? A story of true love, painful jealousy and the difficult journey learning how to heal and forgive.

Год выпуска: 2025
Жанр: 3dcg, ahegao, ai cg, anal, big tits, cheating, creampie, drugs, groping, group, multiple penetration, ntr, oral, pov, sex toys, sexual harassment, vaginal,
Цензура: Отсутствует
Разработчик/Издатель: Professor Amethyst Games - patreon
Перевод: BuTaMuK
Платформа: PC/Windows/Linux/Android
Тип издания: В разработке
Таблетка: Не требуется
Версия: Act 4a
Другие проекты автора: On the Mountain Top - On Distant Shores
Язык игры: Русский/Английский
Язык интерфейса: Русский/Английский


«Если хотите поддержать Переводчика и угостить его кофе во время работы над переводами ☕
Карта: 2202 2053 7643 8138»






Тему отредактировал: admin - 12-05-2026, 08:06
Причина: Тема обновлена до версии Act 4a. / Topic updated to version Act 4a. Большое спасибо за перевод BuTaMuK.

Пароль на архив / Archive password:

Downloaded from Porno-Island

Загрузил: admin (12 мая 2026 08:03) Статус: Проверено (admin)
Управление: [обновить]
Взяли: 3090 | Размер: 3.26 Gb
Раздают: 6 Качают: 28 Скачали: 351
Мультитрекер: Раздают: 7 Качают: 45 Скачали: 261
Содержание:
Love_and_Jealousy (4 файла)
Eng (1 файл)
zip LoveandJealousy-0.4a-pc.zip (1.59 Gb)
Rus (2 файла)
zip LoveandJealousy-0.4a-pc_Rus.zip (1.67 Gb)
txt Пароль на архив_ Archive password.txt (3.46 Kb)
txt Love_and_Jealousy_Changelog.txt (740 b)

ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ РАСПАКОВКИ АРХИВОВ ОБНОВЛЯЕМ ВАШИ АРХИВАТОРЫ ДО АКТУАЛЬНЫХ ВЕРСИИ!!! НЕ РАСПАКОВЫВАТЬ ПРОВОДНИКОМ!!!! 7-ZIP.ORG


Уважаемые пользователи! Все комментарии такого плана: не работает , не запускается , выдает ошибку при запуске и т. д. без подробного описания самой ошибки с прикреплённым скриншотом будут игнорироваться и удаляться. Так же комментарии когда перевод, когда обновление будут удалены!

ИнформацияПосетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

BuTaMuK
Доброго времени суток, друзья.
Всем спасибо за активность и развёрнутые отзывы — читать обсуждение после релиза действительно интересно 👍

По правкам и не только:
Ребята, если игра вам действительно понравилась (а судя по обсуждениям, так и есть), не поленитесь оставить короткий отзыв на странице игры.
Даже пара строк — это очень поможет и автору, и тем, кто переводит и поддерживает проект.

⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡

Проблема с запуском игры:
Перевод игр:

Если хотите поддержать переводчика ☕
Карта: 2202 2053 7643 8138
  • 8 декабря 2025 11:02
BuTaMuK
Кстати, интересный момент — у нескольких человек уже проскакивает ощущение «выгорания» от истории 🙂
И это, по-моему, не случайно.

Потому что если посмотреть, как всё построено:
Перевод игр:

Если хотите поддержать переводчика ☕
Карта: 2202 2053 7643 8138
  • 1 апреля 2026 20:26
Andrey_Sh
Цитата: Creator
И я так и не понял смысл сцены с турниром.

Автор видимо решил обосновать наличие денег на покупку дома ГГ таким топорным способом. А там фантазия заиграла, и начались ставки в виде баб. Выглядит конечно странненько и в канву сюжета совсем не укладывается.
Вообще вся линия про Вегас в сюжет укладывается плохо: странные поступки ГГ странное поведение
  • 1 апреля 2026 09:45
Mikelegio2883
Creator,

Но опять сильно удивился, когда выиграл ГГ. И я так и не понял смысл сцены с турниром.


Ну, автор любит поддразнить игрока. Накалить ситуацию до предела. А потом....ха-ха! Я пошутил. Игрок, выдыхай. Чего такой грустный?
Как бы сказал пользователь POMAHCEPO - подлить бензинчику в эмоциональный костер.

