Закладки Сейчас и Тогда / Now and Then [v.1.00.0] (2020) (Rus/Eng) [Ren'Py] [Linux] [Android] [Completed] [nat] [ILSProductions]

top-200
Сейчас и Тогда / Now and Then [v.1.00.0] (2020) (Rus/Eng) [Ren'Py] [Linux] [Android] [Completed] [nat] [ILSProductions]
Название:
Сейчас и Тогда / Now and Then [v.1.00.0] (2020) (Rus/Eng) [Ren'Py] [Linux] [Android] [Completed] [nat] [ILSProductions]
Описание:
Это история Джека (или имя по вашему выбору) Брукса, вдовца, который живет со своей приемной дочерью Кэрол во время глобальной пандемии. На протяжении всей истории игроки становятся свидетелями череды событий, в которых Джек усыновляет Кэрол и как они превращаются в семейную единицу до распада цивилизованного общества. Под влиянием « Стенда» Стивена Кинга и многочисленных фильмов и книг о зомби, «Сейчас и Тогда» - это рассказ о выживших, которые учатся справляться с жизнью, когда дело доходит до них.
В то время как настоящее наполнено напряженными моментами, когда семья Брукса борется с проблемами нового обычая, воспоминания о прошлом предоставляют окно жизни, когда Джек пытается научиться быть новым отцом для девочки-подростка.

Now & Then is a story of Jack (or a name of your choosing) Brooks, a widower who lives with his adopted teenage daughter, Carol, during the aftermath of a global pandemic. Throughout the story, players witness the string of events that finds Jack adopting Carol and how they grow into a family unit before the collapse of civilized society. Inspired by Stephen King’s The Stand and numerous zombie movies and books, Now & Then is a tale of survivors learning to cope with the life as it comes to them.
While the present is filled with tense moments as the Brooks family struggles with challenges of the new normal, including bandits, the infected, and their own dwindling supplies, memories of the past provide a slice-of-life window as Jack tries to learn how to be a new father to a teenage girl.

Год выпуска: 2020
Жанр: 3dcg, anal, animated, creampie, dystopian setting, groping, group sex, handjob, harem, horror, incest, lesbian, male protagonist, masturbation, multiple endings, oral, pregnancy, romance, titfuck, vaginal, virgin, voyeurism,
*Technically adopted daughter
Цензура: Отсутствует
Разработчик/Издатель: ILSProductions - Patreon - Itch.io
Перевод: Deymos88
Платформа: PC/Windows/Linux/Android
Тип издания: [Completed]
Таблэтка: Не требуется
Другие игры: The Interim Domain - ToxiCity
Версия: v.1.00.0
Язык игры: Русский/Английский
Язык интерфейса: Русский/Английский

Поддержать Переводчика (Boosty)

Поблагодарить Переводчика Карта ПСБ: 2200 0305 0130 4225




Тему отредактировал: admin - 21-04-2026, 14:53
Причина: Тема обновлена. Добавлена русская версия v.1.00.0. / Topic updated. Added Russian version v.1.00.0. Большое спасибо за перевод Deymos88.

Пароль на архив / Archive password:

Downloaded from Porno-Island

Загрузил: admin (21 апреля 2026 14:39) Статус: Проверено (admin)
Управление: [обновить]
Взяли: 2934 | Размер: 17.01 Gb
Раздают: 7 Качают: 25 Скачали: 316
Мультитрекер: Раздают: 10 Качают: 20 Скачали: 149
Содержание:
Now_and_Then (8 файлов)
Eng (3 файла)
pdf NowAndThen-0.99.0_walkthrough-rev-1.0.pdf (4.05 Mb)
zip NowandThen-v1-0-0-Multi-Mod-Fanmade-v2.zip (1.44 Mb)
zip Nowandthen-directorscut-100.zip (8.48 Gb)
Rus (4 файла)
pdf NowAndThen-0.99.0_walkthrough-rev-1.0.pdf (4.05 Mb)
pdf Now_and_Then_v0.11-rus.pdf (543.89 Kb)
zip Nowandthen-directorscut-100patch_Rus_by_Deymos.zip (8.52 Gb)
txt Пароль на архив_ Archive password.txt (3.46 Kb)
txt Now and Then_Changelog.txt (5.63 Kb)

ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ РАСПАКОВКИ АРХИВОВ ОБНОВЛЯЕМ ВАШИ АРХИВАТОРЫ ДО АКТУАЛЬНЫХ ВЕРСИИ!!! НЕ РАСПАКОВЫВАТЬ ПРОВОДНИКОМ!!!! 7-ZIP.ORG


Уважаемые пользователи! Все комментарии такого плана: не работает , не запускается , выдает ошибку при запуске и т. д. без подробного описания самой ошибки с прикреплённым скриншотом будут игнорироваться и удаляться. Так же комментарии когда перевод, когда обновление будут удалены!

ИнформацияПосетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Deymos88
21.04.2026 - Переведено 25 эпизодов, эпилоги и бонусные сцены. Подписывайтесь на boosty, чтобы следить за новостями переводов. Если не затруднит, оставьте отзыв, пожалуйста.
Мод на игру с подсказками при выборах: google drive.

Ссылки на мои соцсети:
Boosty: https://boosty.to/naughtydeymos
Telegram: https://t.me/deymos88
  • 11 июля 2025 23:01
Сукин Сын
Kemran,
О, за Мглу лайк. Выглядит непривычно, но отличная игрушка.
  • 21 июня 2026 12:26
123Happy
спасибо за полный перевод. Ранее играл в то что было, игра понравилась, хоть логическое обоснование той жизни которую живут ГГ не выдерживает даже поверхностной критики, что мешало погружению в мир. В конце игра превращается в беспробудное порево, что утомляет. Играть я в неё советую, что понравилось:
- модели персонажей
- анимация
- проработка персонажей
- завершённый сюжет
  • 3 мая 2026 23:34
Kemran
qraizer,
Все верно, перевод теперь полный, включая все бонусные сцены.
  • 28 апреля 2026 21:42
qraizer
На новом форуме активности почитай нет, повторюсь тут.
Я правильно понимаю, что перевод закончен полностью, включая оба бонуса? Долго ждал полного завершения и не хочется качать, и снова качать, но с бонусами.
  • 28 апреля 2026 20:32
Фёдор
Классная новелла. Давно на сайте, непереведённой висела. Всё ждал когда же переводчик найдётся. Переводчику спасибо огромное)))
  • 21 апреля 2026 23:57
Deymos88
Almaskhan,
Вообще-то должен быть, посмотрите в tl/russian/multimod_strings.rpy
Если там нет или не работает, то выше в моём закреплённом сообщении попробуйте скачать.
  • 21 апреля 2026 17:39
Almaskhan
А мода на эту версию адаптированного нет? До этого была на острове та же версия, просто без бонусных эпизодов, но в рус папке был мод, а сейчас его нет.
  • 21 апреля 2026 15:11
Mayer
Ребят, поделитесь, пожалуйста, сейвами! Большая часть сцен осталась закрытой(((
  • 17 апреля 2026 14:54
Kemran
kompart,
Навскидку могу предложить несколько ВН в постапокалиптическом сеттинге, которые лично мне понравились:
Desert Stalker, MIST, Hot Sand of Antarctica (заброшена), Our Time - первые, что пришли в голову.
Есть ещё парочка, до которых у меня пока не дошли руки, но планирую обязательно прочитать:
What Remains: Migizi, Apocalypse 2059, Sophie: The Girl from the Zone.
  • 15 апреля 2026 12:32
kompart
Цитата: Kemran
kompart,
Советую попробовать ВН от этого же автора.

