Закладки В тенях Эшвуда / In The Shadows Of Ashwood [Ch.2 Rus / Ch.3 Eng] (2025) (Rus/Eng) [Ren'Py] [Linux] [Android] [itsoa] [Lament Entertainment]

В тенях Эшвуда / In The Shadows Of Ashwood [Ch.2 Rus / Ch.3 Eng] (2025) (Rus/Eng) [Ren'Py] [Linux] [Android] [itsoa] [Lament Entertainment]
Название:
В тенях Эшвуда / In The Shadows Of Ashwood [Ch.2 Rus / Ch.3 Eng] (2025) (Rus/Eng) [Ren'Py] [Linux] [Android] [itsoa] [Lament Entertainment]
Описание:
Сколько ты себя помнишь, над тобой смеялись, и тебе приходилось терпеть постоянные оскорбления от сверстников.
Сейчас, недавно окончив среднюю школу, ты живешь дома со своей матерью, которая тоже находится в депрессии и слишком много пьет.
Потеряв всякую надежду на достойную жизнь, ты встречаешь прекрасную, но странную новую соседку.
Она изменит твои мрачные взгляды на жизнь и познакомит тебя с миром, о существовании которого ты и не подозревал.

For as long as you can remember, you have been ridiculed, and have had to endure constant abuse from your peers.
Now, having recently graduated high school you live at home with your mother, who is also depressed, and drinks a little too much.
Having given up any hope of a decent life, you meet your beautiful, but strange new neighbor.
She will change your dismal outlook on life, and introduce you to a world that you never knew existed.
Come and meet a quirky cast of characters, while experiencing deep romance, firm friendships and exciting adventure, in the shadows of Ashwood.

This is a story of how you overcome your personal difficulties, and welcome positive change, while still facing personal challenges.​

Год выпуска: 2025
Жанр: 3dcg, animated, big tits, graphic violence, groping, incest, lesbian, male protagonist, milf, virgin,
Цензура: Отсутствует
Разработчик/Издатель: Lament-Entertainment - discord
Перевод: Хэйдес | Участник сообщества Лоскутное Одеяло
Платформа: PC/Windows/Linux/Android
Тип издания: В разработке
Таблетка: Не требуется
Версия: Ch.2 Rus / Ch.3 Eng
Другие проекты разработчика: Ravenous
Язык игры: Русский/Английский (Смена в настройках)
Язык интерфейса: Русский/Английский

Телеграм Переводчика

Поддержать Переводчика (Boosty)





Тему отредактировал: СынПирокара - 8-05-2026, 20:29
Причина: Тема обновлена. Добавлена английская версия Ch.3 Eng. / Topic updated. Added English version Ch.3 Eng.

Пароль на архив / Archive password:

Downloaded from Porno-Island

Загрузил: СынПирокара (8 мая 2026 20:29) Статус: Проверено (СынПирокара)
Управление: [обновить]
Взяли: 2050 | Размер: 2.42 Gb
Раздают: 8 Качают: 9 Скачали: 340
Мультитрекер: Раздают: 11 Качают: 16 Скачали: 330
Содержание:
In_the_shadows_of_Ashwood (4 файла)
Eng (1 файл)
zip In_the_shadows_of_Ashwood-Ch.3-pc.zip (842.49 Mb)
Rus (2 файла)
zip In_the_shadows_of_Ashwood-0.02-pc_Rus.zip (1.59 Gb)
txt Пароль на архив_ Archive password.txt (3.46 Kb)
txt In_the_shadows_of_Ashwood_Changelog.txt (90 b)

ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ РАСПАКОВКИ АРХИВОВ ОБНОВЛЯЕМ ВАШИ АРХИВАТОРЫ ДО АКТУАЛЬНЫХ ВЕРСИИ!!! НЕ РАСПАКОВЫВАТЬ ПРОВОДНИКОМ!!!! 7-ZIP.ORG


Уважаемые пользователи! Все комментарии такого плана: не работает , не запускается , выдает ошибку при запуске и т. д. без подробного описания самой ошибки с прикреплённым скриншотом будут игнорироваться и удаляться. Так же комментарии когда перевод, когда обновление будут удалены!

ИнформацияПосетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Pavel2020
игра покорила моё сердце. шедевр по вампирской тематике. только гг на мой взгляд слишком не уверен в себе, тут автор чутка переборщил. ему предлагают стать частью вампирской семью с кучей красивых девчонок, а он такой - мне страшно, я не уверен, я подумаю и вообще я не такая я жду трамвая хд))) и продолжает падла ломаться как сучка хд)) на его месте любой даже самый затюканный жизнью парень согласился бы сразу или почти сразу. автор точно переборщил тут с неуверенностью гг. но при всём этом игра шикарна сюжетом и картинкой. как говорится искал медь а нашел золото.
  • 3 мая 2026 05:40
Хэйдес
7181,
Выбирал я, к тому же в настройках есть выбор других шрифтов. Их там три! Оригинального на кириллице нету, нашел близко похожий. Еще раз, не устраивает, там есть стандартный "DejaVuSans.ttf"

Вообще не понимаю претензии к шрифтам, когда есть выбор.
Много разных и интересных переводов можно найти у меня на канале в Телеграме так же на Бусти можно найти информацию по переводам.
  • 15 марта 2026 16:49
7181
кто выбрал такой шрифт? ещё бы выбрали шрифт, почерк врача) хорошо что я пользуюсь синтезатором речи
  • 15 марта 2026 13:55
ReiAltair
Ну продолжение меня не разочаровало. Я нормально отношусь к гг. Парень затюканный по жизни, много что повидал, при этом сострадательный, даже тому ушлёвку с трубой. В общем мне гг нравится, как и в самом начале пролога мной было сказано, чел не озабоченный как 98% главных персонажей в других играх. Картинка приятная, модельки тоже хороший. О а музыка, услада для ушей. Жду продолжения, пока не могу сказать что это топ, до Имперских хроник и Пустынного сталкера уж точно очень далеко, но попасть топ
  • 6 марта 2026 21:23
squidvard
Читаю комментарии и складывается ощущение что люд требует новеллу где протагонист будет высоко примативным отмороженным альфачом-гамадрилом с бойцовскими навыками Майка Тайсона и полным отсутствием рефлексии, тормозов в башке и умением просчитывать хотя бы следующий шаг, ну и конечно который будет сношать всё и всех просто потому что.
  • 3 марта 2026 17:15
Mister885
Mr_Fat,
Согласен на все 💯
Надоело это постоянно грустное лицо как будто вот-вот заплачет.
С одной стороны, вроде бы окей сюжетка, а с другой-полная какашка (пытался описать без мата).
Качество графики так и сами персонажи неплохо выглядят (особенно суперготтмамочкавампир😍)
  • 2 марта 2026 02:03
Mr_Fat
На данный момент это кинетический пролог с максимально обычным полуслюнтяем гг и задатками интересного сюжета. Бабы, пока чет не особо зашла хотя бы одна. Картинка симпатичная. Крч, надо дальше посмотреть и я очень жду выборов, очень надеюсь, что автор не сделает только выбор женщин. Одно хочу сказать точно, если разраб мне не даст разбить рожу той шаболде, которая гг подставила и он сделает гг полной соплей, то я крайне разочаруюсь
  • 2 марта 2026 00:47
akela_missed
Как и сказал товарищ выше, игра реально может стать лучшим вампирским тайтлом. С нетерпением ждём обнов. Жаль, что она недавно вышла и ждать придётся долго(
Вот бы перемотать годик, когда тут будет глав 10~
  • 1 марта 2026 21:00
Killsox
aHapxu9I, Его можно изменить через скрытое меню shift+A на обычный
  • 1 марта 2026 13:49
Хэйдес
aHapxu9I,
Правда? А для чего тогда я в настройках ещё два шрифта добавил? Поищите пожалуйста, там на выбор три шрифта.
Много разных и интересных переводов можно найти у меня на канале в Телеграме так же на Бусти можно найти информацию по переводам.
  • 1 марта 2026 09:32
aHapxu9I
Шрифт крайне странный - читать его даже сложно. И изменить его видимо ни как нельзя
  • 1 марта 2026 06:19
squidvard
Отличный старт, если темп сохранится, эта новелла может стать одной из лучших.
Достоинства:
- графон;
- очень красивые персонажи, балдёж;
- интересная история;
- отлично прописанный протагонист;
- вампирская тематика;
-
Недостатки:
- есть спотыкания в логике (простительные);
- мысли и мотивы протагониста хоть и реалистичны, но в некоторых местах я не особо его понимаю (но это вопрос мировоззрения);
- на мой вкус местами слишком цветасто;
-

Очень крепкое произведение обладающее огромным потенциалом. Буду ждать обновлений.