Кстати, я в Вегасе расслабился и жил отдельно от ГГ. Тот что то параллельно возбухал всю дорогу, а я не видел трагедии. Наверное, сработала уже интуиция или "чуйка" и знал, что автор специально накаляет со следующим объяснением. Хотя, в моменте с бдсм-щиком напрягся.

Так же ГГ должен был получить деньги на дом. Как ему сделать? Выиграть.
  • 1 апреля 2026 05:38
Creator
Лейси - центр вселенной новеллы. Все основные события происходят с ней или вокруг нее.
Не будем же мы обсуждать работу ГГ или его встречи и отношения с Анной, Мией или того хуже, с Айзеком.
Да и состояние психики ГГ напрямую зависит от того, что происходит с Лейси, а не от чего то еще.
  • 1 апреля 2026 01:11
BuTaMuK
POMAHCEPO, Я бы не сказал, что она «никакая» 🙂

Скорее наоборот — она как раз достаточно противоречивая, чтобы под неё можно было собрать разные версии.

Перевод игр:

Если хотите поддержать переводчика ☕
Карта: 2202 2053 7643 8138
  • 31 марта 2026 14:03
POMAHCEPO
Цитата: BuTaMuK
Обсуждение уже несколько страниц крутится вокруг того, «какая Лейси на самом деле» —
монстр / жертва / манипулятор и т.д.

И это закономерно приводит нас к выводу о том, что Лейси, на самом деле - никакая:) Ну да, согласен, наверное. Тогда все, более-менее, складывается. Она - просто функция, демонстрирующая "50 оттенков" болезненного состояния ГГ. М-да, убили всю надежду на катарсис. Черт побери!
  • 31 марта 2026 12:56
Граф23
Я так понимаю мы увидим игру не раньше мая, так как игра выйдет 15 апреля плюс 2 недели перевод(это как минимум) на русский язык. Я прав BuTaMuK?
  • 31 марта 2026 11:33
BuTaMuK
Если честно, есть ощущение, что мы немного упёрлись в одну точку 🙂

Обсуждение уже несколько страниц крутится вокруг того, «какая Лейси на самом деле» —
монстр / жертва / манипулятор и т.д.

Но проблема в том, что у этой темы по сути нет финального ответа на текущем этапе истории.

Перевод игр:

Если хотите поддержать переводчика ☕
Карта: 2202 2053 7643 8138
  • 31 марта 2026 11:14
Mikelegio2883
Насчет внешней угрозы, думаю, Главный Герой нас еще удивит. Как тогда, когда в авральном режиме решал вопрос шантажа Джареда. Быстро и оперативно. Без лишних слов и эмоций. Злым "корпоратам" стоит подумать несколько раз прежде, чем открывать этот ящик Пандоры. ))
  • 31 марта 2026 07:37
Creator
Цитата: POMAHCEPO
осознание игроком того, насколько серьезна внешняя угроза.

Очень не хотелось бы утяжеления триллеровой составляющей.
Типа, преступные корпорации борются за бесценный кусок земли семьи Лейси. Лучшие детективы страны пытаются найти на Лейси компромат. Вскрывают скандально-сексуальную сущность колледжа Лейси. Барти делает новое видео - Лейси с президентом сша (можно выбрать Трампа или Обаму или их вместе) занимаются сексом друг с другом и с енотами. Неустрашимый ГГ встает на защиту Лейси от вселенского зла.. Скукотень
P.S. Хотя видео Лейси с президентами пусть будет.
  • 30 марта 2026 22:45
POMAHCEPO
Aectan,
Пике или качели - любой вариант устраивает, если б устранить предыдущие недостатки. А этого, похоже, не будет. Вот что печально
  • 30 марта 2026 21:48
POMAHCEPO
Mikelegio2883,
Прекрасно понимаю:) Представляю себе, какой прекрасной была бы история, если б не маниакальное желание профессора постоянно подливать бензинчику в эмоциональный костер :)
  • 30 марта 2026 21:31
Mikelegio2883
POMAHCEPO,

Спасибо за новость. Вот, буквально, вчера потерял разраба на "два месяца" 😁

осознание игроком того, насколько серьезна внешняя угроза


Видимо, первая половина акта будет о борьбе с внутренними монстрами, а вторая - с внешними. (хотя, могу ошибаться, осознание это ведь еще не борьба, скорее начало)
ГГ просто не вывезет одновременно бороться со всеми.
С одной стороны - рад продолжению истории, с другой - у самого тревожность поднялась.

