Закладки Лето с Мией / Summer with Mia 1-2 (Returning to Mia) [Ep.10] Rus/Eng (2020) (Rus/Eng) [Ren'Py] [Linux] [Android] [Completed] [Inceton] [swm]

top-200
Лето с Мией / Summer with Mia 1-2 (Returning to Mia) [Ep.10] Rus/Eng (2020) (Rus/Eng) [Ren'Py] [Linux] [Android] [Completed] [Inceton] [swm]
Название:
Лето с Мией / Summer with Mia 1-2 (Returning to Mia) [Ep.10] Rus/Eng (2020) (Rus/Eng) [Ren'Py] [Linux] [Android] [Completed] [Inceton] [swm]
Описание:
Ты, главный герой, 18-летний парень, который вот-вот закончит среднюю школу. Ты живешь со своими матерью, отцом и горячей сестрой Мией.
Игра начинается за 2 дня до окончания занятий в школе. Ты отстаешь в учебе, и тебе нужно наверстать упущенное, чтобы сдать экзамен. Твои родители собираются на неделю во Францию. Ты занимаешься в позднее время, и в этот момент сестра приходит домой пьяная.

You the protagonist, are an 18 year old that is about to finish highschool. You live with your mother, father and a hot sister (Mia).
The game starts 2 days before the end of school. You are behind in schoolwork and need to catch up on studying to pass. Your parents are going on a trip to France for a week. You are studying late at night when your sister comes home drunk.

Год выпуска: 2020
Жанр: 3dcg, corruption, male protagonist, multiple endings, oral, vaginal, virgin, incest, voyeurism, blackmail, creampie, netorare, sandbox,
Цензура: Отсутствует
Разработчик/Издатель: www.patreon.com/Inceton
Перевод: Summer With Mia Season 1 - yoyo / Summer With Mia 2 Season 2 = troffim
Тестирование: Pavel421, kors33
Платформа: PC/Windows/Linux/Android
Тип издания: [Completed]
Таблэтка: Не требуется
Версия: Summer with Mia 1 [Final] Rus/Eng / Summer with Mia 2 (Returning to Mia)[Ep.10] Rus/Eng
Язык игры: Русский/Английский
Язык интерфейса: Русский/Английский
Платформа: Renpy


Episode 5 - dinner
Episode 6 - party
Episode 7 - choices
Episode 8 - showtime
Episode 9 -bang
Episode 10 - tutor


Поддержать Переводчика (Telegram Desktop) (troffim)

Поддержать Переводчика (Patreon) (troffim)

Поблагодарить переводчика(Boosty)




Тему отредактировал: СынПирокара - 14-01-2024, 13:05
Причина: Тема обновлена. Добавлена русская версия SWM 2 [Ep.10] Rus. / Topic updated. Added Russian SWM 2 [Ep.10] Rus. Большое спасибо Всем, кто участвовал в переводе.

Пароль на архив / Archive password:

Downloaded from Porno-Island

Загрузил: admin (13 января 2024 12:34) Статус: Проверено (admin)
Управление: [обновить]
Взяли: 23179 | Размер: 41.67 Gb
Раздают: 24 Качают: 25 Скачали: 8055
Мультитрекер: Раздают: 43 Качают: 33 Скачали: 2030
Содержание:
Summer_with_Mia_RenPy (8 файлов)
Part_1 (4 файла)
zip Ads_disabled.zip (1.05 Kb)
zip SummerWithMia - PC-Eng.zip (2.97 Gb)
zip SummerWithMia - PC-Eng_Rus.zip (2.98 Gb)
txt Пароль на архив_ Archive password.txt (1.12 Kb)
Part_2 (3 файла)
zip Returning_To_Mia_Ep10_Steam_Eng.zip (17.84 Gb)
zip Returning_To_Mia_Ep10_Steam_Rus.zip (17.88 Gb)
txt Пароль на архив_ Archive password.txt (1.14 Kb)
txt Summer with Mia_Changelog.txt (1.62 Kb)

ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ РАСПАКОВКИ АРХИВОВ ОБНОВЛЯЕМ ВАШИ АРХИВАТОРЫ ДО АКТУАЛЬНЫХ ВЕРСИИ!!! НЕ РАСПАКОВЫВАТЬ ПРОВОДНИКОМ!!!! 7-ZIP.ORG


Уважаемые пользователи! Все комментарии такого плана: не работает , не запускается , выдает ошибку при запуске и т. д. без подробного описания самой ошибки с прикреплённым скриншотом будут игнорироваться и удаляться. Так же комментарии когда перевод, когда обновление будут удалены!

ИнформацияПосетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

troffim
Пост обновляемый, заглядывайте под спойлер.
Мои переводы: Здесь
Больше переводов и модов: Мой Boosty | Мой Discord | Мой Telegram
  • 19 октября 2022 20:13
Konstantin_94
Лично для меня на положительный отзыв все вытянула вторая часть. Но обо всем по порядку.
Часть Первая -
Играть в эту часть стоит тем, кто хочет познакомиться с персонажами (хотя, в начале 2-й части есть краткий пересказ), либо тем, для кого основная цель - сцены 18+ (этого здесь хватает).

Часть Вторая - это уже про любовь)

Что касается основного "каноничного" любовного интереса - Мии - отношения брат/сестра в тех же "Закатах" посильнее будут. Ну и "История Хейли" тоже чуууть выигрывает.
Но все равно, плеваться здесь не хотелось. В чувства героев верилось (во второй части).
О потраченном времени не жалею, но перепроходить в будущем вряд-ли стану.
  • 16 апреля 2026 21:14
Artem015
Если можно было бы заменить мию, на другую модель, да игра бы, была играбельна. Сделать ее такой страхолюдиной, это просто капец. Мать ее, в 1000 раз красивее. Имхо.
  • 15 апреля 2026 18:23
Konstantin_94
Tremoloo, тот же вопрос... 🙄
Мой ГГ спал с другими девушками, но Синди отказал. И тут бац - мы либо "признаемся" в измене с ней, либо Синди сама "признается" в этом нашей девушке.
Мда...
  • 13 апреля 2026 23:49
Dan4ikstep
Как включить функцию пропуска текста???
Недавно скачал заново игру и не нашёл сохранений, так уж и быть видимо удалились вместе с игрой. Но когда понял что пропуск тоже не включается очень разочаровался. Нету желания заново читать все диалоги. Подскажите пж как. Спасибо!
  • 16 марта 2026 23:07
Tremoloo
А что за прикол в начале можно было переспать с Сидни но я отказал ей потом в 10 главе в разговоре с Сейди гг говорит что изменял с ней, что за бред? Или это баг или автор новелы так решил прикольнутся? Типо подвести отношения к Мии хотя зачем давал варианты не подводить отношения к Мии.....
  • 12 марта 2026 21:40
AlexWolter
Классическая кликалка
  • 17 февраля 2026 14:17
AnthonyT
D_S,
  • 29 октября 2025 18:54
D_S
D_S
OxoTHuK,
По закатам. А так, если не учитывать первую часть, историю с Мией можно назвать очень крепким и достойным проектом, выше которого будут только топ игры вроде закатов, бадика, Артемиды и т.д.
  • 26 августа 2025 10:28
OxoTHuK
D_S,
Ну закаты меня просто порвали. Если до них №1 был БАДИК, то после них он нереально улетел вниз. Там планка будь здоров. Сила веры оч хорошая игра, много вариантов. Но вот закаты задали планку, что теперь трудно что-то подобрать.
  • 24 августа 2025 22:54
Kiss0517
OxoTHuK,
О вкусах не спорят но лично мое мнение - Хейли вне конкуренции . неплохие модельки.сюжет а главное вызываемые эмоции. Закаты это игра уже следующего поколения-визуал просто потрясающий. модели крышесносные (рыжая это всегда хорошо) сюжет интересен ну и эмоциональная составляющая оставит равнодушным только заднеприводных. С Мией же все не однозначно. Модельки мягко говоря так себе. сюжет- ну он вроде есть... порно игрой является только первая часть вторая же.... ну определение " скучная тягомотина" пожалуй лучше всего подходит. Но повторюсь- вкусы у каждого свои
  • 23 августа 2025 11:23
D_S
D_S
OxoTHuK,
Если для понимания сюжета в Закатах надо будет пройти вступление (тот самый разговор с барменом и то не все осиливают), то вот для понимания ситуации с Мией надо будет пройти довольно посредственную первую часть. Там лишь последние 15-20% стоящие. Особенно в контексте всего сюжета, лишь во второй части даются объяснения "что да как и почему". Вторая часть другое дело, качество в разы выше и персонажи становятся адекватнее. Но после Джей и Алекса (гг из закатов) будет оче
  • 23 августа 2025 10:17
OxoTHuK
Подскажите, в сравнении с Погоней за закатами и Историей Хейли как смотрится эта игра? Я имею в виду сюжет, а не картинку.
  • 18 августа 2025 17:00
radz
Цитата: D_S
хорошо раскрытые отношения между персонажами.