Насчёт спора о волевых качествах протагониста - неразумно выносить суждение о характере на этапе пролога.
  • 24 февраля 2026 02:47
Nemood
И такс, выскажу свое никому не нужное мнение. С первого впечатления игра мне зашла (возможно претендент на топ), НО меня смущает только две вещи:
1) характер ГГ (куда ж без этого), ну прям ужас, не замечать такие тонкие намеки и еще постоянные "А, ээ, б Г Д Е Ж" - хотя это может разбиться следующим тейком - "ТАК НУЖНО СЮЖЕТУ, ТАК ЧТО ИДИ В ЗАДНИЦУ", но все ровно выглядит кринжово
2) очень мало вариативности или же практические отсутствует, как будто эт не прост игра с выбором, а тупо KineticNovel.
Хотя я думаю эт можно списать на то, что первая глава это типо что-то пролога к основной истории.
Надеюсь автор сделает адекватно в следующих главах
  • 20 февраля 2026 23:12
Alex3Ton
Цитата: Ranni_the_bitch
вампиры вышли из моды
Ну наконец-то. 😆
  • 15 февраля 2026 06:00
Ranni_the_bitch
Плюсы - готичные дамы на любой вкус
Минусы - готишных дам не пощупать; выборов нет; вампиры вышли из моды; опять супер-пупер избранный герой; никакого конфликта нет (не считать же антагонистом того придурка с трубой); и вообще непонятно, про что игра, если у гг вообще никаких проблем в жизни больше нет. Вампирский инцестный гаремничек? Как оригинально...
  • 14 февраля 2026 20:28
Aram
SashaCyborg, по прологу ГГ выглядел самым обычным человеком, даже не опустившимся (не пьёт алкоголь, не принимает наркотики, просто грустный и одинокий), ничего описываемого вами ниже я тут не обнаружил. Если же вы про сцену убийства, то его вырубили первым же ударом - а потом добивали уже полубессознательного. Выдержать такой удар смог бы только боец спецназа, которого приучали держать подобные удары годами. А тут главный герой в принципе драться не умеет - он не из криминальной среды, где все с детства дерутся, а из приличной (до развала, до ухода отца и начала запоя матери) семьи.
  • 11 февраля 2026 03:01
Aram
Прошёл игру, ну или пролог к игре - так будет вернее, так как игры тут пока нету.
Достоинства:
Графика, не только технически, но и в смысле уровня красоты 3D моделей и фонов - 10 из 10, элитный уровень.
Сюжет - отличный, сразу цепляет. Все персонажи живые и кажутся настоящими! И что главное - разными (их не путаешь друг с дружкой, как частенько бывает в визуальных новеллах, где автор зациклен на сексуальном контенте, а сюжет для галочки). Китти - суперская, мой выбор для романа.
Недостатки:
Игры пока что нету - это пролог-кинетическая новелла на данный момент, а игра подразумевает выборы и нелинейный сюжет, зависящий от выборов игрока.
Итог:
Если в игре появится нормальный уровень нелинейности, в частности автор даст игроку отыгрывать не только вампира-добрячка, а ещё и безжалостного убийцу любого, кто встанет у него на пути или обидит его девочек - это будет свежо и интересно, а игра станет претендентом на топ1 (серьёзно, может быть взят именно такой уровень, если у автора есть яйца и готовность написать для игры серьёзный жёсткий сюжет). Уже прям предвкушаю, как в первой главе игроку дадут выбор между двумя линиями - светлой или тёмной, в которой надо будет спланировать и осуществить убийство всех этих троих!
  • 11 февраля 2026 02:55
SashaCyborg
Aram,

Цитата: Aram
"кринж-поведение"(С) для разных людей это разное поведение?

Я в курсе, это никак не отменяет того, что конвенционально тут гг болванчик.

Цитата: Aram
проповедуемое вами "мужицкое поведение"