  • 30 марта 2026 20:48
POMAHCEPO
Ну вот, дождались)
Обновление статуса на Патреоне по релизу 0.4

Даже не знаю, рад я или расстроен... Похоже, профессор решил ехать по накатанной. Старые косяки никуда не денутся, увы :(
  • 30 марта 2026 19:41
POMAHCEPO
Цитата: Andrey_Sh
Цитата: Hecktor1
Думаю из-за попыток придать игре излишнего драматизма автор во многом моментах перегнул сделав события реальными только в мире игры а не в реальном мире

Думаю что автор перекраивает сюжет в каждом акте подгоняя текущее видение под предыдущие события. Характеры героев тоже кроятся на ходу и это видно - Мия из злобной коварной самка семейства псовых мужененавистницы враз вдруг превратилась в милую кошечку, влюбленную в ГГ. Меня эта трансформация во время игры неприятно царапнула - я конечно верю что люди могут поменяться, но не так же быстро и радикально.
Лейси из шалавы и наркоманки к моему великому удивлению в третьем акте трансформировалась в любящую женушку, потом в Вегасе обратно в блядь, а после опять в любящую женушку. Короче к концу третьего акта в сюжете и характерах героев царит полная эклектика и это сильно сбивает с толку.
З.Ы. Вариант с психической нестабильностью ГГ тоже возможен, но в этом случае я смысла играть не вижу: если все происходящее глюки ГГ, то какая тут может быть логика?
З.З.Ы. Самка семейства псовых? Админы жгут)))

  • 30 марта 2026 13:54
Andrey_Sh
Aectan, в Анну как персонажа я в принципе не верю. Для нее Лесли конкурентка, которая забрала ее любимого мужчину, в которого она вкладывалась весь колледж и спасла от депрессии. Они в принципе не могли подружиться. Изобразить дружбу чтоб шипеть и плеваться ядом в спины друг другу могли, искренне подружиться - это фантастика. Причем ненаучная.
  • 30 марта 2026 13:32
Mikelegio2883
Aectan,

"Меня больше Анна удивляет." (c)

Так, а почему это вас удивляет? Вы же сами загнали себя в ловушку. Придумали (за автора) какой-то адюльтерский план по Джареду. А теперь требуете от Анны (считай от автора) полной лояльности к своему утверждению. )))

PS: ну то есть, нет измены - нет вопросов к Анне и удивляться бы не пришлось.
  • 30 марта 2026 13:21
Andrey_Sh
Цитата: Hecktor1
Думаю из-за попыток придать игре излишнего драматизма автор во многом моментах перегнул сделав события реальными только в мире игры а не в реальном мире

Думаю что автор перекраивает сюжет в каждом акте подгоняя текущее видение под предыдущие события. Характеры героев тоже кроятся на ходу и это видно - Мия из злобной коварной самка семейства псовых мужененавистницы враз вдруг превратилась в милую кошечку, влюбленную в ГГ. Меня эта трансформация во время игры неприятно царапнула - я конечно верю что люди могут поменяться, но не так же быстро и радикально.
Лейси из шалавы и наркоманки к моему великому удивлению в третьем акте трансформировалась в любящую женушку, потом в Вегасе обратно в блядь, а после опять в любящую женушку. Короче к концу третьего акта в сюжете и характерах героев царит полная эклектика и это сильно сбивает с толку.
З.Ы. Вариант с психической нестабильностью ГГ тоже возможен, но в этом случае я смысла играть не вижу: если все происходящее глюки ГГ, то какая тут может быть логика?
З.З.Ы. Самка семейства псовых? Админы жгут)))
  • 30 марта 2026 07:06
Creator
Hecktor1,
Если вы не в курсе, объясняю вам.
Обсуждение игры подразумевает высказывание своего мнения.
  • 29 марта 2026 22:25
Отзывы доступны только на новом сайте. Если Вы хотите оставить Отзыв к игре и поднять ей рейтинг, сделайте это на новом сайте - https://island-of-pleasure.net/
Kelnemir

Первая игра, которая вызвала такой вихрь эмоций. Эмоциональные качели такие, что после прохождения еще несколько дней приходишь в себя. На прохождение каждой части уходило примерно по 10 часов.

