Закладки The Bum [v.0.9.2 Fixed Rus / v.0.9.3 Beta Eng] (2022) (Rus/Eng) [Ren'Py] [Linux [JTStudio]

The Bum [v.0.9.2 Fixed Rus / v.0.9.3 Beta Eng] (2022) (Rus/Eng) [Ren'Py] [Linux [JTStudio]
Название:
The Bum [v.0.9.2 Fixed Rus / v.0.9.3 Beta Eng] (2022) (Rus/Eng) [Ren'Py] [Linux [JTStudio]
Описание:
Бывший член банды наркокартеля, только что вышедший из тюрьмы,
оказывается на улице без денег, без дома и, возможно даже, без будущего...
Сможет ли он выжить в жестоком мире БРОДЯГОЙ, где царит много беззакония?
Сможет ли он стать нормальным человеком или так и останется ублюдком?
Просто сделай это!​

A former drug cartel gang member just out of jail finds himself on the street with no money,
no home, and possibly no future...
Will he be able to survive in the cruel world of The BUM where there is a lot of lawlessness?
Will he be able to become a normal person, or will he remain a bastard?
Just do it!​

Год выпуска: 2022
Жанр: 3dcg, animated, big ass, big tits, footjob, graphic violence, groping, male protagonist, milf, multiple endings, oral, point and click, sandbox, teasing,
Цензура: Отсутствует
Разработчик/Издатель: JTStudio - https://www.patreon.com/JTStudio | https://subscribestar.adult/jt-studio
https://twitter.com/Jtstudio_Bum | https://jtstudio.itch.io/the-bum-v040
Перевод: sasaguf
Платформа: PC/Windows/Linux
Тип издания: В разработке
Таблэтка: Не требуется
Другая игра: GORDON
Версия: v.0.9.2 Fixed Rus / v.0.9.3 Beta Eng
Язык игры: Русский/Английский
Язык интерфейса: Русский/Английский

Поблагодарить Переводчика: Yoomoney кошелёк 4100118680061022




Тему отредактировал: admin - 17-05-2026, 05:48
Причина: Тема обновлена. Добавлена английская v.0.9.3 Beta Eng. / Topic updated. Added English v.0.9.3 Beta Eng.

Пароль на архив / Archive password:

Downloaded from Porno-Island

Загрузил: admin (17 мая 2026 05:45) Статус: Проверено (admin)
Управление: [обновить]
Взяли: 1143 | Размер: 23.7 Gb
Раздают: 4 Качают: 8 Скачали: 158
Мультитрекер: Раздают: 6 Качают: 14 Скачали: 131
Содержание:
Bum (6 файлов)
Eng (1 файл)
zip THE_BUM_v093_Beta_pc.zip (12.36 Gb)
Rus (3 файла)
zip THE_BUM_v0.9.2_Beta-pc_Fix_Rus.zip (11.31 Gb)
zip cheat.zip (405.97 Kb)
txt Пароль на архив_ Archive password.txt (3.46 Kb)
txt Bum_Changelog.txt (62.84 Kb)
docx Walkthrough_for_THE_BUM_v0.7.2_Beta.docx (29.69 Mb)

ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ РАСПАКОВКИ АРХИВОВ ОБНОВЛЯЕМ ВАШИ АРХИВАТОРЫ ДО АКТУАЛЬНЫХ ВЕРСИИ!!! НЕ РАСПАКОВЫВАТЬ ПРОВОДНИКОМ!!!! 7-ZIP.ORG


Уважаемые пользователи! Все комментарии такого плана: не работает , не запускается , выдает ошибку при запуске и т. д. без подробного описания самой ошибки с прикреплённым скриншотом будут игнорироваться и удаляться. Так же комментарии когда перевод, когда обновление будут удалены!

ИнформацияПосетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

sasaguf
Приветствую, ребят накосячил в файле с прологом, вот ссылка на исправленный файл, https://drive.google.com/file/d/1c7YduvQyxtM5tmFM8-box8YhMq_meVAr/view?usp=sharing . Его нужно закинуть в папку /game. Отправлю админу исправленную версию, отпишусь.

UPD. Исправленный файл уже в раздаче.
  • 4 апреля 2026 08:17
Bismarck
creDz,
Герой🫡
  • 29 июля 2025 05:39
Alex3Ton
Assasin777,
Цитата: Assasin777
Вот и жду пока кто нибудь возмется.
В таком случае, сначала нужно дождаться, когда появится желающий заняться переводом, а уж потом и самого перевода. 😁
  • 27 июля 2025 10:04
Assasin777
Цитата: Alex3Ton
Assasin777,
Цитата: Assasin777
По ходу перевод можно не ждать.
Прошу прощения за нескромный вопрос, а от кого Вы ждёте перевода?
Да в принципе от кого угодно. У меня у самого траблы с англиским. Вот и жду пока кто нибудь возмется. Судя по коментариям мгого у кого есть желание поиграть. А переводчика нет.
  • 27 июля 2025 08:50
creDz
fl0master, надо сперва с висяками разобраться, а потом уже браться — поэтому и подожду до конца лета-)

