Закладки Любовь и Ревность / Love and Jealousy (Love & Jealousy) [Act 4a] (2025) (Rus/Eng) [Ren'Py] [Linux] [Android] [laj] [Professor Amethyst Games]

top-200
Любовь и Ревность / Love and Jealousy (Love & Jealousy) [Act 4a] (2025) (Rus/Eng) [Ren'Py] [Linux] [Android] [laj] [Professor Amethyst Games]
Название:
Любовь и Ревность / Love and Jealousy (Love & Jealousy) [Act 4a] (2025) (Rus/Eng) [Ren'Py] [Linux] [Android] [laj] [Professor Amethyst Games]
Описание:
Что, если бы игра NTR была непохожа на другие игры NTR? Что, если бы смысл игры заключался в том, чтобы рассказать реальную историю? Что, если бы ведущий не был бесполезным идиотом? Что, если бы сюжет был сосредоточен даже не на NTR, а на самих персонажах? Что, если разработчики попытаются избежать традиционных сюжетных линий NTR? Что ж, возможно, у вас есть эта игра. Игра в жанре NTR, написанная для людей, которым не нравится NTR. То есть, по сути, игра, созданная ни для кого.
Это история двух детей, которые встречаются в нежном возрасте, становятся друзьями и становятся настолько близкими, насколько это вообще возможно для двух людей. Но когда они переходят в старшую школу, становится очевидно, что она никогда не сможет дать ему ту любовь, на которую он всегда надеялся. Жестокое обращение и пренебрежение ранили и сломили ее. Они разошлись в разные стороны, чтобы воссоединиться четыре года спустя после окончания колледжа. На этот раз она готова любить его так, как он всегда хотел. Они женятся и обретут счастье вместе. Только для того, чтобы все, во что он верил и чем дорожил, полностью разрушилось. Куда им теперь идти? История о настоящей любви, болезненной ревности и трудном путешествии, на котором он учится исцелять и прощать.

What if an NTR game was unlike other NTR games? What if the point of the game was to tell an actual story? What if the MC wasn't a useless idiot? What if the story didn't even center around NTR, but instead about the characters themselves? What if it goes out of it's way to avoid traditional NTR tropes? Well, you might have this game. An NTR game written for people who don't like NTR. So, essentially a game made for no one.
This is the story of two children who meet at a tender age, become friends and grow up as close as two people can possibly be. But as they enter high school, it becomes apparent that she can never give him the love he had always hoped for. Horrifying abuse and neglect left her wounded and broken. They go their seperate ways only to be reunited four years later after college. This time she is ready to love him the way he always wanted her to. They get married and find happiness together. Only to have everything he believes and holds dear come completely undone. Where can they go from here? A story of true love, painful jealousy and the difficult journey learning how to heal and forgive.

Год выпуска: 2025
Жанр: 3dcg, ahegao, ai cg, anal, big tits, cheating, creampie, drugs, groping, group, multiple penetration, ntr, oral, pov, sex toys, sexual harassment, vaginal,
Цензура: Отсутствует
Разработчик/Издатель: Professor Amethyst Games - patreon
Перевод: BuTaMuK
Платформа: PC/Windows/Linux/Android
Тип издания: В разработке
Таблетка: Не требуется
Версия: Act 4a
Другие проекты автора: On the Mountain Top - On Distant Shores
Язык игры: Русский/Английский
Язык интерфейса: Русский/Английский


«Если хотите поддержать Переводчика и угостить его кофе во время работы над переводами ☕
Карта: 2202 2053 7643 8138»






Тему отредактировал: admin - 12-05-2026, 08:06
Причина: Тема обновлена до версии Act 4a. / Topic updated to version Act 4a. Большое спасибо за перевод BuTaMuK.