Насколько история тяжелая, настолько же она цепляет и не отпускает до последнего момента. Впервые меня настолько увлекла именно сюжетная часть игры. Писательский талант у автора очень хорош. Хотелось бы конечно более разнообразные рендеры, но на фоне такой мощной истории вполне хватает и того, что есть. Так, что поставил бы этой игре 10 из 10.

  • 4 февраля 2026 09:13
Граф23

Мне очень понравилась игра.Я никогда не думал что игра без (движения) Мне так зайдет.Очень много разных эмоций вызывает игра, Особенно концовка третьего акта.

  • 3 февраля 2026 21:30
Pavel2020

Всем привет. я редко пишу коментарии но тут не сдержался. Игра шедевр своего жанра и одна из немногих игр где я читал без перемоток. Таких ярких эмоций я давно не испытывал. Я когда играю, всегда пытаюсь вжиться в роль гг как будто это я, и я жалею что сделал это в этой игре. это даже не эмоциональные качели а чертовы американские горки. несколько раз чуть комп не разбил от злости.

  • 3 февраля 2026 16:58
Andrey_Sh

Сразу оговорюсь что отзыв положительный только за первых два акта истории. Третий акт настолько отличается, что складывается полное впечатление будто сценарий писался другим автором. Либо, что вероятнее, автор решил что поймал золотую жилу и принялся доить патронов хаотично вводя в сюжет новых баб(и не только баб) для ГГ и спуская зашкаливающий в первых актах градус трагедии и саспенса. А зря!

Резюме: первый акт 15/10 - великолепный образчик психологической драмы. Второй и особенно третий 5/10 - хаотичный гаремник и не очень интересная попытка в конспирологию.

В любом случае играть рекомендую всем любящим в сюжет и психологию. Равнодушными не останетесь точно.

  • 25 января 2026 10:11
POMAHCEPO

Очень тяжелая, депрессивная новелла, ни грамма ванили, ни грамма позитива. При этом история хорошо структурирована и, в рамках жанра, выглядит вполне правдоподобно.

  • 10 января 2026 19:12
ierehon1

Повествование истории происходит в депрессивных тонах. Основные лица ведут себя неестественно, наигранно. История не увлекает, диалоги нейтральные. Картинки меняются редко, даже не за что зацепиться. Проходная игра.

  • 9 января 2026 21:12
KekasXD

Очень понравились АИшные модельки, но... Всегда ищу сюжет в новеллах помимо графики и сцен и он вроде даже здесь есть, но также есть и адское словоблудие, что застрелиться можно. Вроде даже и сюжет то ничего такой, эмоциональный, но читать мне это было невыносимо. Спустя какоето время решил промотать и просто посмотреть визуал, но задушился даже перематывать, настолько там МНОГО текста. Пожалуй я пасс, а жаль, отчасти.

  • 29 декабря 2025 20:15
Aectan

Отличная игра. Хорошо прописан сценарий и персонажи. Я бы даже назвал это полноценным романом.

Игра эмоционнально - психологическая. Кто не готов, лучше не начинать. Но если начнете и будете читать полностью текст, а не листать сцены, то готовтесь к эмоциональным американским горкам. В некоторых пике реально кулаки сжимаються.

Девиз тут наверно такой: "ты думал, что достиг дна. но снизу постучали".

  • 23 декабря 2025 17:37
Starik48

Хорошая новелла.Пока элементов игры,нет.Но эмоционально очень хороша.Моё и только Моё впечатление:Разговор о потере доверия к людям.О том как круг"друзей"эгоистично убивает Г.Г. Как меняется восприятие жизни от Твоего окружения.Как,иногда,не хотя этого Мы меняем жизнь людей рядом с собой.

И если честно,пока Я не вижу хорошего конца.

P.S.С наступающим Новым Годом! Всем"неравнодушным"удачи и здоровья.

  • 22 декабря 2025 03:11
Cyber Cat

История, в целом, неплохая, но эта игра - самый настоящий яд, т.к. в очередной раз наблюдать, как "любимая" пассия ГГ вонзает ему в спину один нож за другим - просто раздражает. И, казалось бы, тут надо сделать один простейший вывод, и выпинать лицемерную тварь из своей квартиры (хотя бы в виде мини концовки), но наш ГГ этого не делает, и легко прощает предательство, потому что с головой у него, судя по всему, тоже большие проблемы.