ВН, судя по ссылке, это Токси-Сити? Тогда рекомендация немного опоздала. Как раз сейчас прохожу.
  • 15 апреля 2026 12:03
Kemran
kompart,
Советую попробовать ВН от этого же автора. Она, правда, ещё не завершена, но по качеству как написания, так и сцен точно не уступает (а возможно, даже превосходит - но это уже субъективно). Вот ссылка:
ТЫК
  • 15 апреля 2026 10:43
kompart
Фу, какая гадость... А ещё есть?! 😆
А если серьёзно, старожилы, подскажите сходные по сюжету графические новеллы. Люблю постапокалиптическую робинзонаду. А откровенные сцены как раз добавляют ту часть, которую "приличные" авторы старательно обходят стороной. Но которая, несмотря на их лицемерие, всё-таки присутствует в жизни.
  • 15 апреля 2026 10:30
dadofganja2
Kashamannayahot,
Бухай с ней в отеле (где Наоми встречает маманю). Соглашайся на интим. Важно (как я понял) иметь отношения с Сидни, тогда
  • 8 апреля 2026 22:15
Kashamannayahot
Кто нибудь знает как заромансить Джулию?
  • 8 апреля 2026 20:13
spaun55555
Так как оставить отзыв больше нельзя напишу здесь: Классная игра, и в первую очередь изза сюжета. Очень длинная и интересная история. Три раза полностью меняются место действий, что сопровождается отдельными событиями. Прям впечатлила игра очень.
Один минус - сцены 18+ на столько слабы что под конец я уже их просто перематывал. Также непонятно зачем разработчик "разделил" концовки и сделал выбор. Легче было уже всех закинуть в гарем. Я это к тому что в отношениях гг быть со всеми не сможет (не путать с "не спать", а именно в отношениях).

  • 25 марта 2026 19:34
Deymos88
Dcgghh,
Не в ближайший месяц точно. Сегодня-завтра выйдет 16 эпизод Toxicity, а ещё я параллельно с этим буду 57-58 главу Out of Touch переводить. Как только разгребу это сразу переведу те два мини-эпизода. Потерпите немного.
  • 21 марта 2026 01:29
Dcgghh
Deymos88,
Ясно. Спасибо за ответ. А можно узнать, когда примерно будут те эпизоды? И если они не важны для сюжета и будут не скоро, то может можно без них андроид версию сделать?
  • 18 марта 2026 03:37
Deymos88
Dcgghh,
Вообще ещё пару мини-эпизодов есть. Но не знаю, так ли они принципиальны. Хотелось бы всё же перевести, перед тем как Роман создаст порт на андроид. Просто у меня сейчас другая игра на переводе и Toxicity новый эпизод на днях выйдет, пока руки не доходят.
  • 16 марта 2026 23:27
Dcgghh
Извиняюсь, но если 25 глав и эпилоги, это вся игра, то будет андроид версия?
  • 12 марта 2026 03:31
Deymos88
Billar,
Остальное уже было отредактировано, не считая двух бонусных сцен.
  • 9 марта 2026 21:31
Billar
Я так понял обновили финал который был машинным до этого? в остальном всё так же.
  • 8 марта 2026 03:18
Deymos88
Фёдор,
Это полная версия. 25 эпизодов и эпилог. Конец игры в общем. Не переведено только два доп эпизода (Хэллоуин и Рождество вроде бы). Чуть позже переведу, пока времени нет.
  • 7 марта 2026 19:49
Фёдор
Играл в версию 26, концовкой показалось. Оказывается 1.0 есть) Ждём скорейшего перевода))) Переводчику заранее респект)))
  • 7 марта 2026 12:59
GrozeN_13
Почему не выложили эпилоги, если они уже давно переведены?
  • 7 марта 2026 07:01
Pavel04
Deymos88,
Спасибо за ответ. Ладно для себя переведу.
  • 3 февраля 2026 18:52
Deymos88
марк001,
спасибо, без 100 грамм не разберёшься)
  • 31 января 2026 13:46
марк001
Deymos88, Похвально когда прохождение скрывают, вот только чтобы реально скрыть нужно нажать кнопку "беременна" три полоски с тремя точками. А глазик, это от тех кто не вошел, смысл скрывать только от них?
  • 31 января 2026 00:45
Deymos88
Pavel04,
А там нельзя документ с прохождением через гугл переводчик кинуть или через другие проги? По поводу Джули: Дальше не знаю. Может те, кто полностью прошёл подскажут.
  • 30 января 2026 23:57
Pavel04
Будет ли нормальный перевод прохождения ибо вообще не понятная фигня. И как заромансить Джулию? В прошлых версиях у меня нормально получалось, здесь чёт не работает. Какой-то не полный гарем без неё.
  • 28 января 2026 19:54
Makcim2100
Kemran,
Дело втом что даже в прохождении указана разблокировка сцен на предыдущие эпизоды это в конце 16го
  • 8 января 2026 02:29
Назад
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18
Отзывы доступны только на новом сайте. Если Вы хотите оставить Отзыв к игре и поднять ей рейтинг, сделайте это на новом сайте - https://island-of-pleasure.net/
NargetNurn