Пароль на архив / Archive password:

Downloaded from Porno-Island

Загрузил: admin (12 мая 2026 08:03) Статус: Проверено (admin)
Управление: [обновить]
Взяли: 3090 | Размер: 3.26 Gb
Раздают: 6 Качают: 29 Скачали: 351
Мультитрекер: Раздают: 7 Качают: 45 Скачали: 261
Содержание:
Love_and_Jealousy (4 файла)
Eng (1 файл)
zip LoveandJealousy-0.4a-pc.zip (1.59 Gb)
Rus (2 файла)
zip LoveandJealousy-0.4a-pc_Rus.zip (1.67 Gb)
txt Пароль на архив_ Archive password.txt (3.46 Kb)
txt Love_and_Jealousy_Changelog.txt (740 b)

ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ РАСПАКОВКИ АРХИВОВ ОБНОВЛЯЕМ ВАШИ АРХИВАТОРЫ ДО АКТУАЛЬНЫХ ВЕРСИИ!!! НЕ РАСПАКОВЫВАТЬ ПРОВОДНИКОМ!!!! 7-ZIP.ORG


Уважаемые пользователи! Все комментарии такого плана: не работает , не запускается , выдает ошибку при запуске и т. д. без подробного описания самой ошибки с прикреплённым скриншотом будут игнорироваться и удаляться. Так же комментарии когда перевод, когда обновление будут удалены!

ИнформацияПосетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

BuTaMuK
Доброго времени суток, друзья.
Всем спасибо за активность и развёрнутые отзывы — читать обсуждение после релиза действительно интересно 👍

По правкам и не только:
Ребята, если игра вам действительно понравилась (а судя по обсуждениям, так и есть), не поленитесь оставить короткий отзыв на странице игры.
Даже пара строк — это очень поможет и автору, и тем, кто переводит и поддерживает проект.

⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡

Проблема с запуском игры:
Перевод игр:

Если хотите поддержать переводчика ☕
Карта: 2202 2053 7643 8138
  • 8 декабря 2025 11:02
MadDog
Pavel2020,
Проф сейчас занимается 2-й частью Августы. Первая часть её, чтоб было понятно, по объему где-то 1/2 от актов L&J. Увеличивать вторую часть относительно первой он вреде бы не собирается. При нормальном движении ему на пару месяцев. Если он за это время успеет "перегрузится" от L&J и сразу приступит к работе над 5-м актом, то можно надеется на срок в полгода. Слишком много если получается. Да и прогнозы, особенно в творчестве, дело неблагодарное. Будем посмотреть.
  • 14 мая 2026 10:33
Pavel2020
очень понравился 4 акт. единственный малюсенький минус - эмоциональные качели совсем не такие сильные как в прошлых актах. Но сюжет всё равно порадовал и даже стал ещё интереснее, всё таки раскручивается сюжет и будущий 5 акт обещает быть наверно самым крутым и в нём надеюсь уже можно будет реализовать выборы что сделал в 4 акте. Но очень печалит мысль что профессор сейчас займется другой игрой и только после неё займется 5 актом. Боюсь что возможно ждать 5 акт придётся 1 год:(
  • 13 мая 2026 06:07
MadDog
Andrey_Sh,
Да, поддерживаю, эмоции на месте. А в какие шикарные подводки смог автор в двух, на мой взгляд, пиковых эпизодах акта (спойлерить не хочу). Что практически до эндшпиля веришь на 100 %, ну да, тут точно залет.
Хаос, да вновь на месте, но тут у автора это скорее получается фичей, а не багом. В четвертом акте определенно, хотя есть конечно «провальные» эпизоды ранее, где по итогу получилось только в формате вывода на эмоцию ради эмоции, типа «дня девочек» в Вегасе. Что автор до сих пор, на мой взгляд пока безуспешно, пытается сгладить.
Ну а по общему сюжету, опять же имхо, все рОвно получилось. В соответствии с названием Акта.
Автор раскрыл, насколько смог, к чему все эти заморочки с землями-финансистами. Постарался переключить с одного генератора трэшовых событий (Лейси) на другой (Внешние угрозы), что даст возможность повести Лейси «к свету». И теперь, похоже, трэш будет генерироваться, в основном, снаружи. Путем уже событий и выборов в зависимости от форм внешнего воздействия в виде угроз, шантажа, принуждения и т.д.
Взаимодействия с подружками начнутся через неделю, когда закончится двухнедельный карт-бланш и начнутся «экперименты любви». Но карт-бланш, по крайней мере на текущий момент, какой-то «тухленький» получился.
По выборам ЛИ тоже поддержу. Их уже слишком много получается. Если только из подхода «запас карман не тянет». Может быть.
  • 12 мая 2026 23:17
Andrey_Sh
Только что доиграл четвертый акт и сижу перевариваю.
Эмоциональные качели на месте, колбасит по взрослому. Но блядь какой же сюжетный хаос! У меня полное впечатление что Аметист не знает куда развивать сюжет и занят тем что накидывает на ГГ все новых и новых баб. Стопэ, у ГГ и так уже гарем как у турецкого султана! Дай мне развить отношения хотя бы с тремя близжайшими подругами! А нифига -нам безальтернативно накидывают тупую блондинку-рокершу, трех сексапильных моделей, рыжую сисястую ирландку и худышку-азиатку на закуску. Я все жду когда появится жопастая негритянка для полного комплекта епта.
История с бегством в другой город вышла просто кринжовой. Вместо катарсиса и глобального поворота сюжета вышел пук в лужу.
Короче я недоволен, ругаюсь, но продолжение играть буду обязательно. Ибо сука цепляет! Но черт побери, меня цепляет история отношений ГГ с его непутевой женушкой и двумя ее подругами, а не ебля ГГ всего женского(и частично мужского) населения этого городишки!
Уф, высказался - полегчало. Вот как Аметист это делает, что так цепляет, а? Научите, я тоже хочу!
З.Ы. Большое спасибо ВитаМик-у за оперативный и художественный перевод!
  • 12 мая 2026 21:03
Nemood
ОНО ЖИВОЕ, Я ЖДАЛ 10000 ТЫСЯЧ ЛЕТ (нет, всего пару мес)😁
Сейчас заценим, что там автор начудил в 4 акте, ибо конец 3 был уж очень эмоциональным высасывающим
  • 12 мая 2026 19:32
POMAHCEPO
Mikelegio2883,
Если б ещё его представление о лучшей концовке подтверждалось развитием сюжета:) Но ведь читатели этого не видят, не так ли? Вот и приходится разрабу давать дополнительные разъяснения, как следует воспринимать происходящее. Что ж, разраб попал в типичную ловушку талантливого, но неопытного автора. Персонажи вдруг ожили, они хотят поступать по-своему и им плевать на чувства и убеждения своего создателя 😂 Надеюсь, к Новому году, увидим 5 акт. Давайте держать кулаки!
  • 12 мая 2026 15:26
Baal69
Цитата: Pavel2020
всем привет. мужики давайте после прочтения 4 акта напишем ещё отзывов для игры, чтобы поднять ей рейтинг и место повыше в топ 200. Даже те кто писал ранее.