В общем, поначалу история цепляла. Было интересно, как отреагирует ГГ, но как увидел этот позор, дальше играть не стал, т.к. решил поберечь свои нервы и время.

  • 20 декабря 2025 16:44
John_Snow

Что за ужас я прочитал, не хочу продолжать, но невозможно остановиться. Кто-то писал про качели, нет тут качелей, только полнейшая тьма, бывают просветы, но как же быстро тебя опускают обратно и ты уже не ждёшь ничего хорошего, а просто как гг просишь всё это прекратиться. Тжело, но очень интересно и теперь думаю как готовится к 4 акту, ибо лучше точно не будет, нас всё так же будут тыкать носом в грязь. Мне интересно, есть ли что-то подобное, ну типа Leap of Faith и Acting Lessons тоже мрачняка нагнали, но их было легче пережить, а больше и не назвал бы примеров подобного.

  • 19 декабря 2025 20:46
Мракобес

Отличная психологическая драмма не припомню чтоб такое еще читал как и утверждает автор НТР здесь всего лиш фон по накалу Оушен курит не совету впечатлительным лидям со слабой психикой

  • 17 декабря 2025 13:24
hamsterxxx

Очень необыный и обалденно  интересный проект. С глубокой психологической и эмоциональной составляющей. НТР тут жестоко драматичный - как будто автор решил насильно натянуть клише этого фетиша  на реальную психику людей,   которые  от  этого точно не  кайфуют -  и  получился  сюжетный  коктейль,  связаный с психическими проблемами ГГ, а  также с попытками преодолеть наркотическую и психологическую зависимость его жены, извращенно притягательной своей деградацией. В общем тремя словами трудно описать. История  обволакивает и затягивает , начинаешь погружаться и сочувствоать героям, некоторые моменты прям зашкаливают эмоции,  становится осязаемо тяжело это все переживать - но очень интересно и не оторваться...  Это ШЕДЕВР. Ни одна  игра так не цепляет.. 

  • 9 декабря 2025 16:26
dok1740

Думал оставлять отзыв или нет. Почему? Потому что игра поначалу меня выбесила. Реально, я ее бросил, закрыл ее ушел пить чай и только через час понял, что все еще размышляю над сюжетом. После чего сел и доиграл тогда еще второй эпизод. И кое что понял про себя. Это не игра в привычном смысле. Это больше похоже на психиатрический сеанс в игровой форме. Игра вызывающая у тебя яркие эмоции (неважно какие) уже не игра, а часть тебя.  Эмоции - это химия. Химия - это привязанность. В общем автору респект. А если вернуться к этому произведению как к игре... Сюжет тебя затягивает, заставляет испытывать эмоции. Ну и понятно что при этом мозг сам дорисовывает картинки. Графоний не важен, хотя здесь он приятный и сам по себе. Проверил, просто пролистывая картинки отдельно. Видео тоже. 

  • 8 декабря 2025 18:44
19alex77

никогда не думал что читая эту новеллу так защемит сердце.не знаю что за гг тут.но не дай бог это произошло бы у меня?! после таких переписок с ее лучшей подругой. ушел бы разу из дома.такое предательство нельзя прощать НИКОГДА!

  • 1 декабря 2025 07:59
Pavel421

Первый раз в жизни, и на сайте я испытал такие эмоции. Жанр нтр довольно специфический, я не знаю либо он гений, либо у него был доступ к  файлам, где реальные истории психолога, это действительно довольно специфическая игра,  и только к морально, эмоционально подготовленным людям! Но это действительно шедевр!

  • 30 ноября 2025 03:34
ERMAK76

Жалко что отсутствует анимация! А так игра норм, не портит даже  большое количество текста. ГГ с приветом оба но так даже и лучше сохраняется интрига. Автору респект требуем продолжения и как можно быстрей.

  • 21 ноября 2025 00:53
Hecktor1

Несмотря на недостатки такие как не реалистичное отношение персонажей к ГГ (девушки влюбляется в главного героя после пары фраз и готовы ждать его в френдзоне) игра подкупает эмоциональный составляющей. Интересно наблюдать за эмоциями героев их попытки получить немного счастья несмотря на постоянные падания и явную психическую травму обоих героев. Надеюсь что автор не забросит игру и доведет ее до хеппи Энда

  • 16 ноября 2025 10:07
Lokiblr

История увлекает и это большая редкость. Не знаю как писали эту историю, но приложили много усилий. Хочется дочитать до конца. Первый раз появилось желание оставить отзыв. 