Долго думал, какой отзыв оставить - нейтральный или положительный. Всё же положительный.
По началу игравызвала восторг. Что для меня было неожиданно, т.к. не являюсь любителем такого вида моделек и график с... азиатско-анимэшным уклоном, если можно так сказать. Но игра сперва вызвала очень большой интерес, к середине стала "норм", а под конец и с технической точки зрения и с нарративной сильно сдала.


Но тем не менее, решил, что игра всё же понравилась

  • 17 января 2026 22:38
ARTEMIKON

Готовьтесь: вы заколебётесь закатывать глаза, шипеть от злости и материться. Вас снова и снова будут тащить за шкирку через самые тупорылые, бессмысленные и нелепые моменты знаменитого сериала про ходячих.

А пока — как-то так. Всем выжившим после этого «шедевра» желаю приятного времяпрепровождения.

Всем приятного времяпрепровождения.

  • 10 января 2026 13:08
ANTIVEGAS

Одна из лучших сюжетных игр,где именно хочется читать,а не ждать контент 18+..Немного начинает душить в конце,но ничего)Рекомендуется всем любителям сюжета.

  • 15 декабря 2025 15:46
Cemex

Супер игра, одна из лучших как по мне. Очень люблю жанр апокалипсиса и зомби, а законченых и хороших таких слишком мало, хотелось бы больше. Ну и самое главное для меня это законченая игра

  • 15 декабря 2025 03:29
bondaralex77

Это хорошая история.

Это не односерийный блокбастер от Netflix, а многосезонный драматический сериал от AMC, медленный, неспешный, с огромным количеством разговоров, размышлений, возвращений в прошлое и с редкой сменой локаций. Мало экшна, много драмы и романтики. Упор делается на развитие отношений между персонажами в экстремальных условиях (в данном случае зомбиапокалипсис) и предистории этих персонажей. На мой взгяд, автор прекрасно справился с этой задачей. Да, есть нелогичности и неправдоподобности, но идеала не существует.

 

Настоятельно рекомендую для любителей хорошего неспешного чтива.

  • 13 августа 2025 00:00
King0fDestiny

Довольно неплохая сюжетная новелла, где 80% — это текст. Соглашусь с тем, что в тексте много воды, но в плане выборов они не для галочки, не зря даже сделали мод для неё, а как некоторые писали, чтобы увидеть весь контент, нужно пройти игру два раза, выбирая разные ответы. В общем, кого не пугает тонна текста, рекомендую. Конечно, игра не  топ, но это уверенный середнячок, который заслуживает своего лайка.

  • 14 июля 2025 00:23
Чай

Очень много текста, однотипного, разговоры ни о чем, куча воспоминаний гг - одна вода. Выборы в игре ничего не меняют, зачем их туда вписывают не понятно. Сюжет вроде есть какой-то но он еле движется, один треп. Я бы назвал это комиксом о повсякденности, а на фоне зомбиапокалипсис, который ничего не меняет. Главный герой ездит в магазин за конфетами, обновками шмоток, бабами... Всю ночь у них горит свет, при том что по сюжету шныряют банды по городу. ГГ ездит на мощной махине, которая жрет кучу бензина и рычит на 20км вокруг.