Зачем? Вот назовите пожалуйста хоть одну причину. Если эта игра займет в рейтинге первое место, то что? Она станет ещё лучше? Автор получит Оскара? Из неё пропадут ненавистные многим теги ? Вот из-за такого типа мошенничества, огромное количество пользователей и не доверяют рейтингу...
  • 12 мая 2026 15:17
MadDog
Большое спасибо нашему Переводчику за оперативную работу.
  • 12 мая 2026 15:02
Pavel2020
всем привет. мужики давайте после прочтения 4 акта напишем ещё отзывов для игры, чтобы поднять ей рейтинг и место повыше в топ 200. Даже те кто писал ранее.
  • 12 мая 2026 14:57
Mikelegio2883
POMAHCEPO,

Ну как я понял разраба по ответам на патреоне

  • 12 мая 2026 14:05
POMAHCEPO
Цитата: Mikelegio2883
По поводу ЛИ, думал поначалу всех динамить, но разраб, вроде как, поощряет для лучшей концовки.

Конечно, поощряет. Он изо всех сил старается снизить моральное превосходство ГГ, с самого начала. ИМХО, получается как-то ниочень.
  • 12 мая 2026 12:55
Mikelegio2883
Вот это большое спасибо за обнову! И как бы мне не "чесалось" начать 4-й акт, придется перелопачивать все заново. Освежить кое-чего в памяти и окунуться в атмосферу. Заодно, возможно, поменяю "игровые выборы". По поводу ЛИ, думал поначалу всех динамить, но разраб, вроде как, поощряет для лучшей концовки. Джейми как и в первый раз, так и во второй трогать не буду (это для другой целевой аудитории, не осуждаю)
  • 12 мая 2026 11:02
Andrey_Sh
Цитата: Aectan

На бусти получиш бан. Это называется пиратством.

Бан получишь если выложишь игру. А если выложишь всего лишь перевод то нарушения авторских прав нет. Множество переводчиков здесь выкладывают свои переводы(не игру) на Бусти без проблем.
Да фиг с ним с бусти, можно же и просто торрент сделать потом переслать желающим в личку.
  • 11 мая 2026 14:29
Kelnemir
Новости от Профессора.