Ну это все, преимущественно, довольно известное: Артемида, Прыжок веры..
Семья де Лука, однозначно.
Конечно же, Hillside.
Если интересен постапокалипсис с зомбями, то Now and then.
Одна из моих самых любимых - seeds of chaos. Но она рисованная, жесткая и темная.. оочень темная.
  • 28 июля 2025 11:24
D_S
D_S
radz,
Было такое да, неплохой проект. А что еще? Ну можно не только как Лето с Мией.
Главное это хорошо раскрытые отношения между персонажами.
  • 27 июля 2025 23:03
radz
D_S,
Если конкретно про брата и сестру, то мне лично еще весьма нравится Summer story, которая чутка выше Мии по рейтингу. Только там два брата с сестрой, что, кстати, весьма необычно.
  • 27 июля 2025 17:05
D_S
D_S
radz,
Раз такое дело, не подскажите еще какие-нибудь хорошие истории наподобии Мии и ее брата?
  • 27 июля 2025 14:32
radz
Цитата: D_S
radz,
Насчет золотого стандарта в жанре новелл - довольно спорное утверждение. Но то что в целом история Мии и ее брата будет наголову выше многих, так называемых игр в топ 200 - это уж точно

Я читал практически все, так что соглашусь.
Раз она наголову выше многих, то это уже стандарт:) Стандарт - это еще не шедевр. Стандарт - это хорошая база.
  • 25 июля 2025 14:02
D_S
D_S
radz,
По такой логике, вообще не имеет никакого смысла писать комментарии об сюжете игры после первой страницы и первых комментариев :)
Насчет золотого стандарта в жанре новелл - довольно спорное утверждение. Но то что в целом история Мии и ее брата будет наголову выше многих, так называемых игр в топ 200 - это уж точно.
Еще один нюанс, удивительным образом никто вообще не бесил из персонажей. К тупости Синди и друга гг, задиристости Мии и Вивиан, вспыльчивости Сэйди, мудака Себастиана, торчка Пита вообще просто никакого негатива не испытывал. За это игре тоже большой плюс.
  • 24 июля 2025 23:17
D_S
D_S
Прошел вторую часть. Как-то влом честно говоря выуживать все концовки, но понятно что основных выбора 3 (Мия, Сэйди и одиночка, правда у меня была еще одна, с открытой концовкой где Сэйди после измены возможно все простит и будет не прочь возобновить отношения) После пути Мии, ожидаемо с Сэйди химия взаимоотношений и связь не такие сильные. Особенно некий элемент трагизма (после событий первой части казалось бы и так было бы из-за чего грустить гг) а тут Мия огорошила в конце второй части подробностями.
  • 24 июля 2025 09:50
radz
D_S,
Уже 100500 раз песали, что первая часть Мии по сравнению со второй просто мусор. Какой смысл разводить очередную аналитику.
Первую часть Мии лучше проходить, изредка отпуская ктрл, чтобы понять самую общую суть, а вторая часть - это золотой стандарт визуальной новеллы; в отдельно взятых аспектах есть игры, конечно, лучше, а вот чтобы все сразу хорошо - это большая редкость даже сейчас и Мия в этом отношении топчик.
  • 22 июля 2025 16:32
D_S
D_S
Пока что пост сугубо про первую часть. Человеческий мозг вещь странная, изначально было очевидно, что игра не хватает звезд с неба: спустя столько лет видно как игра уже устарела, даже лучшая часть в виде анимаций сейчас мало кого впечатлит (особенно после увиденных сцен в играх вроде Shut up and dance или No mercy, Sparlking duplicity и т.д.) Слабоватый сюжет, ничем не примечательный быдло-озабоченный гг в традициях худших молодежных, американских комедий. Ну и мейн девушка Мия такая себе прима игр
  • 8 июня 2025 14:40
ANTIVEGAS
1я часть скука и уныние с устаревшей графой.В первой ещё и быстрого скипа нет,отвалился палец пока кликал!
  • 20 февраля 2025 20:13
opxapon
Начал играть во вторую часть и есть стойкое ощущение что в отличие от первой трахать всё что движеться в финале какой-нибудь груснявкой аукнится - тут есть что-то на манер гаремной концовки? и если нет то можно кратенькое описание без спойлеров к чему в итоге можно прийти и что для этого нужно/категорически нельзя делать?
  • 11 февраля 2025 22:47
Mark.Albertovich
777duh777, не имеет. Игра самодостаточная. История в первой части идет с нуля.
  • 7 января 2025 15:24
777duh777
А эта игра ремейк или продолжение старой игры на RPGM? Не будет ли отсылок на какие-то события, которые уже прошли, отношения, которые уже выстроены, итп? В общем, есть ли смысл качать ту старую?
  • 7 января 2025 14:39
nlspro
да и в целом на сайте древняя версия первой части, в актуальной есть и пункт отключения НТР и галерея...
  • 22 ноября 2024 20:02
Kiss0517
nlspro, во второй части его нет вообще. Там скорее про монашку
  • 19 ноября 2024 22:37
nlspro
нтр не пропускаемый... мерзость.
  • 19 ноября 2024 21:57
Назад
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 25
Отзывы доступны только на новом сайте. Если Вы хотите оставить Отзыв к игре и поднять ей рейтинг, сделайте это на новом сайте - https://island-of-pleasure.net/
Wakasa