Моя оценка 4/10 - шляпа =)

  • 6 июня 2025 20:34
Фёдор

Очень захватывающий сюжет. Разработчики молодцы. Несмотря на малое количество Н-сцен, игра очень и очень достойная. Было  бы неплохо и вторую часть выпустить)))

  • 23 апреля 2025 22:42
Spinne

Игра с очень медленным развитием событий. Именно событий, а не сюжета, потому как жанр повседневность и хороший сюжет - редкое сочетание. Тема апокалипсиса подана сносно, но могло быть и лучше. Например, ГГ часто беспокоится о безопасности и бандитах, но живет без штор и вечером без задней мысли включает свет, который видно с улицы. Тем не менее у героев есть четкая логичная линия поведения, но развитие отношений меня не тронуло. Хотя видно, что основной упор у автора тут на драму и романтику. Если эти жанры для вас не главное, то игру я вам не рекомендую. Как игра, которая сексуально возбуждает она совершенно не подходит. Тут скорее творчество про то, как погрустить за героев, отчасти из-за того, что музыкальные треки на всём протяжении нагоняют меланхолии. Анимации средненькие, стандартные. Ну и скриншоты в общем то полностью соответствуют графическому содержанию.

  • 14 января 2025 05:45
ЧеКун

Игра не понравилась. Сюжета никого нет(это просто повседневность), графика плохая, сцен секса вроде много, но из-за большого количества лишнего текста в главах, кажется, что их мало.

У меня создалось впечатление, что игра понравится прежде всего тем, у которых есть фетиш спасателя. Девки и шагу сделать не могут сами, а гг постоянно с ними нянчится, только и думает как обезопасить их.

В какой-то момент уже надоедает то, что гг постоянно всех спасает, а больше в сюжете ничего и не происходит - буквально (на момент первых 11 глав).

А автор не останавливается - все пишет, и пишет. Терпеть столько воды, ради не очень хороших постельных сцены из-за неприятных моделек персонажи для меня было невыносимо.

Игра, к сожалению, очень разочаравала. Возможно, из-за кол-во позитивных отзывов, я слишком много ожидал от сюжета и постельных сцен.

  • 23 декабря 2024 00:31
Tomoya123

Одна из самых лучших игр на тему постапокалипсиса, да и вообще одна из лучших на острове.

Сюжет, это повседневность в антураже постапокалипсиса который иногда переходит в захватывающее приключение, у героев есть цель и история хоть и медленно но идёт к своему логическому завершению.

Персонажей достаточно и автор уделил время для раскрытия каждого, герои получились довольно калоритными, и их истории мне понравились.

Анимации много, и вся качественная, а h-сцен просто огромное количество, и это наверное первая игра где я хотел бы поменьше этих сцен, история меня интересовала намного больше, хотя к самим сценам вопросов нет, они топ.

Игру я рекомендую, я получил то что хотел и тот финал на который рассчитывал, а именно гаремный. Игра полностью завершена и остается только ждать качественного перевода так как начиная примерно с восемнадцатой главы перевод становится машинным, но и за такой огромная благодарность.

  • 14 декабря 2024 08:46
sasasder

Не думал что произведение с такой специфической рисовкой понравится, затянула на пару вечеров, через месяцок пройду на другую концовку. Даже не сильно продвинутая графика не отталкивает 

  • 31 октября 2024 21:07
HuffShula

Игра просто супер, и сюжет оригинальный, разработчик — красавчик, по больше таких, у тебя очень хорошо получилось, посмотрим следующие твои работы, думаю, тоже хорошие получатся.

  • 3 октября 2024 21:31
Gamer

Одна из немногих игр, где сцены секса  не нужны. Я их вообще перематывал. Тут одного лишь сюжета хватит, чтобы наслаждаться игрой, хотя он довольно избитый.

  • 26 сентября 2024 23:41
radz

Атмосферная постапокалиптическая повседневка.
Километры текста и ооочень медленное развитие событий.
Но автор в это умеет.
Нечасто приходится читать такое количество буков с таким удовольствием. Фальши и пафоса минимум.
Вкупе с монотонными меланхоличными треками эффект получается фактически медитативным.
Ну и вся сюжетная тема - это отличная база для эротики, ведь че еще делать запершимся от зомбаков людям кроме как не трахаться, если других развлечений все-равно нет, а каждый день жизни может стать последним.
Мне очень понравилась эта игра. Такое вот "авторское кинцо" от талантливого режиссера с ограниченным бюджетом.
За принты дэт-метал групп на шмотках персонажей отдельный мини-лайк:)

  • 7 сентября 2024 14:35
vadis

Различные художественные произведения условно про "зомби" существуют в огромном количестве, создать что то не заезженое в сюжетном плане не просто.