Что ждет Professor Amethyst Games в будущем?
Я говорю это так, будто мы какая-то игровая компания. В моей компании сейчас работают восемь разных парней. Ведущий сценарист, программист/разработчик скриптов, никудышный специалист по рендерингу ИИ**, музыкант, худший специалист по связям с общественностью всех времен, бета-тестер, работник службы питания и IT-специалист. Плохая новость в том, что все эти парни — это я.



  • 11 мая 2026 02:45
СынПирокара
Граф23,
Извините, я бы с радостью обновил, если бы появился актуальный андроид порт.
  • 8 мая 2026 20:02
Pavel2020
Штож почитали 3 акта с кайфом и хватит, хорошего по не многу хд).
Пойду словарь расчехлять и проходить 4 акт на англ. языке
  • 8 мая 2026 18:34
Граф23
СынПирокара,
Жаль.
  • 8 мая 2026 18:15
СынПирокара
Граф23,
пока не появится андроид порт актуальной новой версии. игра тут не обновится
  • 8 мая 2026 15:48
Граф23
Что с обновой?Когда уже 4акт выпустят?
  • 8 мая 2026 12:34
Pavel2020
Всем привет. хочу сказать что 4 акт оказывается слили 2 дня назад. я написал тут коментарий с прямыми ссылками и также отправил их в Лс админу. коментарий удалили, меня на первый раз простили. Админ сказал что про игру в курсе но пока не сделают андроид порт игру тут не обновят.

  • 8 мая 2026 05:08
Pavel2020
Kelnemir,
Спасибо вам за ответ, буду теперь ждать публичный релиз с нетерпением, надеюсь скоро будет. и наверно когда он выйдет, то сразу в 4 акт не пойду, а сперва чтоб освежить память и эмоции начну с 1 акта.
  • 7 мая 2026 23:11
Kelnemir
Pavel2020,

Огроменный спойлер, не советую читать:
  • 7 мая 2026 20:43
Pavel2020
Kelnemir,
Огромное спасибо за ваши ответы, теперь я ещё сильнее ожидаю игру что бы воочию всё это увидеть.
У меня также возник ещё вопрос. Спойлер
  • 7 мая 2026 18:29
Kelnemir
Цитата: Pavel2020
Хотелось бы узнать всплывёт ли сволочь Барти и те кто за ним стоит в попытке или силой или шантажом вернуть Лейси к проституции и съёмкам в порно как Барти мечтал в прошлых актах.

Лютый спойлер:

Цитата: Pavel2020
Ещё хотелось бы узнать много ли выборов действий в игре для ГГ, которые сильно поворачивают сюжет. Например - ГГ выбирает не прощать Лейси и её друзей, плохо к ним относится и Лейси возвращается к старой жизни. Или например если принимать хорошие решения и идти по пути прощения и любви

Спойлер:

Цитата: Pavel2020
будет ли Лейси снова как обычно ошибаться и изменять. И много ли вообще таких ошибок допускает Лейси в 4 акте

Лютейший спойлер, может сильно повлиять на впечатление от первого прохождения, но так же может сберечь немного нервов)) :
  • 7 мая 2026 16:59
Pavel2020
Kelnemir,
Доброго дня вам и всем кто здесь обитает в ожидании шедевра и сопутствующей ему душевной травме.
я хотел бы попросить ещё немного дозы спойлеров хд) я такой человек которому спойлеры не уменьшают интереса к игре, а наоборот разогревают его. Хотелось бы узнать всплывёт ли сволочь Барти и те кто за ним стоит в попытке или силой или шантажом вернуть Лейси к проституции и съёмкам в порно как Барти мечтал в прошлых актах. Ещё хотелось бы узнать много ли выборов действий в игре для
  • 7 мая 2026 15:11
Отзывы доступны только на новом сайте. Если Вы хотите оставить Отзыв к игре и поднять ей рейтинг, сделайте это на новом сайте - https://island-of-pleasure.net/
Kelnemir

Первая игра, которая вызвала такой вихрь эмоций. Эмоциональные качели такие, что после прохождения еще несколько дней приходишь в себя. На прохождение каждой части уходило примерно по 10 часов.