Вообще не в ту сторону воюешь, мой посыл был не в этом.
Сельского быдлана я бы тоже считал кринжом.
  • 11 февраля 2026 02:23
Aram
SashaCyborg, безотносительно критики или хвальбы данной игры (не играл, попробую), но вам не приходило в голову, что "кринж-поведение"(С) для разных людей это разное поведение? И проповедуемое вами "мужицкое поведение" для человека "не с гор", воспитанного и образованного, может выглядеть именно, как "кринж-ГГ" (мол чо это за "сельский быдлан", ну кто так себя ведёт с людьми в приличном обществе)? Ну и скину вам ещё ответ от знакомого психолога
  • 11 февраля 2026 01:06
SashaCyborg
Gen JFox,
Неуверенность/проблемы с социализацией/психологическую травму можно показать по-разному. Есть куча не-порно новелл, которые полностью строятся на этой теме и преодолении персонажем своих проблем/комплексов/страхов в ходе социализации.
Тут же автор пошел по пути наименьшего сопротивления и заместо прописывания персонажа сделал какого-то карикатурного инцелорожденного мямлю с олигофренией в стадии дебильности.
А заместо процесса преодоления своих психологических барьеров и
  • 10 февраля 2026 17:34
Gen JFox
nikita2003,
даже интересно узнать, а как ты считаешь должен вести себя забитый и зашуганный парень, над которым издеваются, булят, у которого фактически социальный навык (общение с посторонними) на нуле? Как альфач, который может легко порешать проблемы и с гордо поднятой головой напихать "за жили были" любому встречному и поперечному?) ГГ тут ведёт себя вполне адекватно тому, какой характер ему прописал автор и в какое положение поставил по сюжету. Чтобы он вёл себя "как
  • 10 февраля 2026 14:48
SashaCyborg
Пора уже вводить тег "КринжГГ", чтоб не тратить 10 минут на скачивание игры, которую удалишь через 5 минут.
В каждой второй новелле либо моделька всратая, либо ведет себя как дегенерат.
Тут и то, и другое.
  • 9 февраля 2026 20:29
nikita2003
King0fDestiny,
Ха-ха-ха, значит я не один такой, которого ГГ бесит, « что ты, со мной сделала? » « зачем ты это сделала. » И всё в таком роде, действительно выглядит глупо, и смотреть стрёмно что ГГ ведёт себя как истеричная баба.
  • 17 декабря 2025 11:20
King0fDestiny
В целом потенциал у игры есть, но как же в начале бесит гг, надеюсь в след обновах он станет более адекватным мужиком...
  • 19 ноября 2025 22:38
ktrrr
ну пока в игре ничего нет кроме пролога на минут 40, так что лучше подождать пару обнов и потом только поиграть. ГГ не озабоченный, если автор продолжит в таком духе, то игра определенно попадет в топ
  • 13 ноября 2025 12:30
ReiAltair
Ну пока интересно и в кои то веки гг не озабоченный персонаж, который только и думает как бы кого поиметь. Жду продолжение как игры, так и работу с переводом, заранее благодарен за ваши труды.
  • 11 ноября 2025 12:12
Фальшефеон
Сперва хотел пошутить что гг сбросил вес но не в полной мере но теперь я думаю что он пережил пересадку головы( и тут я вспомнил о предыдущей игре автора ). И ещё больше запутался не понимая намеренный это ход или просто косяк.

Пролог очень резкий и рваный и но видно что автор хотел сделать что-то между классическими вампирами и вампирским маскарадом но начало получилось слабо возможно дальше все будет развиваться лучше а может нет.
  • 10 ноября 2025 21:31
7181
автор, верни пухляша и мать в прежние состояние) ато будет взаимодействие происходить токо ночью с ней
  • 10 ноября 2025 20:04
Кривые Ручки
Я тебя умолял: "Будь моею"
Заебался пиздеть про любовь
Но не хочешь мне хер пососать ты
Любишь ты лишь сосать мою кровь
С. Шнуров "Французская помада".
  • 10 ноября 2025 03:52
Отзывы доступны только на новом сайте. Если Вы хотите оставить Отзыв к игре и поднять ей рейтинг, сделайте это на новом сайте - https://island-of-pleasure.net/
Exiled

Сюжет игры затягивает. Хочется читать и читать. С синтвейв музыкой нельзя ошибиться, она классная. Атмосфера синтов и вампиров хорошо работает, проверено в других играх)) Очень жду продолжения и добавляю в любимые.

  • 24 ноября 2025 22:58
JumperBcn

Очень интересно, такой интересный сюжет, если в него вдумываться и вчитываться, и достаточно затягивает, потому что всё-таки что-то нестандартное с этими вампирами, как будто какая-то история фильма непонятная.

  • 20 ноября 2025 02:06
JeepersCreepers85

Игра затягивает своим сюжетом, картинкой и многим другим, для начала по мало - но если автор будет развивать так же и дальше то это будет "шедевр", надеюсь что автор все сделает правельно, отедльное спасибо переводчику

  • 15 ноября 2025 19:05
skreych

Сюжет игры с самого начала очень зацепил! Посмотрим что и как будет разваться дальше... И посмотрим на анимацию. Пока в иггре мало контента но ожидаю пушку!  ;

  • 10 ноября 2025 16:32
kevincjons

отзыв на момент Ch.1

Не Сумерки - уже хорошо

Начало не плохое, пока не вызывает каких либо эмоций, видно рисовку автора, практически сразу же можно понять по предыдущей его работе "Ravenous" - может кто не обратил внимание.

Хорошая работа, развитие, есть "вода" в тексте, которая ни какой сммысловой нагрузки не дает, но это особо в глаза не бросается. Автор опытный, интересно будет следить за проектом. Рекомендуется к ознакомлению.

Сцен 18+ пока нет))

  • 10 ноября 2025 12:46