Работу автор провел большую. Игра большая. Стиль визуальный специфический , но всё же стиль. Эротики хватает , я бы даже сказал её больше чем нужно. Однообразно.

Сюжет. Мне было очень скучно. ОООчень скучно. больше часа за этой игрой выседеть было нереально.

  • 7 сентября 2024 11:07
Gmakin

Игра очень классная, топ 10 на острове, поэтому рекомендую, сюжет,
главный герой, история всех персонажей дополнительно раскрывается флебеками.
Очень интересная ВН с удовольствием прошел.
Респект Разрабам, спасибо за игру, таких игр нужно немного больше!
Модерация по содержанию, а не по размеру в ГБ))

  • 19 августа 2024 10:32
xSitiSx

Игра очень хорошая. Модельки и картинки есть и по лучше игры тут не посопориш. Но в этой игре интересный сюжет, эдаки walking dead. В начале надо будет потерпеть глав 3-4, после начнется движуха. Игра очень длинная. Есть как соло руты так и гаремный путь.

  • 5 августа 2024 09:32
1973andrey

Долго думал об отзыве. Решил оставить. Вторая игра на этом сайте за два года, которую я обязательно пройду ещё раз, когда немного забуду сюжет. Про плюсы промолчу, назову минусы. Просто, все что не попало в минусы - это плюсы.

1. Очень длинная история. Реально. Не новелла , а целый роман. Самые длинные игры, которые я встречал здесь, короче раза в четыре. Но сюжет цепляет, если любите читать. Если нет - проходите мимо.

2. Специфические модельки. Но, опять же, привыкаешь к ним быстро, и дальше история затягивает.

3. Перевод плохонький, но, учитывая количество текста, низкий поклон переводчику даже за это и просьба, если будет вдохновение, доперевести финальную версию.

Всё. Больше минусов для меня нет.

Мой Бусти
Поблагодарить переводчика:
VISA: 4149 4990 7744 6563
МИР: 2200 0202 3930 8341
  • 28 июня 2023 20:27
klimucar

Я уже переиграл наверное как минимум в сотню игр с острова, но не одна из них не заставила меня оставить отзыв кроме этой(поэтому наверное он будет немного сумбурным).

  • 30 мая 2023 19:53
Sexopatolog

Приятная игра с интересным сюжетом, жаль что завершилась.Хотелось бы увидеть побольше таких игр со смыслом, а не всеятрахи без сюжета и смысла.Если кто знает похожие игры, подскажите плиз.

  • 27 мая 2023 17:07
egor123zero

Игра оставила после себя приятные впечатления, хороший продуманый сюжет и живие персонажи, понравилась эта система флешбеков, а какой саундтрек, не каждая новелка этим может похвастаться

Ну и вдогонку про пероснажей, если автора ругают или восхваляют то автор хорош, так вот

  • 27 мая 2023 01:43
alex1337

Не понимаю почему у игры нет пальцев вверх. 

прикольная история , где есть и юмор, и секс, и сюжет. 

рисовка на супер любителя, но если вы играете не только чтобы подрочить - вам сюда

советую к прохождению! 

  • 26 мая 2023 17:53
kareivis54093

Замечательная игра, одна из лучших. История, повороты сюжета, персонажи. Всё выполнено на добротном уровне. Для себя нашёл лишь один минус
Возможно звучит странно, но в порно игре под конец через чур много порно :D Тебя только что не убили и ты спаслась чудом? надо бы отсосать ГГ. Вас только что чуть не перестреляли в собственном доме? Ну почему бы не выебать кого-то из своих тяночек. Если в начале сцены секса не были настолько частыми, то под конец автор видно пытался забить ими игровое время.