Насколько история тяжелая, настолько же она цепляет и не отпускает до последнего момента. Впервые меня настолько увлекла именно сюжетная часть игры. Писательский талант у автора очень хорош. Хотелось бы конечно более разнообразные рендеры, но на фоне такой мощной истории вполне хватает и того, что есть. Так, что поставил бы этой игре 10 из 10.

  • 4 февраля 2026 09:13
Граф23

Мне очень понравилась игра.Я никогда не думал что игра без (движения) Мне так зайдет.Очень много разных эмоций вызывает игра, Особенно концовка третьего акта.

  • 3 февраля 2026 21:30
Pavel2020

Всем привет. я редко пишу коментарии но тут не сдержался. Игра шедевр своего жанра и одна из немногих игр где я читал без перемоток. Таких ярких эмоций я давно не испытывал. Я когда играю, всегда пытаюсь вжиться в роль гг как будто это я, и я жалею что сделал это в этой игре. это даже не эмоциональные качели а чертовы американские горки. несколько раз чуть комп не разбил от злости.

  • 3 февраля 2026 16:58
Andrey_Sh

Сразу оговорюсь что отзыв положительный только за первых два акта истории. Третий акт настолько отличается, что складывается полное впечатление будто сценарий писался другим автором. Либо, что вероятнее, автор решил что поймал золотую жилу и принялся доить патронов хаотично вводя в сюжет новых баб(и не только баб) для ГГ и спуская зашкаливающий в первых актах градус трагедии и саспенса. А зря!

Резюме: первый акт 15/10 - великолепный образчик психологической драмы. Второй и особенно третий 5/10 - хаотичный гаремник и не очень интересная попытка в конспирологию.

В любом случае играть рекомендую всем любящим в сюжет и психологию. Равнодушными не останетесь точно.

  • 25 января 2026 10:11
POMAHCEPO

Очень тяжелая, депрессивная новелла, ни грамма ванили, ни грамма позитива. При этом история хорошо структурирована и, в рамках жанра, выглядит вполне правдоподобно.

  • 10 января 2026 19:12
ierehon1

Повествование истории происходит в депрессивных тонах. Основные лица ведут себя неестественно, наигранно. История не увлекает, диалоги нейтральные. Картинки меняются редко, даже не за что зацепиться. Проходная игра.

  • 9 января 2026 21:12
KekasXD

Очень понравились АИшные модельки, но... Всегда ищу сюжет в новеллах помимо графики и сцен и он вроде даже здесь есть, но также есть и адское словоблудие, что застрелиться можно. Вроде даже и сюжет то ничего такой, эмоциональный, но читать мне это было невыносимо. Спустя какоето время решил промотать и просто посмотреть визуал, но задушился даже перематывать, настолько там МНОГО текста. Пожалуй я пасс, а жаль, отчасти.

  • 29 декабря 2025 20:15
Aectan

Отличная игра. Хорошо прописан сценарий и персонажи. Я бы даже назвал это полноценным романом.

Игра эмоционнально - психологическая. Кто не готов, лучше не начинать. Но если начнете и будете читать полностью текст, а не листать сцены, то готовтесь к эмоциональным американским горкам. В некоторых пике реально кулаки сжимаються.

Девиз тут наверно такой: "ты думал, что достиг дна. но снизу постучали".

  • 23 декабря 2025 17:37
Starik48

Хорошая новелла.Пока элементов игры,нет.Но эмоционально очень хороша.Моё и только Моё впечатление:Разговор о потере доверия к людям.О том как круг"друзей"эгоистично убивает Г.Г. Как меняется восприятие жизни от Твоего окружения.Как,иногда,не хотя этого Мы меняем жизнь людей рядом с собой.

И если честно,пока Я не вижу хорошего конца.

P.S.С наступающим Новым Годом! Всем"неравнодушным"удачи и здоровья.

  • 22 декабря 2025 03:11
Cyber Cat

История, в целом, неплохая, но эта игра - самый настоящий яд, т.к. в очередной раз наблюдать, как "любимая" пассия ГГ вонзает ему в спину один нож за другим - просто раздражает. И, казалось бы, тут надо сделать один простейший вывод, и выпинать лицемерную тварь из своей квартиры (хотя бы в виде мини концовки), но наш ГГ этого не делает, и легко прощает предательство, потому что с головой у него, судя по всему, тоже большие проблемы.

В общем, поначалу история цепляла. Было интересно, как отреагирует ГГ, но как увидел этот позор, дальше играть не стал, т.к. решил поберечь свои нервы и время.