  • 12 ноября 2025 13:53
BigHog

редкостная, автор, судя по всему, решил заделаться писателем и напилил миллиард текста. Кого-то вставляет такое, делают вид есть место местным Хемингуэям.
Но реальность этой игры такова, что тут даже невозможно понять, сгенерирована ли эта тонна текста через ИИ(что весьма вероятно, учитывая что он уже влез в генерацию изображений) и любителей текста тоже решили развести ли.
Рендеры изображений в худших традициях - одна картинка стоячего персонажа, сгенерерованного к тому же, перемещаются по экрану(например, прижимаясь к гг), словно вырезаны из картона и перемещаются словно пальцами, сами видите уровень старания, вложенный автором, и надеяться, что там глубокая история...

  • 9 ноября 2025 14:15
Миха77

В свое время, случайно наткнулся еще на первую часть этой игры. Думал, полистаю картинки что-ли. НО... что-то дернуло меня почитать текст. И тут я попал. Половину ночи просидел читая эту новеллу с телефонным переводчиком (ибо с буржуйским языком не особо дружу). Игра мгновенно затягивает в свой водоворот событий и эмоциональных качелей. Просто американские горки из эмоций. 
Кому противопоказана:
1) хейтерам НТР - ребят, пройдите просто мимо. Хоть тут и нет чистого НТР, но вы всяко найдете до чего докопаться. Оно вам не надо. Вспомните про мышей и кактус.))
2) Слишком эмоциональным и психологически слабым людям - вам оно тоже не надо, если не хотите собирать свою голову по кусочкам.
Для любителей эмоциональных качелей - рекомендуется.))
+ На Ютубе у авора есть небольшой музыкальный клип по этой игре. 

  • 5 ноября 2025 19:50
BuTaMuK

Пока занимался переводом.
Об авторе:
Смелый психолог-исследователь, который:
Не боится сложных тем — травмы, ревность, психические расстройства.
Уважает персонажей — даже в их слабостях видит человечность.
Ломает шаблоны — использует НТР не для возбуждения, а для изучения отношений.
Глубоко понимает психологию — мотивация персонажей выверена и кажется правдоподобной.

Перевод игр:

Если хотите поддержать переводчика ☕
Карта: 2202 2053 7643 8138
  • 5 ноября 2025 13:55
zeroeh

АЛЯРМА! 

Текста тут на несколько игр и скипать его практически не вариант, иначе многое упустите из сюжета. Этому автору помочь бы писать сюжет для "Несломленный", а то оба душат, но этот хотя бы эмоционально не даёт уснуть и наскучить. 

 

Отзыв. 

 

Оценки не будет, но в топ 200 эта игра могла бы попасть. 

 

Рекомендую тем кто силён в фантазию, эмпат и кому нравится "полюбить голову".

Абсолютно не рекомендую хейтерам НТР, хоть я на 100% и не уверен, что это он тут. Вот прям прислушайтесь, тут помимо тригер жанра, море текста и в целом игра на восприятие и фантазию, так что сохраните своё время и нервы, да и игру с ненужным хейтом обойдите. 

  • 3 августа 2025 16:28
psycho1jack

Что надо знать про эту игру перед тем как принимать решение играть или нет?

-это история про сверхабьюзивные отношения одной потерявшейся в этом мире девочки с нашим ГГ, который готов отдать всего себя, что бы ей помочь, это история про границы понимания того, что есть любовь и где начинается одержимость, это история ... та вам хватит.

  • 2 августа 2025 12:11
PUZ
PUZ

Убогая поделка. Пара-тройка десятков картинок на подложку и сотня-другая Ai-шных накладок. Суть, как наверное думает автор, в текстовой части. ЕЕ МНОГО!!! Бесконечный диалог несеольких умственно отсталых персонажей на сто-тыщь-мильярдов световых лет. Тупой, примитивный, высосанный из ...., безостановочный и беспощадный  бред озабоченного имбицила.

  • 2 августа 2025 00:07
LiqOx

Сюжет: 11/10
Персонажи: 999/10
Графоний: можно было бы докопаться, но не буду, хоть местами и хромают некоторые моменты, сама история настолько шикарна, настолько затягивает и заставляет переживать за персонажей, что с очень солидным запасом перевешивает все минусы.

  • 1 августа 2025 19:44