И спасибо-)
https://boosty.to/credz
  • 26 июля 2025 00:34
fl0master
creDz, зачем ждать конца лета, если прошло уже 5 месяцев с момента, как место переводчика стало вакантным? Не думай о секундах с высока(с) 😎
- Во-первых заранее спасибо за перевод - вот почему-то уверен, что все получится 💪;
- Во-вторых желаю терпения и олимпийского спокойствия, так как обязательно найдутся те, кто начнут поучать, как следует профессионально переводить игру с высоты своего ландон из зе кэпитал оф грейт британ 🤬.
В общем, удачи! 🤘
  • 26 июля 2025 00:07
creDz
Если никто не возьмётся за перевод до конца лета — возьмусь я. Мне игра очень зашла, несмотря на то, что поначалу модельки персонажей казались отталкивающими.

Если возьмусь за перевод, то уберу перебивки между локациями, улучшу чит-меню, избавлюсь от привязки читов к ивентам (сейчас, насколько я знаю, активация встроенного чит-меню влияет на некоторые ивенты).

P.s. С автором не знаком, но в игре наткнулся на модельку зубной пасты «Новый жемчуг»-) + некоторые комментарии в коде на русском -)
https://boosty.to/credz
  • 25 июля 2025 22:20
Alex3Ton
Assasin777,
Цитата: Assasin777
По ходу перевод можно не ждать.
Прошу прощения за нескромный вопрос, а от кого Вы ждёте перевода?
  • 25 июля 2025 18:58
Assasin777
По ходу перевод можно не ждать. Или есть какие сдвиги в этом плане?
  • 25 июля 2025 18:22
Mr. Kiss
Pepega321,

Да, игра действительно отличная. Слежу за ней с самого начала. Но есть одно, большое Но. Это ее без сомнения талантливый автор, с которым очень сложно вести диалог. Кто его помнит по Гордону не даст соврать. Ну и конечно добавили дровишек в это все некоторые местные юзеры, разосравшиеся с местным переводчиком. Уже давно надо было извиниться. Но нет же...
  • 19 июля 2025 13:05
Pepega321
Очень интересная игра, однако есть моменты геймплея, механики игры из-за которых не хочется продолжать в неё играть и они правятся на самом деле очень просто: 1) невозможно отложить деньги - это легко фиксится например сделать схрон у друга под диваном, или когда жильё появляется спрятать у себя в квартире или когда открывается банк открыть счёт в банке. 2) как я понял много контента когда ты играешь за бродягу, но за бродягу урезаны возможности персонажа, можно просто в квартире зеркало/шкаф сделать и при нажатии на него "притвориться бродягой и наоборот", чтобы было относительно несложно переключаться 3) заставки: они очень красивые и прикольно сделаны, но когда ты проходишь события по 1000 раз они мешают, как вариант оставить заставки только в ключевых моментах игры.
  • 19 июля 2025 05:34
Keni48
игра прикольная, оооооооочень жаль, что на нее нет перевода :(
  • 21 июня 2025 11:02
Clown71
Во многие игры можно играть с экранным переводом, НО на в эту! Из-за дебильног шрифта увы.
  • 13 июня 2025 21:00
Alex3Ton
Towdy,
Цитата: Towdy
А чё в ней такого непростого?
А разве я что-то писа́л про то, что она непростая?
Перевод любого проекта - вообще легкотня. 😁 Тяп-ляп и готово. 😆 Каждый может сделать и наслаждаться переведённой игрой, а не ждать, когда всякие несознательные переводчики, типа меня или Jays Del Rey, со своим непрофессиональным подходом, будут мусолить проект
  • 13 июня 2025 10:01
Towdy
Alex3Ton,
А чё в ней такого непростого?
  • 12 июня 2025 09:48
Towdy
Какие тут все страшные капец в этой виз. новелле
  • 12 июня 2025 09:45
scccwrld
creDz,
как получить фикс?
  • 31 мая 2025 16:33
fl0master
Забавно, вот и прошло 3 месяца, как переводчик скинул с себя этот крест непрофессионального отношения к делу(с). А ведь по его примерным срокам к этому моменту перевод уже должен был быть готов. Но вместо этого благодаря неравнодушным пользователям можно желающим приобщиться к англо-русскому словарю вместо игры=))