Мммм это классная игра,проходил давно.Особенно конечно понравилась вторая часть,вобщем-то только по пути Мии и шёл,может когда-нибудь пройду и другую ветку,но пока не хочется портить впечатление.Есть конечно и недостатки,например слишком большой член,когда женский персонаж делает минет это смотрится стрёмно,ну я просто угарал в этот момент))Ну и это игра про извращенца,так что ждать высокой морали от гг тоже не стоит.Но под конец он старается исправиться.

  • 8 августа 2025 15:17
Izvrashenec

Очень и очень неплохо. Понравились обе части. Концовка первой части очень тронула. Истроя довольно интересная и разнообразная. Единственное что меня не поррадовало, так это обилие не очевидных выборов, которые не понятно на что влияют, так же не понятно, как добиться той или иной концовки, а искать варианты самостоятельно проблематично, из за обилия контента второй части. Нормальный гайд бы... В мой ТОП-20 игра безусловно вошла. Я вообще люблю законченные проекты, автору за это респект. 

  • 3 марта 2025 11:52
And.rew

Игра о чувстве, если мотивироваться этим то даже противоречивая первая часть воспринимается положительно. Мия и только Мия ни мамаш ни дележек, тогда и в продолжении все быстро становится на свои места. Жаль Сэйди, авторы ввели ее но не дали возможности сохранить отношения с ней и Мией хотя намеки на это были и такой исход порадовал бы многих. Из остальных интересна Айла и симпатуля Элли с которой дали побаловаться только Вив. Очень красивая история любви...

  • 6 сентября 2024 22:24
Sallivaan

Очень хорошо. Игра превзошла все ожидания, хотя их было не та уж и много. Первая часть, изначально, казалась обычным фап контентом, без особого сюжета и смысла, но приятно удивила в конце своей драматичностью. Вторая часть на голову выше. Интересный и легкий сюжет, отличные персонажи, было много смешных и трогательных моментов. Сэйди - это вообще идеал, я много игр прошел, но такого приятного и милого персонажа еще не встречал. Дочитав ее, стало грустно немного, что эта история заончилась. 

  • 22 июня 2024 00:13
mrQvota

Переоценённая игра.

P.S все вышесказанное относится только к первой части, вторую часть после первой даже трогать нет желания.

  • 13 июня 2024 12:50
MaximusCg

Ну с присутупим!