  • 20 декабря 2025 16:44
John_Snow

Что за ужас я прочитал, не хочу продолжать, но невозможно остановиться. Кто-то писал про качели, нет тут качелей, только полнейшая тьма, бывают просветы, но как же быстро тебя опускают обратно и ты уже не ждёшь ничего хорошего, а просто как гг просишь всё это прекратиться. Тжело, но очень интересно и теперь думаю как готовится к 4 акту, ибо лучше точно не будет, нас всё так же будут тыкать носом в грязь. Мне интересно, есть ли что-то подобное, ну типа Leap of Faith и Acting Lessons тоже мрачняка нагнали, но их было легче пережить, а больше и не назвал бы примеров подобного.

  • 19 декабря 2025 20:46
Мракобес

Отличная психологическая драмма не припомню чтоб такое еще читал как и утверждает автор НТР здесь всего лиш фон по накалу Оушен курит не совету впечатлительным лидям со слабой психикой

  • 17 декабря 2025 13:24
hamsterxxx

Очень необыный и обалденно  интересный проект. С глубокой психологической и эмоциональной составляющей. НТР тут жестоко драматичный - как будто автор решил насильно натянуть клише этого фетиша  на реальную психику людей,   которые  от  этого точно не  кайфуют -  и  получился  сюжетный  коктейль,  связаный с психическими проблемами ГГ, а  также с попытками преодолеть наркотическую и психологическую зависимость его жены, извращенно притягательной своей деградацией. В общем тремя словами трудно описать. История  обволакивает и затягивает , начинаешь погружаться и сочувствоать героям, некоторые моменты прям зашкаливают эмоции,  становится осязаемо тяжело это все переживать - но очень интересно и не оторваться...  Это ШЕДЕВР. Ни одна  игра так не цепляет.. 

  • 9 декабря 2025 16:26
dok1740

Думал оставлять отзыв или нет. Почему? Потому что игра поначалу меня выбесила. Реально, я ее бросил, закрыл ее ушел пить чай и только через час понял, что все еще размышляю над сюжетом. После чего сел и доиграл тогда еще второй эпизод. И кое что понял про себя. Это не игра в привычном смысле. Это больше похоже на психиатрический сеанс в игровой форме. Игра вызывающая у тебя яркие эмоции (неважно какие) уже не игра, а часть тебя.  Эмоции - это химия. Химия - это привязанность. В общем автору респект. А если вернуться к этому произведению как к игре... Сюжет тебя затягивает, заставляет испытывать эмоции. Ну и понятно что при этом мозг сам дорисовывает картинки. Графоний не важен, хотя здесь он приятный и сам по себе. Проверил, просто пролистывая картинки отдельно. Видео тоже. 

  • 8 декабря 2025 18:44
19alex77

никогда не думал что читая эту новеллу так защемит сердце.не знаю что за гг тут.но не дай бог это произошло бы у меня?! после таких переписок с ее лучшей подругой. ушел бы разу из дома.такое предательство нельзя прощать НИКОГДА!

  • 1 декабря 2025 07:59
Pavel421

Первый раз в жизни, и на сайте я испытал такие эмоции. Жанр нтр довольно специфический, я не знаю либо он гений, либо у него был доступ к  файлам, где реальные истории психолога, это действительно довольно специфическая игра,  и только к морально, эмоционально подготовленным людям! Но это действительно шедевр!

  • 30 ноября 2025 03:34
ERMAK76

Жалко что отсутствует анимация! А так игра норм, не портит даже  большое количество текста. ГГ с приветом оба но так даже и лучше сохраняется интрига. Автору респект требуем продолжения и как можно быстрей.

  • 21 ноября 2025 00:53
Hecktor1

Несмотря на недостатки такие как не реалистичное отношение персонажей к ГГ (девушки влюбляется в главного героя после пары фраз и готовы ждать его в френдзоне) игра подкупает эмоциональный составляющей. Интересно наблюдать за эмоциями героев их попытки получить немного счастья несмотря на постоянные падания и явную психическую травму обоих героев. Надеюсь что автор не забросит игру и доведет ее до хеппи Энда

  • 16 ноября 2025 10:07
Lokiblr

История увлекает и это большая редкость. Не знаю как писали эту историю, но приложили много усилий. Хочется дочитать до конца. Первый раз появилось желание оставить отзыв. 