Мой поезд едет в Стамбул - это кул.
Но денег нет на обед - это бэд.
Кто мне покажет стриптиз - тому кисс.
А кто покажет кулак - тому фак//Сплин
  • 28 мая 2025 01:03
creDz
Убрал перебивки между действиями, убрал влияние читов на ивенты, сделал более удобным пропуск времени (+60 мин за клик), изменил чит на деньги (дает +10000, а не +100), если кому-то интересно, могу поделиться фиксом
https://boosty.to/credz
  • 27 мая 2025 20:50
Alex3Ton
D_S,
Цитата: D_S
очень надеюсь кто-нибудь из переводчиков смело взвалит на свои плечи столь непростую ношу
В чудо верить никогда не поздно. 😆
  • 23 апреля 2025 17:37
D_S
D_S
Довольно интригующее описание стартовой части сюжета, очень надеюсь кто-нибудь из переводчиков смело взвалит на свои плечи столь непростую ношу.
Но вот некоторые модельки со скринов - это форменный скример. В переулке ночью столкнешься случайным образом, от испуга можно и по физиономии такой вот заехать.
  • 22 апреля 2025 21:54
Алёша
Игра не только большая, но и сложно собранная! Я для себя один момент переводил - издевательство)
  • 21 апреля 2025 23:44
Kloner
fl0master,
Очень печально это :(
  • 19 апреля 2025 12:48
fl0master
- Видишь переводчика?
- Нет
- И я не вижу. А он был до того, как его распекли разговорами о профессионализме подхода к делу.
- Понял
  • 19 апреля 2025 12:20
Certus
Alex3Ton,
Да понятное дело)
  • 19 апреля 2025 10:47
Alex3Ton
Token,
Цитата: Token
хотел поинтересоваться продолжается ли перевод, или забросили
  • 19 апреля 2025 10:19
Alex3Ton
Certus,
Цитата: Certus
без перевода конечно делать особо нефиг
на бум можно что то как то поймать, но без перевода суть игры вообще втулить полностью)
Шанс, что найдётся желающий заняться переводом сего проекта, близок к нулю. Как по мне, я бы вряд ли взялся за перевод, ибо картинки на скринах не особо привлекательны и не впечатляют. К тому же, у меня совершенно нет желания читать комментарии в свой адрес типа
Цитата: love381
это твой выбор тебя никто не принуждал переводить такую сложную и огромную игру, как то непрофессионализм с твоей стороны
  • 19 апреля 2025 10:14
Certus
Игра большая, интересная. Сам строишь свою карьеру, но без перевода конечно делать особо нефиг. Очень много всяких закавык вплоть до того чтоб пройти определённый квест или что то ещё надо быть в состоянии опьянения, причём разных фаз слегка пьяный, сильно пьяный и т.д с одним персонажем пытаешься хорошо, но даже если потеряешь репутацию нужно говорить дерзко. Вообщем на бум можно что то как то поймать, но без перевода суть игры вообще втулить полностью)
  • 19 апреля 2025 06:55
Token
Jays Del Rey,
Здравствуйте, хотел поинтересоваться продолжается ли перевод, или забросили, спасибо.
  • 3 апреля 2025 23:30
nik21
У кого то есть сохранения? очень много проходить нужно, а обновы хочется глянуть. Еще этот пропуск времени ужасный(((
  • 2 марта 2025 19:42
Отзывы доступны только на новом сайте. Если Вы хотите оставить Отзыв к игре и поднять ей рейтинг, сделайте это на новом сайте - https://island-of-pleasure.net/
NatsuhiBoshi

 

Игра очень недооценена.

Одна из лучших в плане проработки персонажей из фишек и сюжета в целом.

Отличная графика и музыка, модели девушек на любой вкус (с уклоном на латинок) + множество фетишей (которые также опциональны)

Из минусов - таймер пропуска времени, добавить бы вариант более длительного пропуска не помешало.

Обязательно перепройду, когда появится перевод, игра супер!

  • 29 ноября 2025 16:46
Deathwalk

максимально корявая игра ! постоянные переходы которые не скипнуть , постоянно дергается экран дабы вызвать у вас тошноту и эпилепсию , дофига ненужных диалогов и т.д. 
Крайне не рекомендую этот мусор 
-5 из 5

Мой Бусти - boosty.to/deathwalk
  • 15 ноября 2025 19:47
psycho1jack

Обожаю эту игру, из плюсов:
-Оригинальные и крайне симпотичные модели на любой вкус, только фанаты гладильных досок будут разочарованы, тут девушки с формами
-Интересный сюжет, легкий и ненавязчивый
-Уместное сюжетно ntr, девушек придется отвоевывать у сильных мира сего (весь ntr контент скипается)
-Приличное количество случайных событий, иногда приятно удивляют (иногда неприятно)
Минусы:
-Очень, ОЧЕНЬ вредный разраб, критику и предложения игроков воспринимает как личные оскорбления и иногда специально вводит то, что его просят не вводить
-Сумасшедший гринд, да, есть встроенные читы, но вот проблема в том, что разраб начал специально добавлять сцены, которые можно открыть только без читов
-Отсутствие нормального скипа времени (фиксится читами, но уже не встроенными)
-Отсутствие галереи
В целом, не смотря на большое количество минусов, данный проект действительно можно назвать игрой, а я такое люблю)

  • 26 июня 2024 02:03
Keni48

Игра с первого взгляда не привлекательная, но если чуть поиграть, то очень даже. Из плюсов - сочные персонажи, достаточно неплохой сюжет, временами даже надо подумать

  • 14 апреля 2024 16:08