  • 28 марта 2023 05:32
Pavel04

Не совсем понимаю людей которые критикуют данную новеллу, ибо она явно достойна большего чем поливание грязи. В защиту новеллы попробую пройтись по пунктам. ИМХО. 1. Картинка: да явно это не 3DDast потому что сделана на движке Honey Select и претензии по этому пункту минимум необоснованны, максимум глупы. Не нравится подобные модельки так это претензии к вашему цвету, а не халатность автора которому был удобен этот движок. Мне например не нравится движок Koikatsu и ВН на нëм, но я же не ною что это отстой, нет просто другой движок и другой "стиль" ВН. 2. Музыка. Она есть и играет на атмосферу граммотно передавая эмоцию или напряжение ситуации. Во многих новеллах и того нет. 3. Персонажи. Это будет долгая писанина, поэтому вкратце. На мой взгляд они  "живые" граммотно прописаны имеют свои характеры переживания. [spoiler][/spoiler] Не стоит забывать что Керол и Наоми это вчерашние подростки и ожидать от них взрослого поведения глупо. Гг вчерашний работник на удалëнке, сегодня ему предстоит выживать в хаосе и анархии к которому он явно не был готов. 

5. Новелла была создана до пандемии Короновируса. 

В заключении ВН достойна чтобы быть прочитанной. В ней есть минусы и при этом не мало, но скажите честно где их нет, так однобоко смотреть на что-то это глупо. Говорить о минусах, критиковать по существу это хорошо и правильно, но обсирать и поливать грязью потому что, что-тоне понравилось это поведение ребëнка. 

  • 26 марта 2023 08:21
The Nephilim

Первоначально в проекте меня привлек один замечательный тег, игр с которым на Острове очень и очень немного. Что за тег? Completed. На момент скачивания у игры было 23 «пальца вверх», что, как по мне, было достаточно неплохим результатом. В общем, ожидания от проекта были, но ни одно из них не оправдалось, что вы можете понять по характеру рецензии. И, конечно же, я постараюсь объяснить почему.

История, как указано в описании игры, разворачивается в мире, охваченном пандемией. И уже здесь у меня возникает недопонимание. Игра про пандемию в период пандемии в реальном мире. Серьёзно? Идея однозначно неудачная, но да ладно, закрываем на это глаза, идём дальше.

Сюжет. Слабый. Автор попытался сделать замах на всё сразу: от переживаний главных героев о жизни в новом мире, где стираются рамки морали, установленные обществом, до влияния подобий зомби и деятельности бандитов на уклад жизни наших персонажей. Попытавшись одновременно усидеть на нескольких стульях, по моему мнению, автор с позорным грохотом слетел со всех сразу. Мотивация героев понятна, но их терзания не находят никакого отклика у читателя (хотя этим терзаниям уделяется немалая часть повествования). В «драматичные» моменты, когда нужно было сопереживать героям, у меня лично возникала лишь одна эмоция, которая выражалась звуком шлепка ладони о мой лоб. Максимально нелепо. Чем бы ни была вдохновлена эта история, её реализация оставляет желать лучшего. До того, как начинал читать, думал, что эта игра с сюжетом, содержащая порно элементы (а такие проекты, как бы это ни было смешно с учётом тематики ресурса, на Острове в моём личном списке рейтинга занимают наивысшие позиции). Но нет, это порно игра с заделом на сюжет. Если вы здесь за сюжетом, смело проходите мимо.

Так за что же у проекта были неплохие оценки? На этот вопрос я так и не нашёл ответа.

Может быть, качественные модельки, анимации? Тоже мимо. Вы не подумаете, ничего против подобных проектов не имею, например, Once in a Lifetime, Harem Hotel, Eternum (и многие другие) мне понравились, но в данном случае всё максимально плохо, будто бы даже не предпринимались попытки сделать лучше.

Качественный саундтрек? Извольте. 3-4 мелодии, повторяющиеся из раза в раз.

Завершил прохождение недавно, хотя начинал давно. Эта история не стоит вашего внимания, и уж тем более времени. И поверьте, я знаю, о чём говорю. Максимально скучная игра с меланхоличной направленностью. Автор мог сделать из этого что-то хорошее, но провалился по всем фронтам.

Если уж и подводить итог, то хочу заметить, что отражение обыденности это не то, что мне хочется встречать в играх. А здесь этого хоть отбавляй.

  • 27 ноября 2022 19:31