Что имеем в итоге? Крепкий, но сильно устаревший среднячок, который однако может скрасить на полном безрыбье пару недель релизного застоя других проектов, а любителей темы во многих сценках еще и порадует!Такие игры тоже нужны.Положительно!

  • 3 марта 2024 02:14
Cyber Cat

Не понимаю, откуда столько положительных отзывов. Весьма посредственный сюжет, с такой же картинкой и диалогами.

Лень разработчика заметна уже в начале игры. Заходит ГГ в класс, а там сидят какие-то черные силуэты. Что это? Нуб Сайбот отправил своих детей в учиться? Ну хотя бы учителю и другану ГГ модельки сделать не поленились.

Текст так вообще, судя по всему, писал какой-то школьник, иначе не могу объяснить абсурдность некоторых ситуаций в игре.

Музыки в игре мало, поэтому из-за частых повторений она быстро надоедает. Хоть бы сделали, как в Sunshine Love, чтобы треки проигрывались по очереди, но нет. Сойдёт и так.

Игре завлечь абсолютно нечем, поэтому скип. Жаль потраченного времени.

  • 29 февраля 2024 02:18
chsnn

Хорошая игра с приятным сюжетом, качественными анимациями и картинками. Удивило даже, что здесь и драма есть. Начинаешь переживать из-за последствий своих решений.

  • 27 февраля 2024 12:53
jorik

Он реально Хорошо!!! Понравилось Очень сильно! Порно игра котора вызвала Эмоции разные и не одной негативной!!! Советую поиграть всем кто хоть на 1% романтик.

  • 21 февраля 2024 10:55
Маруся

Пишу пока про первый сезон. Игра хорошая, есть сюжет, и вполне впечатляющий. Перевод хороший, но кое где есть некоторые ошибки. Но по сранению с официальным, перевод просто отличный.

  • 9 декабря 2023 17:33
2pas

Попробуйте данный продукт  . вполне Возможно,что и ваши три-четыре вечера пройдут на сладкой ноте 

  • 6 сентября 2023 15:15
леший

Игра полная ирунда, как в сюжетном плане так и рисовке...
Просто топорный не реалестичный сюжет который вгоняет в скуку. Плюс банер рекламы через каждые пять минут (чё серьёзно реклама кокого-то сайта в топорной игре!) Графон варви глаз, был бы сюжет это можно было бы простить, а так это просто ерунда. Выразился бы более красноречиво, но не уверен чтоправила этого ссайта это позвояю.
P/S
Правла читать лень..

  • 29 июля 2023 13:11
Scorp

Добротная игра, но как тут правильно многие замечают, две части очень отличаются друг от друга. Первая - порно-инцест-аттракцион, бессмысленный и беспощадный, но с неплохими в целом анимациями. И только под конец вдруг неожиданно проклюнулся драматический момент. Что в принципе и зацепило, а также заставило перейти ко второй части, где с сюжетом все намного лучше. А самое главное можно уже именно отыгрывать персонажа, выбирая останется ли он прежней сволочью, или все-таки повзрослеет, в чем самый сок этой игры, на мой взгляд.

 

Забавно, что в первой части прокликивал многие диалоги, чтобы заценить сценки, а во второй наоборот, стал перематывать сценки и посылать большинство девок, сосредоточившись на сюжете и отношениях основных героев. 

 

В любом случае первую часть глянуть стоит, иначе не совсем будут понятны "душевные терзания и муки совести" героев во второй, а за развитием отношей наблюдать будет не так интересно. 

  • 22 мая 2023 15:23
Slovetskiy

Сложно оценивать игру, где две главы настолько отличаются друг от друга, что можно подумать их делали разные люди.

 

Коротко о первой части:


Теперь о второй части:

 

Соглашусь с многими, что вторая часть намного лучше первой. Из-за неё и положительный отзыв. Стоит ли играть в первую? Ну разве что для полноты картины.

  • 12 мая 2023 20:21
Half8111

Даже сложно сказать хорошая игра или не очень.
Из плюсов


Из минусов

Ну и да вторая часть гораздо лучше первой.

  • 11 мая 2023 20:43
Flex7

Первая часть очень своеобразная, во первых сюжетно она неинтересноя и плохо построена. Персонажы никакие, глобальный интерес - Миа так вообще пластиковая кукла с которой можно играть. Секса очень много, но он как и сюжет. Любовного интереса нет, тупо грязная дрочильня. После первой половины игры скипал секс контент и пытался читать неинтересные диалоги. Вот и все.