  • 12 ноября 2025 13:53
BigHog

редкостная, автор, судя по всему, решил заделаться писателем и напилил миллиард текста. Кого-то вставляет такое, делают вид есть место местным Хемингуэям.
Но реальность этой игры такова, что тут даже невозможно понять, сгенерирована ли эта тонна текста через ИИ(что весьма вероятно, учитывая что он уже влез в генерацию изображений) и любителей текста тоже решили развести ли.
Рендеры изображений в худших традициях - одна картинка стоячего персонажа, сгенерерованного к тому же, перемещаются по экрану(например, прижимаясь к гг), словно вырезаны из картона и перемещаются словно пальцами, сами видите уровень старания, вложенный автором, и надеяться, что там глубокая история...

  • 9 ноября 2025 14:15
Миха77

В свое время, случайно наткнулся еще на первую часть этой игры. Думал, полистаю картинки что-ли. НО... что-то дернуло меня почитать текст. И тут я попал. Половину ночи просидел читая эту новеллу с телефонным переводчиком (ибо с буржуйским языком не особо дружу). Игра мгновенно затягивает в свой водоворот событий и эмоциональных качелей. Просто американские горки из эмоций. 
Кому противопоказана:
1) хейтерам НТР - ребят, пройдите просто мимо. Хоть тут и нет чистого НТР, но вы всяко найдете до чего докопаться. Оно вам не надо. Вспомните про мышей и кактус.))
2) Слишком эмоциональным и психологически слабым людям - вам оно тоже не надо, если не хотите собирать свою голову по кусочкам.
Для любителей эмоциональных качелей - рекомендуется.))
+ На Ютубе у авора есть небольшой музыкальный клип по этой игре. 

  • 5 ноября 2025 19:50
BuTaMuK

Пока занимался переводом.
Об авторе:
Смелый психолог-исследователь, который:
Не боится сложных тем — травмы, ревность, психические расстройства.
Уважает персонажей — даже в их слабостях видит человечность.
Ломает шаблоны — использует НТР не для возбуждения, а для изучения отношений.
Глубоко понимает психологию — мотивация персонажей выверена и кажется правдоподобной.

Перевод игр:

Если хотите поддержать переводчика ☕
Карта: 2202 2053 7643 8138
  • 5 ноября 2025 13:55
zeroeh

АЛЯРМА! 

Текста тут на несколько игр и скипать его практически не вариант, иначе многое упустите из сюжета. Этому автору помочь бы писать сюжет для "Несломленный", а то оба душат, но этот хотя бы эмоционально не даёт уснуть и наскучить. 

 

Отзыв. 

 

Оценки не будет, но в топ 200 эта игра могла бы попасть. 

 

Рекомендую тем кто силён в фантазию, эмпат и кому нравится "полюбить голову".

Абсолютно не рекомендую хейтерам НТР, хоть я на 100% и не уверен, что это он тут. Вот прям прислушайтесь, тут помимо тригер жанра, море текста и в целом игра на восприятие и фантазию, так что сохраните своё время и нервы, да и игру с ненужным хейтом обойдите. 

  • 3 августа 2025 16:28
psycho1jack

Что надо знать про эту игру перед тем как принимать решение играть или нет?

-это история про сверхабьюзивные отношения одной потерявшейся в этом мире девочки с нашим ГГ, который готов отдать всего себя, что бы ей помочь, это история про границы понимания того, что есть любовь и где начинается одержимость, это история ... та вам хватит.

  • 2 августа 2025 12:11
PUZ
PUZ

Убогая поделка. Пара-тройка десятков картинок на подложку и сотня-другая Ai-шных накладок. Суть, как наверное думает автор, в текстовой части. ЕЕ МНОГО!!! Бесконечный диалог несеольких умственно отсталых персонажей на сто-тыщь-мильярдов световых лет. Тупой, примитивный, высосанный из ...., безостановочный и беспощадный  бред озабоченного имбицила.

  • 2 августа 2025 00:07
LiqOx

Сюжет: 11/10
Персонажи: 999/10
Графоний: можно было бы докопаться, но не буду, хоть местами и хромают некоторые моменты, сама история настолько шикарна, настолько затягивает и заставляет переживать за персонажей, что с очень солидным запасом перевешивает все минусы.

  • 1 августа 2025 19:44