 

Вторая часть это уже интересное продолжение, по крайней мере здесь есть кое какой сюжет, нормально прописаны персонажи. С графикой в игре теперь полный порядок, модельки выглядат красиво (кроме Мии .. она как была .. так и осталась). Да и самое главное в игре появилась кое какая романтика, правда её очень мало, но она есть. Во всем игра стала лучше и приятней. Вот её и могу рекомендовать однозначно. 

  • 20 апреля 2023 14:59
Neptune

Тот случай, когда вторая часть лучше первой. Сюжет не плохой, есть интриги. Персонажи интересные, а главное красивые. Анимации присутствуют. В общем игра звезд с неба не хватает, но внимание точно стоит обратить. 

  • 18 апреля 2023 11:13
Larkin

Насколько первый сезон был плох в плане сюжета, настолько же второй хорош. Просто небо и земля. У персонажей появился характер, глубина, диалоги приятно читать. И теперь есть выбор, который не так-то просто сделать. Ну и контент на высоком уровне. Короче большой респект авторам и лайк игре.

  • 24 марта 2023 22:21
Romazeo

Пока на третьем акте в первом сезоне. Начинал от этих разрабов только Теорию Похоти, а про Мию слышал что это первая игра. Думал раз так, то они на ней ещё тренировались и она не очень интересная.

Что ж. В первом сезоне сюжет действительно слабое место, но есть и намного намного хуже, поэтому отталкиваясь от противного, он твердый середнечек.

Касательно рендеров и внешности у персонажей - Мия, Эмма не сильно выделяются. Мать ГГ намного лучше (на мой вкус). Редкость, когда из Милф не делают типа мамочек с немного лишним весом, а оставляют стройными, но по лицу видно более зрелый возраст.

Секс сцены - это лучшие моменты в игре (1 сезон сужу). И хотя когда их появления слабо и логически вплетено в сюжет, это должно казалось бы давать негативное впечатление. Но не здесь. Всё идёт по очень быстрой нарастающей, начинаются настоящие потрахушки и часто! А герои еб*тся как кролики в брачный период.

 

Игра заслуживает внимания, особенно если учесть, что она разделена на эпизоды/сезоны и часть ее сюжета типа завершена/закрыта. Мало кто из разработчиков имеет две таких игры с пожалуй сотней часов контента в совокупности.

  • 18 февраля 2023 04:48
Faraon.ramzes

Игра хорошая для своего жанра. Модели красивые, анимации тоже не плохие. Сюжет 7/10. Есть выбор путей хоть и не много. В целом всё выще среднего. Ждем продолжение!

  • 1 февраля 2023 07:11
Gagich

Крутецкая игрушка, хоть в ней и хватает проблем, но есть решающие вещи: тебе весело и играется легко. В игре хорошая графика, сюжет и диалоги на уровне, не заскучаете!
Советую к прохождению!

  • 26 декабря 2022 18:22
OFK
OFK

Отличная графика, добротные анимации, много сцен секса, сюжет линейный завязанный на взаимоотношениях. Диалоги приятные легко читаются, с долькой юмора. Из минусов это отсутсвие звука и не самый приятный ГГ в 1 сезоне(в итоге так и не прошел его/ ). 8/10

  • 10 декабря 2022 22:18
hookiman

Приятная графика ,  разговоры   особо не напрягают  , конечно все читать устанешь но в целом добротно . По времени  достаточно хватает на долго ( как мне показалось )  еще даже не прошел  , даже  с небольшим пролистыванием монолога , игра особо не напрягает , за что ей плюс )

  • 5 декабря 2022 12:42
Inuk

Когда только начинал играть в 1 сезон, жутко раздражал гг. Отвратное поведение и выбор особо ни на что не влиял. Но задумка довольно интересная и сюжет под конец сезона очень захватил. Да и рисовка очень даже. Так же понравилась Мия. Второй сезон как по мне лучше, гг перестал быть быдлом (по крайней мере можно выбирать его поведение) теперь я с нетерпением жду продолжения.

  • 24 ноября 2022 19:17